• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Общение на различные темы » Представление о строении великой державы
Представление о строении великой державы
СайферДата: Четверг, 2011.12.15, 02:18 | Сообщение # 1
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
В этой теме мне интересно узнать мнение других людей о ихней точки зрения насчет строения великого государства, где совмещяются социальное равенство, военная мощь, высокий технически-научный уровень и развитаю экономика. Каким должен быть строй этого государства? Каким способом оно должно достичь звезд, "Из грязи в князи", так сказать.

Правила темы:
1) Называется страна, о которой идет размышление. (Так как глупо говорить о стране, не зная ее характеристик).
2) Обламывать предположения других людей - важная составляющая этой темы
(Например:
-"Ей нужно изолироватся от всех стран и накопить военную мощь!"
-"А ты подумал о том, что у страны слабоплодородные земли, она не подкреплена в аграрном плане!")
3) Когда обсуждение страны заходит в тупик, начинаем писать про другую страну, предварительно написав о тупике обсуждения предыдущей страны.

Расматриваются страны реально существующие на Земле.

Добавлено (2011.12.15, 02:18)
---------------------------------------------
Начнем с России.
(Да, сам я хоть и с Украины, но я начал с России, так как в этой страны большой потенциал)

 
ВрылДата: Четверг, 2011.12.15, 03:28 | Сообщение # 2
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Очень интересная тема, чуть позже соберусь с мыслями и отпишусь.
Quote (Сайфер)
Начнем с России.

Я бы начал с другого:
-Какие, по нашему мнению, признаки должны быть у великой державы.
.Думаю что разные национальные менталитеты видят великую державу по разному.
.Отношение с соседями(прогрессорство с будущим включением в состав державы/Вассалитет/Колониализм/изоляция/другое)
-Какие ресурсы для построения державы уже есть, и какие необходимо получить.
-Что уже сделано на пути к построению державы.
-Потенциал страны стать великой державой.

Т.е. сначала перечислим все признаки великой державы, а потом можно примерно определить потенциал какой то из стран в будущем соответствовать этим признакам.

Думаю, что к России в таком случае мы вернемся обязательно.

Quote (Сайфер)
Обламывать предположения других людей - важная составляющая этой темы

Не обламывать, а стремясь, к одному результату, искать слабые места в предложениях других и (прежде всего своих). Единомышленники порвут любого врага, в то время как вечно спорящие по пустякам и стремящиеся выделится за счет принижения других, являются лишь кормом для более сильных либо паразитами(что тоже не очень хорошо в плане развития личности).

Quote (Сайфер)
Да, сам я хоть и с Украины, но я начал с России, так как в этой страны большой потенциал

Извини, но для меня это звучит как "Да, сам я хоть и с Питера, но я начал с Москвы, так как у этого княжества большой потенциал" - Думаю Иоан Васильевич был бы тобой недоволен. Но это я так, забегаю вперед. ;)


- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
СайферДата: Четверг, 2011.12.15, 20:21 | Сообщение # 3
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Врыл, я писал эту тему уже когда я хотел спать, но все же хотел написать про эту тему... И да, я просто думал, что начать с Украины несколько наивно и парочка плохих слов в мой адрес...
(Блин почему я спешу, вернусь с учебы, и если не Врыл, то я (Ну или Влес) напишим о том, о чем я забыл, а именно пунктах которым должна соответствовать наше государство...

Добавлено (2011.12.15, 20:21)
---------------------------------------------
Итак параметры которым должно отвечать государство:
1) Хороший технический уровень.
2) Сильная армия (это не является обезательным).
3) Развитая экономика.
4) Большая численность населения (думаю это само по себе важно).
5) Обширная тиротирия государства (тоже не обезательно, оно может быть сильным, но иметь малую територию, Спарта так сказать).

Вопросы на которые нужно отвечать:
1) Приоритеты государства.
2) Внешняя политика.
3) Внутренняя политика:
3.1 Население.
3.2 Законы.
3.3 Органы (Правохранительные, судовые, испольнительные).
3.4 Аграрный вопрос.
3.5 Отношение к нац. меншинам.
3.6 Развитие индустриального строя.

P.S.
В голову пока только это пришло, но уже можно отвечать.
И главное правило - поменьше смайлов.

 
LogДата: Четверг, 2011.12.15, 21:00 | Сообщение # 4
Log
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Временно отсутствует
1) Россия
2) Так поехали, строй должен быть унитарный (т.е как в совке), сверху начальство даёт распоряжения и попробуй не выполнить, но государственные политики должны обладать своебразным образованием, и не требовать от сибири тонны кукурузы(ну к примеру, тупых ситуаций не бывает), но при этом должна быть полная монархия, т.к России бесполезна демократия, у нас никто не голосует, всем похуй(хочу в монархи stydno ), но монарх должен иметь подпалаты в которые выбирают уже люди( как в британии), поскольку у страны хороший потенциал как сказано выше (всевозможные запасы ресурсов в огромных кол-вах, в аграрном плане возможны невероятные вещи, в сибири можно выращивать скот(олени тоже скот, и питаться им почти не надо, пастбища не вытаптывают, ягель да травка), рыболовный промысел.
В демографическом плане, в стране нужно будет создавать внутренние заводы, которые будут производить оружие, и необходимые товары (что бы не было как в советском союзе), закрыть границы и прекратить продажу в любые страны кроме словянских (т.к со словянскими странами возможно перспектива объединения), но в небольших кол-вах, чтобы подтолкнуть к соединению, выгнать всех узкомордых за границу ( stydno ), установить з\п чернорабочим выше чем белым воротникам, и запретить собственный бизнес, что бы было как в советском союзе.
Военная сила: Забирать в армию не по достижению 18, а по достижению 16, основываясь на IQ тесте и физических характеристиках. Если человек достаточно умён, лучше будет управлять чем терять талант. (из-за соответствующих реформ образования возраст будет приемлем).
+ Армию можно будет покупать у америки на первое время, они у нас тоже много чего покупают, потом класть на них хуй! :)
Из-за реформы образования получается, что учёных будет больше (какая реформа будет раскрывать не буду, у меня дома целый проект лежит, я по достижении 18 лет буду протестовать stydno ) следовательно будет продвижении науки гораздо быстрее, чем сейчас, для доп. стимуляции будет очень высокие премии учёным, но такие, чтобы одним открытием они не ограничивались.
Органы власти сократить до Исполнительной и Законодательной, никаких судов, все виноваты, но наказания будет не тюрьма, а работы, чтобы не падала производительность.
3.5 нахуй нац. меньшины. ЗА СЛАВЯН!
Индустриальный строй будет развиваться за счёт учёных, постоянно имеющихся ресурсов внутри страны, и за счёт заключённых \ рабочих. Всё будет принадлежать правительству, поэтому цены всегда будут фиксированы, будет новейшее оборудование, а самое главное чёрнорабочие получают больше чем белые воротники (кроме учёных), поэтому недостатка в рабочих тоже не будет.

Попробуйте опровергнуть то, что такая страна не будет величайшей. (я очень мало написал, мне надоело по кнопкам тыкать) smoke


XXX: Тут тролль !!!!! YYY: Зомбированный?
XXX: ага =) YYY: Зомбированный я тебе говорю!
XXX: ага ага YYY: Обернись придурок! XXX: БЕЖИМ!!11!1!1!!

__________________
Смайлы не работают зараза.....
 
ФайтерДата: Четверг, 2011.12.15, 21:03 | Сообщение # 5
Файтер
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2043
Статус: Временно отсутствует
Не знаю так или не так, но кажется что так.
1) Модернизация.
2) Переход на безвизовый режим.
3.1) Материнский капитал увеличить до 500к.
3.2) Увеличить размер социальных пенсий.
3.3) Суды: Присяжные должны выбираться так : один судья с одного нас-пункта.
3.4) Снижение транспортного налога на аграрную технику.(что за бред?)
3.5) Малочисленным народам помочь единовременной выплатой в 1к каждый год.(Нанайцы,Удэгейцы и т.д)
3.6) Поднять российский игро-строй на первое место в мире!

Вопросы:
1) Отношение правительства к толстосумам?
2) Отношение правительства к среднему классу?

Все хватит пока.


Люблю водить автомобиль, но при встрече с дебилами на дороге, все чаще хочется пересесть на танк.
 
СайферДата: Четверг, 2011.12.15, 21:40 | Сообщение # 6
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Quote (Файтер)
Отношение правительства к толстосумам?

Я считаю что необходимо поднять налог на большие компании и корпорации (если таковы имеются), и жестко наказывать за взяточництво (Система доносов от рабочих).
Quote (Файтер)
Отношение правительства к среднему классу?

Отношение правительства к этому классу должно быть выше чем сейчас, средний класс является основой, так как он самый многочисленный. Удолитворение первостепенных нужд этого класса приведет к доверию правительства.

Но начнем сначала.
Политический строй:
Во главе стоит президент, за ним испольняющий свои обязонности КабМин, парламент, ниже находятся "Совет Областей", в котором присутствуют делегация от каждой области(...)

"Совет Областей" - состоит из людей знающих экономику, но максимально приближенные к среднему классу. Они высказывают требование определенной области для найлучшей продуктивности.

(...) Как я и говорил, должна быть система жестко проверяемых доносов на взяточников которые седят на важных должностях, дабы избежать наклепов. Президент может быт свергнут народом, на основе "голосования о работе президента". Первое голосование происходит через 2 года после назначения, а потом каждый год. Если президент отказывается от ухода с поста, его заменет парламент, до следуйщих выборов. Парламент состоит из двух палат, военной и гражданской (Больше обязонностей и голосов припадает на гражданскую палату, но вессомость голоса на военную, так, что-бы они были равны). Также важной частю является пополнение государственной казны за счет депутатов, а точнее законом описать 80% ихнего имущества в гос. казну и роспоряжение правительства. Несогласных расстрелевать. Ах да, отменить мараторий на смертную казнь, и казнить ею только должностных лиц и рецедевистов.

Аграрный план... Инвсестировать деньги в новое оборудование, и частного владения землей. Фермеры будут продавать товары государству за справедливо назначенную цену, не забываем про налог на прибыль (Он должен быть небольшой)!

Приоритет должен идти сначала на улучшение страны, а потом на экспанцию.

Хух, я слегка устал...

Quote (Log)
закрыть границы и прекратить продажу в любые страны кроме словянских (т.к со словянскими странами возможно перспектива объединения), но в небольших кол-вах, чтобы подтолкнуть к соединению

А ты не думал, что они могут закупать необходимые им товары, которые ты им недопродаешь у других стран, например ЕС.

Отношение к нац. меньшинам, я конечно не расист, но они меня бесят, так что гнать их надо (Кроме словянской групы)!
 
LogДата: Четверг, 2011.12.15, 21:42 | Сообщение # 7
Log
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Временно отсутствует

8B 8B
Своим предложением ты делаешь только хуже
Безвизовый режим: Больше проблем с иммигрантами(там их много, все не напишешь)
3.3 Обеспечит взяточниство, 100%
3.4 Сам сказал, что это такое. obstenu
3.5 АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХ, 1к, МУЖИИИИИИК. ничего не скажешь.
3.6 8B и чем это стране поможет? obstenu

Вопросы:
1) Отношение правительства к толстосумам?
2) Отношение правительства к среднему классу?

Если вопросы ко мне: Толстосумов не будет
Я же написал про средний класс, читай внимательнее obstenu


XXX: Тут тролль !!!!! YYY: Зомбированный?
XXX: ага =) YYY: Зомбированный я тебе говорю!
XXX: ага ага YYY: Обернись придурок! XXX: БЕЖИМ!!11!1!1!!

__________________
Смайлы не работают зараза.....
 
СайферДата: Четверг, 2011.12.15, 23:45 | Сообщение # 8
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Quote (Сайфер)
пополнение государственной казны за счет депутатов, а точнее законом описать 80% ихнего имущества в гос. казну и роспоряжение правительства

Да, такая фишка прокатит только один раз.

И да, зарплаты должны идти по квалификации, например ученый ядерной физики должен получать больше депутата.

Закон также должен уравнивать всех в правах и такую "хорошую" вещь как депутатская неприкосновенность (Если такова имеется) должна быть отмененна.

Добавлено (2011.12.15, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (Log)
Если вопросы ко мне: Толстосумов не будет

И как ты это провернешь? Зажиточные граждане есть в любом государстве.
 
ЭдгарАлинПоДата: Пятница, 2011.12.16, 05:58 | Сообщение # 9
ЭдгарАлинПо
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2297
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
-_- Идеи нереальны...
Если забирать в армию с 16-ти лет то кол-во дезертиров будет ОЧЕНЬ много.
И врятли образование будет лучше.Ладно допустим в армии будем обучать.
А девушки?

Если некоторых людей не отправлять в тюрьму можно не досчитать пару людей и обнаружить трупы изнасилованных женщин...

Оленей как скот? Сложновато ловить придётся , а потом ещё и приучать...
Если не знаете олени могут огого как бодать.

Выборы очень затратны поэтому нынешнее правительство будет выбирать партию каждые 4-е года , а президента каждые 5.

Если будет совет областей то всегда найдётся 1 человек который будет косвенно на всех влиять.

Страну лучше не запирать.Но эммигрантов на знание русского языка хотя бы нужно проверять(помимо изы и проч.)

Если отбирать 80% имущества у старых олигархов и депутатов - то начнётся гражданская война.Вы бы почитали сколько людей у нас в стране богатых...

Вот моё мнение )


Если я начинаю , я действую стремительно , чтобы успеть потом что-то ещё.
 
LogДата: Пятница, 2011.12.16, 08:41 | Сообщение # 10
Log
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Временно отсутствует
Для кого писал..... как об стену горох. obstenu .

1) Не будет дезертиров, это сейчас армию не любят, я же написал, что всё не написал, слишком много в нашей стране писать опасно.
2) Пле....... Я ж сказал "На работы", ну хотя да, я забыл дописать, а нет, не забыл, не знал как при Сталине на работы отправляли? Ну и молчи.
3) Пле, олени дополнительное производство, основа с\х и рыболовный промысел...
4) Причём тут выборы?
5) Какой совет областей О_О, ты меня не так понял...... тормозим тут и забываем, объяснять не буду.
6) Лучше запереть, дабы было обоснование прекратить торговлю с внешними государствами и поднять рост рождаемости (тут целая схема, тоже писать не буду)
7) Я про отбирание имущества ничего не говорил, только про крупные предприятия (хотя я написал, что абсолютно все, но в голове имел ввиду только с годовым оборотом больше 1 миллиона)
8) Гы-гы......Сыыыыыынооооок..... ЛоЛ ©

Добавлено (2011.12.16, 08:41)
---------------------------------------------
Ещё раз говорю, про Россию можете забыть, строй который я предлагаю идеален со всех сторон. Вы не сможете ничего опровергнуть. day5


XXX: Тут тролль !!!!! YYY: Зомбированный?
XXX: ага =) YYY: Зомбированный я тебе говорю!
XXX: ага ага YYY: Обернись придурок! XXX: БЕЖИМ!!11!1!1!!

__________________
Смайлы не работают зараза.....
 
ЭдгарАлинПоДата: Пятница, 2011.12.16, 13:12 | Сообщение # 11
ЭдгарАлинПо
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2297
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Log, 1)армию в России любить не будут пока её не сделают добровольной.Но если будет добровольная то боюсь кол-во войск уменьшится в разы...
2) в России есть такой % преступников...которые могут только нарушать закон.
3)Ну а ты писал? -_-

4-5)А вообще-то я к Сайферу обращался пижама -_-
6)....
Если запереть страну то точно крендец....
1.У нас нет ни одного завода по сборке техники(домашней гарнитуры)
2.Поскольку я станочник ЧПУ то знаю какие станки на заводе.
Самые старые 1903(!)года.Ну а станки учеников просто как весь наш автопром :)
3.Россия - 5-я страна в мире по колву наркоты.Смысл???
7)Предприятия дающие доход больше миллиона в год???
Да они вообще без денег останутся...
Внизу , у нас дома , магазин одежды - ежедневная выручка 10к - месяц 300к - год 2.4кк.
Если поступить по твоему варианту все богатые люди пойдут на "тёмную сторону"


Если я начинаю , я действую стремительно , чтобы успеть потом что-то ещё.
 
СайферДата: Пятница, 2011.12.16, 18:37 | Сообщение # 12
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Quote (ЭдгарАлинПо)
Если отбирать 80% имущества у старых олигархов и депутатов - то начнётся гражданская война.Вы бы почитали сколько людей у нас в стране богатых...

Я говорил под предлогом смерти. Значит нужно спонсировать армию...

Quote (ЭдгарАлинПо)
Если будет совет областей то всегда найдётся 1 человек который будет косвенно на всех влиять.

Совет должен давать отчет о состоянии областей и давать предложения на улучшение ситуации. Все члены совета должны иметь равные права. И совет не должен зависеть от президента, все члены совета должны выбиратся из своей области (Хотя да, тут могут попереть и олигархи и "сомнительные" люди).
 
LogДата: Пятница, 2011.12.16, 18:43 | Сообщение # 13
Log
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Временно отсутствует
Cайфер, давай новое правило, уточнять к кому обращаются, а то у меня крыша еде


XXX: Тут тролль !!!!! YYY: Зомбированный?
XXX: ага =) YYY: Зомбированный я тебе говорю!
XXX: ага ага YYY: Обернись придурок! XXX: БЕЖИМ!!11!1!1!!

__________________
Смайлы не работают зараза.....


Сообщение отредактировал Врыл - Суббота, 2011.12.17, 13:15
 
СайферДата: Пятница, 2011.12.16, 19:00 | Сообщение # 14
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Вполне согласен, а то бывает путаница.
 
LogДата: Суббота, 2011.12.17, 10:59 | Сообщение # 15
Log
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Временно отсутствует
И чо? Тема умерла? :o

XXX: Тут тролль !!!!! YYY: Зомбированный?
XXX: ага =) YYY: Зомбированный я тебе говорю!
XXX: ага ага YYY: Обернись придурок! XXX: БЕЖИМ!!11!1!1!!

__________________
Смайлы не работают зараза.....
 
ЭдгарАлинПоДата: Суббота, 2011.12.17, 11:05 | Сообщение # 16
ЭдгарАлинПо
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2297
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Log, Под спойлер засунуть надо было , зараза -_-
Дарт засунь его слова в спойлер...


Если я начинаю , я действую стремительно , чтобы успеть потом что-то ещё.
 
СайферДата: Суббота, 2011.12.17, 19:56 | Сообщение # 17
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Log, твой строй антигуманный, и я сомневаюсь что ты далеко уйдешь...
Все виноваты говоришь? Смотри, обычных людей как правило больше чем военных.
Плюс, страны ЕС и Америка, вряд ли, оценят по достоинству твой полит. строй. Скажут диктатура, и все война, где ты потерпешь поражение.
 
ЭдгарАлинПоДата: Понедельник, 2011.12.19, 03:25 | Сообщение # 18
ЭдгарАлинПо
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2297
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
1)Страна , где правят магическое сообщество.
Возможны несколько вариантов.

Слабая магия(Невозможность создавать предметы и еду из воздуха , магия не расчитана на толпу)
Сильная магия(Возможность создавать предметы еду из воздуха , магия уничтожает людей толпами , телепортация на расстояние.

Правление:
Специальный Совет Магов , где несколько магов будут обсуждать проблемы и искать решения.
Чародей - монарх , единственный правитель , но с руководящим органом.
Чародей - елинственный правитель , выше которого не может стоять никто.

Говорим именно про правление магов , а не про "тень за королём".


Если я начинаю , я действую стремительно , чтобы успеть потом что-то ещё.
 
СайферДата: Понедельник, 2011.12.19, 18:10 | Сообщение # 19
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Quote (ЭдгарАлинПо)
Говорим именно про правление магов

Типа как новая страна, или это твой гос. строй?
 
ЭдгарАлинПоДата: Понедельник, 2011.12.19, 21:18 | Сообщение # 20
ЭдгарАлинПо
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2297
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Сайфер, Правление -_-
Я же не указал какая страна.


Если я начинаю , я действую стремительно , чтобы успеть потом что-то ещё.
 
Форум » Форум Honest'ов » Общение на различные темы » Представление о строении великой державы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash