• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Общение на различные темы » Как бы вы поступили ? (Случай на улице...)
Как бы вы поступили ?
Как бы вы поступили ? p.s. вопрос ниже)
1.Повернул назад[ 5 ][10.42%]
2.Вступился[ 14 ][29.17%]
3.Прошел мимо[ 3 ][6.25%]
4.Стал звать на помощь[ 10 ][20.83%]
5.Убежал[ 0 ][0.00%]
6.Не знаю как и поступил бы...[ 16 ][33.33%]
Всего ответов: 48
Detect_LifeДата: Среда, 2011.08.31, 21:56 | Сообщение # 101
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Quote (Скорпио)
Это провокация! Да вступился бы. НО! допускаю лишь разумный риск, без угрозы быть вообще покалеченным

В чем и заключался смысл вопроса. Тут нельзя предугадать будешь ли ты побит или побьешь сам, все зависит от удачи и конкретного случая.
 
LogДата: Среда, 2011.12.07, 00:02 | Сообщение # 102
Log
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Временно отсутствует
Of course, I will go wherever I went and i will ignore this scene.

Пройду мимо, и сделаю вид, что ничего не видел, а когда отойду подальше, позвоню в полицию(в России, наверное, это не имеет смысла, но иначе меня загложет совесть).

Многие наверное спросят почему? Да потому, что я *******(информация не для разглашения(нет, там не мат, не самооскорбление, а просто факт из жизни))
Увы, но да, я бы поступил именно так.

Добавлено (2011.12.06, 23:57)
---------------------------------------------
К ситуации нужно подходить с умом, а не исходя из примитивного "Инстинкта размножения", ведь больше 97% тех, кто помог бы ей, подсознательно бы думали "А вдруг даст......", многие люди, понимая, что за их поступками стоит подсознание всё равно предпочитают обманывать себя, неужели вам это приятно?
В принципе вопрос философский, здесь можно рассуждать очень долгое время. Я приведу простейшие рассуждения исходя из учения Конфуция, дословно пересказать не смогу, но попытаюсь донести смысл (надеюсь все знают, кто это, а если не знает позор вам, его даже Word 2003 не подчёркивает!):

Quote
"Любая дипломатия, основана на дружеском взаимопонимании людей между собой и осознании того, что они являются в любой мере братьями и сёстрами, но любая дипломатия должна подкрепляться не только слова, но и военной мощью"


Поэтому, исходя из его слов, можно, посмотрев на ситуацию сделать вывод об интеллекте нападающих (я не думаю, что он выше 110-115 IQ, ведь IQ выше
110-115 может быть только у тех, которые не поддаются власти гормонов, а в основ это люди с ВО(высшим образованием), но поскольку они напали именно на девушку, то могу сделать вывод, что эти люди без ВО и подвластны гормонам) и если их интеллект слишком мал, для осознания дипломатических и моральных устоев, то вступление в переговоры может и не повлечь за собой смысла, хотя с другой стороны, причины нападения именно на особь женского пола не указаны, поэтому можно подойти с той стороны, что это просто нуждающиеся люди, которых заставила жизнь, тогда имеет смысл вступить в переговоры (в этот раз если ВАМ позволяет интеллект), и попробовать мирно договорится.

Добавлено (2011.12.07, 00:02)
---------------------------------------------
Выше я указал о 97%. Рассмотрим случай с остальными 3%. Остальные 3% были воспитаны в очень культурных семьях с высокими моральными устоями, что позволяет нам сделать вывод, что если семья была культурной с высокими моральными устоями, то у их ребёнка должно быть высшее образование, ведь бедная семья (простите, за такое ужасное прилагательное....) не может позволить себе высокие моральные устои, им попросту не до этого. Если у вас высокие моральные устои, то скорее всего вы попробуете сначала вступить в переговоры, а потом только уходить и вызывать помощь (я считаю это более грамотный вариант, чем вступление в бессмысленный открытый бой).

Я бы мог написать и дальше логически-философские высказывания, но не вижу смысла, потому что, скорее всего, даже после этих высказываний меня начнут (как говорят на новом сленге) "Троллить агро-школьники и неадекваты с печеньками", хотя я и надеюсь, что такого не случится.


XXX: Тут тролль !!!!! YYY: Зомбированный?
XXX: ага =) YYY: Зомбированный я тебе говорю!
XXX: ага ага YYY: Обернись придурок! XXX: БЕЖИМ!!11!1!1!!

__________________
Смайлы не работают зараза.....
 
СкорпиоДата: Среда, 2011.12.07, 05:59 | Сообщение # 103
Скорпио
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 798
Репутация: 74
Статус: Временно отсутствует
Log, по сути, всё вышеизложенное тобой и есть наиболее верным ответом на данный вопрос. :o

Добавлено (2011.12.07, 05:59)
---------------------------------------------
Кстати, хорошо написано mygot

 
LogДата: Среда, 2011.12.07, 08:53 | Сообщение # 104
Log
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Временно отсутствует
Quote
Кстати, хорошо написано


Буду считать это за комплимент, спасибо. :D


XXX: Тут тролль !!!!! YYY: Зомбированный?
XXX: ага =) YYY: Зомбированный я тебе говорю!
XXX: ага ага YYY: Обернись придурок! XXX: БЕЖИМ!!11!1!1!!

__________________
Смайлы не работают зараза.....
 
Detect_LifeДата: Четверг, 2011.12.08, 17:20 | Сообщение # 105
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Quote (Log)
IQ

Всего-лишь число. ИМХО интеллект не измеряется цифрами.
з.ы. сократи подпись, слишком длинная, противоречит правилам форума.
 
ФайтерДата: Пятница, 2011.12.09, 18:02 | Сообщение # 106
Файтер
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2043
Статус: Временно отсутствует
Log, Я не ******. Я обычный смертный! И я могу читать между строк, выше было сказано что
Quote (Detect_Life)
силы неравны
но не было сказано насколько и в какую сторону. Так-что есть ли смысл проходить будто
Quote (Log)
ничего не видел
, если двое подростков нападают, не причиняя урона жертве? И стоит ли звонить в полицию? Таким образам ты сломаешь всю жизнь, двум несовершеннолетним. У нас ведь какие законы в стране если ты ****** и ты будучи в алкогольном опьянении, сбиваешь человека, к тебе не каких претензий нет - ну пошумят там немного да успокоятся. Ну а если ты обычный паренек и у тебя кризис и совсем близок раскол в семье, денег и на еду уже не хватает, не говоря про гигантскую задолженность. Стоит ли этим паренькам идти на вынужденные меры, ведь они должны понимать что деньги, не посыпятся с неба если помолится, и что есть два пути искать работу - но это не выход т.к. задолженность в 1Миллион, они не смогут погасить, тем более что приставы уже приезжали описывать квартиру, но пока без успешно и на долго ли это? Не сегодня - завтра они ее обязательно опишут. Где взять деньги сегодня - сейчас?
Вот что их вынудило, и за это им дадут 4-7лет, обязательно дадут тут спорить не чего.
Вот чем отличаются ****** от смертных, если у тебя родители ****** ты не уязвим, а если у тебя родителей ****** нету, значит судье на тебя наплевать и припишет на тебя еще что-нибудь, да хотя бы тот наезд на пешехода с летальным исходом.
Не просто ли подойти, к этим нарушителям взять их за уши(тем самым показать что ты мужчина, отвести их к ближайшей лавочке, и узнать что с подвигло их на это безобразие. А узнав их историю как-нибудь помочь им, а так как ты ****** у тебя должны найтись средства, чтоб хотя-бы погасить половину задолженность, дабы пристава не отнимали квартиру, примерил бы стороны что-бы сторона конфликта сдавала одну комнату а если в квартире их 3 то сдавала 2 комнаты, тем самым отдавая половины выручки на погашения долга.

PS
Все события случайны, все персонажи вымышленные.
Я бы просто прошел мимо.


Люблю водить автомобиль, но при встрече с дебилами на дороге, все чаще хочется пересесть на танк.
 
СайферДата: Воскресенье, 2011.12.11, 03:01 | Сообщение # 107
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Ситуация спорная.
1) Я по характеру человек который встанет на защиту, но инстинкт самосохранения и понимание аморальности молодго поколения не позволит мне вступится за человека который подвержен насилию. А вы сами шли бы на риск своей жизни, видя 4 - 7 молодых людей под мухой (Не обезательно) и вы им крикнули:
"Эй, вы что делаете, а ну сюда!"
Силы неравны, ваш героизм не привлечет апатичный народ к вам на помощь, они просто будут проходить мимо пока 4 человека бьют вас и 3 добивают первого.

Я бы пошел на данный риск если бы знал что угроза моей жизни не достачно велика, и также если бы со мной были верные друзья.

Добавлено (2011.12.11, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (Файтер)
если двое подростков нападают

Quote (Файтер)
не причиняя урона жертве

Насилие, урон и вред ключевые состовляющие нападения.
Quote (Файтер)
Таким образам ты сломаешь всю жизнь, двум несовершеннолетним

А они сломали ему ногу. Подумешь...

А насчет задолжоности, то моя семья находится в одной из таких пятых точок человека, плюс Азаров (Слова брани в его адрес) урезал пенсии Чернобыльцам и теперь мы намели, хотя еще должны 4 тис. доларов за учебу брата. Неплохо да... Но, я не хожу и бью прохожих ради денег...
 
Форум » Форум Honest'ов » Общение на различные темы » Как бы вы поступили ? (Случай на улице...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash