• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Кино » Игра Престолов
Игра Престолов
РобинГудДата: Среда, 2012.08.08, 09:00 | Сообщение # 1
РобинГуд
Ранг 7
Группа: Honest Group
Сообщений: 1659
Репутация: 31
Статус: Временно отсутствует
«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Премьера в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года[2]. 19 апреля 2011 года, вскоре после показа первого эпизода, было объявлено о продлении сериала на второй сезон[3]. 1 апреля 2012 года вышла первая серия второго сезона сериала на телеканале HBO. В России первый сезон сериала показывали телеканалы Fox Life с 8 сентября 2011 года[4] и РЕН ТВ с 11 марта 2012 года[5], второй сезон — Fox Life с 12 апреля 2012 года.

Сюжет основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждой книге гепталогии, которых на данный момент написано пять, соответствует один сезон сериала.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере пробуждается забытое, легендарное зло. Среди войны и политической неразберихи небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.







На Ингосе нет волков
 
СайферДата: Вторник, 2012.08.28, 19:05 | Сообщение # 2
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Сериал очень хороший. Просмотрел по совету брата. За 2-3 дня - 2 сезона. В сериале в основном раскрывается предательство, жажда власти и т.п. Все стараются пригреть свою жопу. Что еще сказать? Hodor?
 
Форум » Форум Honest'ов » Кино » Игра Престолов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash