• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Detect_Life  
Форум » Форум Honest'ов » Музыка » Какой стиль музыки вы предпочитаете ?
Какой стиль музыки вы предпочитаете ?
Какой стиль музыки вы предпочитаете ?
1.Электроника, Прогрессив, Техно, Диско.[ 8 ][29.63%]
2.Транс, Психоделика, Гоа, Кислота.[ 1 ][3.70%]
3.Рок, Металл, Хардкор, Дарк, Амбиент.[ 12 ][44.44%]
4.Классика, Инструментал, Инди, Поп.[ 4 ][14.81%]
5.Джаз, Регги, Фанк.[ 1 ][3.70%]
6.Шансон, Блатняк, Авторская песня, Барды.[ 1 ][3.70%]
7.Рэп, Хип-хоп, R&B.[ 3 ][11.11%]
8.Фристайл, Брикс, Степ.[ 2 ][7.41%]
9.Опера, Романсы.[ 2 ][7.41%]
10.Другое, что ?[ 5 ][18.52%]
Всего ответов: 27
SkarДата: Суббота, 2010.11.20, 11:31 | Сообщение # 21
Skar
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Quote (Влесам)
Слишком много стилей. У каждого стил-свой идеал. Вряд ли все знаменитые группы играют не качественно.

Я не являюсь музыкантом и не могу сам судить о трудноисполнимости той или иной мелодии, придётся положиться на мнение знакомых музыкантов.

Вот например 2 группы: In Extremo и Subway to Sally(фолк рок). Знамениты во многих странах, в то же время я не слышал чтобы их ругали за элементарные мелодии(насколько я понял, именно это в данный момент, в данной теме является критерием: "качественный\не качественный").


Конечно же я сужу по себе, потому советую то, что сам предпочитаю в первую очередь.
Хотя по моему опыту, люди, которые в музыкальном плане занимаются и развивают в себе нечто, не ограничиваются прослушиванием нескольких стилей. Такая "грамотность" дает способность по достоинству оценить почти все стили хотя бы одного направления... С миру по нитке) Не без исключений, конечно, но все же...
Я, например, могу оценить по "качеству" (конечно, это субъективно, но под этим понятием я имею ввиду то же, что и ты...) любую композицию от фолка\лайт-рока до дес-металла и разложить по составляющим. Хотя, чем ближе к тяжелым видам, тем меньше близкого для себя нахожу, того, что сам мог бы использовать.
Я это для себя ассоциирую почти как с едой - пока не попробуешь, не поймешь, что тебе нравится)
Хотя, в любом случае, прослушать и слушать регулярно - это разные вещи совершенно... Но тут уж каждый сам решает))


Главное для человека - продолжать им быть.
 
ВлесамДата: Суббота, 2010.11.20, 11:31 | Сообщение # 22
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Detect_Life, +100 многие это не понимают.

Разделяй и Влесамаствуй.
 
SkarДата: Суббота, 2010.11.20, 11:33 | Сообщение # 23
Skar
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Quote (Detect_Life)
А вообще вот что скажу: любую музыку слушать надо уметь!)

Шикарно!) Коротко и емко) А я на три абзаца расписывал)))


Главное для человека - продолжать им быть.
 
Detect_LifeДата: Суббота, 2010.11.20, 11:34 | Сообщение # 24
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Skar, все равно мысль одна, просто некоторым лень читать большие мессаги)
 
АрвендДата: Суббота, 2010.11.20, 13:38 | Сообщение # 25
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
Quote (Skar)
А вообще вот что скажу: любую музыку слушать надо уметь!)

Ранеток сначала послушай...


"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
Detect_LifeДата: Суббота, 2010.11.20, 15:15 | Сообщение # 26
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Quote (Арвенд)
Ранеток сначала послушай...

Ну вот, начинается то, о чем я хотел сказать.
 
HalfДата: Суббота, 2010.11.20, 15:32 | Сообщение # 27
Half
Соляночник
Группа: Honest Group
Сообщений: 444
Репутация: 31
Статус: Временно отсутствует
Skar, я как бы имел в виду записи вашей рок-группы.

 
пЫхтачикДата: Суббота, 2010.11.20, 17:40 | Сообщение # 28
пЫхтачик
Ранг 6
Группа: Honest Group
Сообщений: 1351
Репутация: 6
Статус: Временно отсутствует
Quote (Арвенд)
Ранеток сначала послушай...

мм, если ты знаешь, точно уверен, что перед тобой говно, зачем его слушать и уметь слушать? обойди стороной и иди дальше.
 
АрвендДата: Суббота, 2010.11.20, 21:06 | Сообщение # 29
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
пЫхтачик, я про это и говорю

"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
Detect_LifeДата: Воскресенье, 2010.11.21, 11:01 | Сообщение # 30
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Не понимаете вы о чем речь, любая музыка, какая бы она не была - это искусство, труд, и заслуживает уважения.
 
пЫхтачикДата: Воскресенье, 2010.11.21, 13:20 | Сообщение # 31
пЫхтачик
Ранг 6
Группа: Honest Group
Сообщений: 1351
Репутация: 6
Статус: Временно отсутствует
Detect_Life, но это не обязывает нас ходить и орать, что ранетки это круто. да это труд и исскуство, но для всего есть свой предел. Если мне не нравится та или иная музыка, я просто не буду это слушать и вообще насрать на нее, какое мне до этого дело?
 
SkarДата: Воскресенье, 2010.11.21, 13:31 | Сообщение # 32
Skar
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Quote (Half)
Skar, я как бы имел в виду записи вашей рок-группы.

Простые Слова - там есть, что успели записать... Не особого качества исполнения, конечно, и гордиться там особо не чем...
Quote (Detect_Life)
Не понимаете вы о чем речь, любая музыка, какая бы она не была - это искусство, труд, и заслуживает уважения.

Ну, тут честно говоря, я и поддерживаю, и не совсем... Рассуждаю так - если сделано качественно и выдержанно в стиле - да, уважаю, хотя и не мое. Или старание. Если есть ляпы или всего пара аккордов - я не очень стремлюсь такое тяп-ляп уважать. Особенно если это выдается за шедевр. Кстати, у Ранеток еще не тяп-ляп) Хотя выдают за шедевры, да.
Конечно, тут уже можно субъективно спорить - а что является тяп-ляпом...
Просто наверно меня немного ломает уважать людей, которые сумели написать нечто сомнительно-невразумительное, это кому-то понравилось и исполнитель возомнил себя богом... Грустно это, особенно по сравнению с теми, кто делал то же самое намного лучше него, но постеснялся показывать такой уровень... Или просто оставил это для себя, пока не станет делать это еще лучше... Наверно скромность-качество для меня критерии, не знаю...


Главное для человека - продолжать им быть.

Сообщение отредактировал Skar - Воскресенье, 2010.11.21, 13:32
 
АрвендДата: Воскресенье, 2010.11.21, 13:42 | Сообщение # 33
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
Quote (пЫхтачик)
Detect_Life, но это не обязывает нас ходить и орать, что ранетки это круто. да это труд и исскуство, но для всего есть свой предел. Если мне не нравится та или иная музыка, я просто не буду это слушать и вообще насрать на нее, какое мне до этого дело?

+100500


"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
SkarДата: Воскресенье, 2010.11.21, 17:55 | Сообщение # 34
Skar
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Quote (пЫхтачик)
... это не обязывает нас ходить и орать, что ранетки это круто.

Мне казалось, говорили не об этом... Никто не вправе вообще обязывать тебя что-либо делать. Да и если группа очень нравится, разве кто-то просит орать, что они круты, даже если мы с этим солидарны?)
Quote (пЫхтачик)
...да это труд и исскуство, но для всего есть свой предел. Если мне не нравится та или иная музыка, я просто не буду это слушать и вообще насрать на нее, какое мне до этого дело?

Ну, это оправдано) Как я трактую слова Дартаса - что как бы ни было насрать, наши собственные убеждения не дают нам права так говорить другим)
Если кто-то смотрел фильм "Только Секс", там есть клевая фраза - "Вы любили меня в силу своих способностей, я отвечал вам тем же и вот настал тот момент, когда осталось сказать лишь одно - удачи!"..
Если посмотреть только с одной стороны - музыка же ни в чем не виновата, что тебе не понравилась) Так что как бы и винить ее нет смысла)
Мое отношение: Не понравилось - ну и ладно. Если я могу конструктивно сказать, где и что можно добавить\убрать, по моему мнению, чтобы это помогло и повысило качество - я это сделаю. Но без всяких там Гавно, Отстой и т.д...

Прости, если выглядит как наезд... Наверно все-таки цепляет меня, когда как-то негативно отзываются... Наверно потому, что мне было бы неприятно, если бы плохо отзывались о том, что я сделал бы, пусть и хреново, но стараясь...


Главное для человека - продолжать им быть.

Сообщение отредактировал Skar - Воскресенье, 2010.11.21, 17:55
 
Detect_LifeДата: Воскресенье, 2010.11.21, 19:31 | Сообщение # 35
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Quote (пЫхтачик)
Detect_Life, но это не обязывает нас ходить и орать, что ранетки это круто.

Никто об этом и слова не говорил, ты вообще читаешь что я пишу?
Quote (Skar)
тяп-ляпом...

Тяп-ляпом по мне является то, где используют чьи-то симпатичные мордашки и хорошо открывающиеся рты под фанеру.
Quote (Skar)
Мое отношение: Не понравилось - ну и ладно. Если я могу конструктивно сказать, где и что можно добавить\убрать, по моему мнению, чтобы это помогло и повысило качество - я это сделаю. Но без всяких там Гавно, Отстой и т.д...

+1
 
БелартДата: Воскресенье, 2010.11.21, 19:48 | Сообщение # 36
Беларт
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Для кого музыка - это просто понравившийся набор звуков, и особой роли не имеет.
А для не которых (к каковым отношусь и я) - это отражение состояния души, так что прежде чем говорить о музыке, что нравиться другим плохо стоит подумать: не плюните ли вы им этим в душу?
Впрочем, как было верно подмечено, что и сколько слушать - это личное дело каждого. Опять же, у каждой музыки есть если не смысл, то хотябы цель, с которой она была создана. И в каждом жанре есть свои хиты и треши)

По сабжу - предпочитаю преимущественно русский рок, не весь, конечно, а желательно чтобы со смыслом.


Плоды размышлений были съедены червём сомнения.
 
SkarДата: Понедельник, 2010.11.22, 00:36 | Сообщение # 37
Skar
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Quote (Detect_Life)
Тяп-ляпом по мне является то, где используют чьи-то симпатичные мордашки и хорошо открывающиеся рты под фанеру.

о да) Как бы я не говорил, что надо адекватнее относится к другим, но именно этот момент порождает мысли негативного характера)


Главное для человека - продолжать им быть.
 
Detect_LifeДата: Понедельник, 2010.11.22, 21:25 | Сообщение # 38
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Начал запиливать свой микс, как доделаю кину) Стиль: Electro Progressive
 
ЭдгарАлинПоДата: Четверг, 2010.11.25, 13:15 | Сообщение # 39
ЭдгарАлинПо
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2297
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
если честно 1,2,3,4,5
но больше люблю зубодробительную музыку roker rok


Если я начинаю , я действую стремительно , чтобы успеть потом что-то ещё.
 
DastenДата: Понедельник, 2010.12.06, 08:27 | Сообщение # 40
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
80-е, 90-е.
 
Форум » Форум Honest'ов » Музыка » Какой стиль музыки вы предпочитаете ?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash