• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влесам, Врыл, Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » Разрешение экрана в ПЗ (Возможно ли играть в ПЗ на широкоформатных экранах?)
Разрешение экрана в ПЗ
DOOMДата: Четверг, 2013.09.05, 08:07 | Сообщение # 1
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Всем привет. Установил ПЗ на ноут, выставил разрешение экрана на 1366х768, но изображение растянулось, поставил 1024х768 все в порядке НО! только если запускать в окне. В развернутом виде мерцают шрифты.

Подскажите как справится с одной из этих проблем. Спасибо.

Вин 7 64 бит
Дрова на видео обновил
Версия ПЗ 1.07
 
NezhdanoffДата: Пятница, 2013.09.06, 12:24 | Сообщение # 2
Nezhdanoff
Неждан Шрёдингера
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 64
Статус: Временно отсутствует
Привет DOOM, никогда не сталкивался с подобной проблемой по причине отсутствия ноута, но соображалка подсказывает попробовать переустановить игру с нуля и запилить 1.06 патч, вместо 1.07, пробуй.


Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.
 
KILL_LU4Дата: Пятница, 2013.09.06, 23:16 | Сообщение # 3
KILL_LU4
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: -3
Статус: Временно отсутствует
таже песня поставил пз на ноут пат 1.6 разрешенин роли не играет пробовал чер обе видюхи один хрен мтгает и полупрозрачный шрифт. вин 7 GeForce 710 Intel 4000 (видюхи)
P.S. рашьше такого не было.


Я не виновен как и миллионы ребят, я не боюсь суда я боюсь что меня обвинят! (с) Mc Fike
 
SpaceДата: Воскресенье, 2013.09.08, 05:10 | Сообщение # 4
Space
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Цитата (KILL_LU4)
GeForce


ткнуть правой кнопкой на рабочем столе, выбрать "панель управления nvidia". в левой половине панели "дисплей"\"регулировка размера и положения рабочего стола", в правой половине панели выбрать "маcштабирование";
1) "формат изображения" V
2) "выполнить масштабирование на": "ГП" V
3) "замещение режима масштабирования, заданного для игр и программ" V

Добавлено (2013.09.08, 05:10)
---------------------------------------------
"Возможно ли играть в ПЗ на широкоформатных экранах?"

Цитата (DOOM)
но изображение растянулось


изображение и должно растягиваться не даром же это широкоформатный экран. :o
может подразумевалось, что изображение выходит за рамки экрана?


Дисциплина - это способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты.
Дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому что исполнен благоговения перед нераскрытыми тайнами вселенной. На практике это означает самую большую текучесть и способность к изменениям, а с другой стороны неуступчивую решимость стремления к абстрактной цели, которую называют "Несгибаемым Намерением".
 
DOOMДата: Воскресенье, 2013.09.08, 11:57 | Сообщение # 5
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Цитата (Space)
изображение и должно растягиваться не даром же это широкоформатный экран.
может подразумевалось, что изображение выходит за рамки экрана?

Именно, например в главном меню не видно строки с версией игры.
а сказал растянулось потому-что иконки заклинаний например стали прямоугольными.
Рабочий стол 1366х768 и в лаунчере выбираю такое же разрешение, только отключаю полный экран чтоб не мерцало.
 
SpaceДата: Воскресенье, 2013.09.08, 15:26 | Сообщение # 6
Space
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Цитата (DOOM)
не видно строки с версией игры

речь о хг моде? в хг такого не должно быть, ведь там эту строку подтянули по выше, чтобы было видно на широкоформатных экранах.

Цитата (DOOM)
иконки заклинаний например стали прямоугольными

mygot
а до этого какими были?

пз - это старая игра которая не заточина под широкие экраны, по этому персонажи и все-все-все становиться толстым на широких экранах.
если тебе не нравиться такой расклад и у тебя видеокарта джифорс, то сделай как я написал выше, но поставь разрешение 4:3 (1024х768) и полный экран.


Дисциплина - это способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты.
Дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому что исполнен благоговения перед нераскрытыми тайнами вселенной. На практике это означает самую большую текучесть и способность к изменениям, а с другой стороны неуступчивую решимость стремления к абстрактной цели, которую называют "Несгибаемым Намерением".
 
DOOMДата: Воскресенье, 2013.09.08, 18:12 | Сообщение # 7
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Цитата (Space)
Цитата (DOOM)
не видно строки с версией игры

речь о хг моде? в хг такого не должно быть, ведь там эту строку подтянули по выше, чтобы было видно на широкоформатных экранах.

Цитата (DOOM)
иконки заклинаний например стали прямоугольными


а до этого какими были?

пз - это старая игра которая не заточина под широкие экраны, по этому персонажи и все-все-все становиться толстым на широких экранах.
если тебе не нравиться такой расклад и у тебя видеокарта джифорс, то сделай как я написал выше, но поставь разрешение 4:3 (1024х768) и полный экран.

Ок, спасибо за помощь.

Добавлено (2013.09.08, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата (Space)
Цитата (DOOM)
не видно строки с версией игры

речь о хг моде? в хг такого не должно быть, ведь там эту строку подтянули по выше, чтобы было видно на широкоформатных экранах.

Цитата (DOOM)
иконки заклинаний например стали прямоугольными


а до этого какими были?

пз - это старая игра которая не заточина под широкие экраны, по этому персонажи и все-все-все становиться толстым на широких экранах.
если тебе не нравиться такой расклад и у тебя видеокарта джифорс, то сделай как я написал выше, но поставь разрешение 4:3 (1024х768) и полный экран.

Ок, спасибо за помощь.
 
KILL_LU4Дата: Среда, 2013.09.11, 23:13 | Сообщение # 8
KILL_LU4
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: -3
Статус: Временно отсутствует
Всем ОГРОМНОЕ спасибо помогло.
поставил максимальное разришени и убрал галку "во весь экран" шрфты перестали мигать. :)


Я не виновен как и миллионы ребят, я не боюсь суда я боюсь что меня обвинят! (с) Mc Fike
 
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » Разрешение экрана в ПЗ (Возможно ли играть в ПЗ на широкоформатных экранах?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash