Модератор форума: Влесам, Врыл, Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » Фернео мод (демо) (Скорее скорее)
Фернео мод (демо)
MIRILLEDДата: Среда, 2017.09.06, 12:30 | Сообщение # 221
MIRILLED
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 12
Статус: Временно отсутствует
Цитата Demoth ()
если я-таки закончу ХГ4-шную защиту

"Если" не получится, то есть ещё способ. Только из-за нашей криворукости сделать это не получилось. :D
 
DemothДата: Среда, 2017.09.06, 12:52 | Сообщение # 222
Demoth
Шифрующийся Наркобарон
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
MIRILLED, да изи же - поменяйте имена прототипов для персонажей.
 
ВлесамДата: Среда, 2017.09.06, 16:18 | Сообщение # 223
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Demoth, Но ведь ошибка содержит имя прототипа. Так что дыра всё равно останется.

Разделяй и Влесамаствуй.
 
DemothДата: Среда, 2017.09.06, 17:27 | Сообщение # 224
Demoth
Шифрующийся Наркобарон
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
Влесам, она содержит инфу, что такое имя прототипа невалидно. Но она не даст тебе инфу, какое валидное имя тебе надо сделать, чтобы было норм.
 
KeePsTaY6916Дата: Среда, 2017.09.06, 17:45 | Сообщение # 225
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Интересно зачем все эти защиты придумывать, если в пз все равно никто не играет? Я думаю прошареные челики все равно сломают если им надо будет.

Неужели просто не собрать комьюнити активных игроков в одном месте и играть? Тогда и защит никаких не надо.


Сообщение отредактировал KeePsTaY6916 - Среда, 2017.09.06, 17:48
 
ВлесамДата: Среда, 2017.09.06, 18:13 | Сообщение # 226
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Demoth, А если перса из ХГ4 перетащить в другой мод?
KeePsTaY6916, Чтобы говноребалансы не плодить.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
DemothДата: Среда, 2017.09.06, 20:15 | Сообщение # 227
Demoth
Шифрующийся Наркобарон
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
Цитата Влесам ()
А если перса из ХГ4 перетащить в другой мод?

Так да, сработает.

Цитата Влесам ()
Чтобы говноребалансы не плодить.

Чисто против ребалансов достаточно защиты базы в общем-то.
 
KeePsTaY6916Дата: Среда, 2017.09.06, 21:00 | Сообщение # 228
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Ребят неужели вы действительно думаете что щас кому-то это надо? На дворе 2017 год, в пз во всем рунете наверно и 10 то человек активных не найдешь, и вот щас побегут люди ребалансы выпускать и пиарить их, отбирая у играющего на оригинальном моде комьюнити ценных игроков? Мне кажется это просто слив времени и ресурсов мододелов. Учитывая то что в среднем ПЗ мод делается 5 лет, смотреть на защиту можно лишь как на реализацию собственных желаний разработчика мода.

Но в целом могу согласиться с тем что будь у ПЗ хоть какая-нибудь возможность адекватно собираться, в плане открыл вечером список игр и там нашел нужную для себя игру с нужным модом, в эту бы игру до сих пор играло много людей.

По шифровке базы могу сказать что она не мешает, только если разрабы мода делают адекватный мануал по моду. Вот сейчас даже скачать тот же ХГ любой версии, где найти хоть какой-нибудь гайд? Я допустим хотел бы с друзьями поиграть в него, но не зная всех фишек или хотя бы части нет желания даже начинать.


Сообщение отредактировал KeePsTaY6916 - Среда, 2017.09.06, 21:03
 
honestloveДата: Среда, 2017.09.06, 21:43 | Сообщение # 229
honestlove
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 13
Статус: Временно отсутствует
Напишу от себя, что хочу именно я от защиты:
-чтобы люди, играющие в наш мод были уверены, что попадая на рандом к другим игрокам, им было бы интересно играть. (это к тому, что если какой-нибудь упырь накрутил себе циферок и ещё создал открытый серв повыёживаться, то настроение поиграть с таким человеком и вообще в этот мод резко падает, потому что где один, там и другой такой-же приколист)

-чтобы были максимальные усилия для "лёгкого" накручивания чего-либо. Сложными махинациями никто пользоваться не будет, ибо нахер оно не надо, а простенькие щели закрыты-> профит.

(гайдик будет по моду, это я слово могу дать.)
 
ВлесамДата: Четверг, 2017.09.07, 01:04 | Сообщение # 230
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Цитата KeePsTaY6916 ()
Вот сейчас даже скачать тот же ХГ любой версии, где найти хоть какой-нибудь гайд?

В FAQ сказано что нужен 31 стат для перков и что мод на группу, что ещё надо знать на старте про него?
Это сейчас он стабилен относительно. Так-то в ХГ3 был тот ещё полигон для опытов, ФАК менялся бы каждые 2 недели ну месяца. А сейчас мб запилю краткую инфу, мысль хорошая так-то.
Цитата KeePsTaY6916 ()
смотреть на защиту можно лишь как на реализацию собственных желаний разработчика мода.

Весь мод, от и до, это реализация собственных желаний разработчика. Зачем что-то из элементов так выделять?
А защиту и сам мод реализуют разные люди, поэтому в конкретном случае про задержки говорить не уместно.
Мои цели защиты несколько иные, нежели у Онестлава. Если люди играют в выложенную версию, то они находят там баги и иногда их репортят, это позволяет совершенствовать мод. Если же плодятся клятые ребалансы со статами по +30, то этот элемент пропадает. И тут вопрос, а зачем тогда вообще мод выкладывать? Хотя Нежданов делал божественные обзоры на эти чудо переделки-недоделки.
Цитата honestlove ()

(гайдик будет по моду, это я слово могу дать.)

Аналогично. Основные парадигмы мода и нововведения механики будут описаны.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
Login_ZapiliДата: Пятница, 2017.09.08, 19:38 | Сообщение # 231
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Не знаю, ребят. Я уже точно знаю, что таких, как я, человек пять-шесть наберется даже на этом форуме. Мы играем соло. Всегда и только соло. И всегда закрываем свои сервера. Никто и никогда не увидит наших чудачеств. Мы все взрослые люди и не ставим себе цели "пофаниться". Мы просто хотим пройти мод. Солистам в обоих грядущих модах это сделать невозможно. Поэтому я в последний раз взываю к гласу рассудка: остановитесь! Или хотя бы выпустите соло-версию модов. Потому что фанатов и так не много чтобы части из них не дать поиграть из абсолютно абсурдных соображений. Нету такой массы игроков, чтобы плодить дебилизм, а учитывая то, что оставшееся комьюнити по большей части знакомо и давно не расширяется, то вся проблема решается закрытием сервером и общим паролем для желающих. Если бы вы делали мод просто для себя, вам незачем было бы выкладывать сюда инфу и пять лет слушать одни и те же жалобы. А если вы хоть немного ориентируетесь на фанатов и здравый смысл, вы прислушаетесь к моим словам.
 
honestloveДата: Пятница, 2017.09.08, 20:03 | Сообщение # 232
honestlove
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 13
Статус: Временно отсутствует
Login_Zapili, дружок.
Я уже видел твои просьбу не единожды, и не только твою =)
Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы люди смогли поиграть соло, вот только от прежних слов я отказываться не буду. И защиту я хочу всё-таки сделать, чтобы мод оставался в целости и сохранности.
(упор всё же будет на групповой мод, остальное - мольбами желающих xD )
 
KeePsTaY6916Дата: Пятница, 2017.09.08, 21:57 | Сообщение # 233
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
honestlove, Тогда я предлагаю уже прямо сейчас создавать сервер дискорда, где будет собираться народ для игры в мод. Иначе после релиза поиграют и забьют, а лично я хочу хотя бы половину контента освоить (если конечно доживу до релиза).

По релизу можно делать ивентовые игры вечером, с стримами и прочим - лично я буду стримить. Может удастся воскресить МП в ПЗ.


Сообщение отредактировал KeePsTaY6916 - Пятница, 2017.09.08, 21:58
 
Login_ZapiliДата: Пятница, 2017.09.08, 23:16 | Сообщение # 234
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
honestlove, не в обиду, но учитывая общую активность комьюнити на уровне мышиная возня, это больше похоже на упрямое самолюбование, а не здравый смысл. Это все равно что прикрутить в ПЗ денуво. Ход сильный, затратный и абсолютно бессмысленный.
 
DemothДата: Суббота, 2017.09.09, 00:12 | Сообщение # 235
Demoth
Шифрующийся Наркобарон
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
Товарищи, у меня есть пара предложений.

1) Консоль для читов оставим, чтобы соло игроки могли хоть как-то себе помочь. Но при первом использовании консоли персонаж будет навсегда помечен как читерский и не сможет заходить к другим игрокам.

2) Ещё как вариант, можно подумать над тем, чтобы запилить соло режим. По принципу выбора уровня сложности. Т.е. при создании персонажа выбираем режим "соло" и в дальнейшем так же нельзя будет заходить к другим игрокам, но играть соло станет легче. Не представляю, как это надо будет балансить, но можно заюзать уже существующий механизм "легкого" уровня сложности игры.

Что скажете?

P.S. Лично я в ПЗ не играю от слова совсем (мне тупо интересно ковыряться во внутренностях игры). Но если играю, то тоже предпочитаю играть соло, так что прекрасно понимаю здешнее негодование.
 
ВлесамДата: Суббота, 2017.09.09, 01:01 | Сообщение # 236
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Demoth, Года 3-4 назад за второй вариант ты назвал меня наркоманом. Правда я предлагал тупо мод другим ключом шифровать. Балансить это естественно никто не будет. Просто поднять хп и ману в полтора-два раза. Резать броню, атаку и защиту - лютейший маразм.
Первый вариант плох тем, что можно рефлекторно вбить какое-нибудь говно из разряда сэтцэпэ на респ после квеста или гивнольассортмент для упорядоченного инвентаря и зафаршмачится на три стакана.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
honestloveДата: Суббота, 2017.09.09, 01:01 | Сообщение # 237
honestlove
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 13
Статус: Временно отсутствует
А тем временем я закончил третий аллод первого круга расставления мобов =) Остался всего лишь один xD... алод. сколько будет кругов? не известно, но как минимум два :)
 
Login_ZapiliДата: Воскресенье, 2017.09.10, 15:00 | Сообщение # 238
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Demoth, первый вариант я бы назвал оптимальным. Если перса пометить, его сможет кикнуть любой, а на своем закрытом сервере пусть каждый чудит, как хочет. Я уже выше писал, что мой чит всегда один-я прибавляю себе статы настолько, чтобы были доступны любые перки. Второй вариант сделает это невозможным. При том, что он еще и сложнее реализуется, я не думаю, что он предпочтителен. И спасибо за поддержку.

Добавлено (2017.09.10, 15:00)
---------------------------------------------
У меня, например, вообще нет мастер-сервера, или что там есть у вас. Я даже не вижу чужих серверов. Никак и никогда.

 
MIRILLEDДата: Воскресенье, 2017.09.10, 15:39 | Сообщение # 239
MIRILLED
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 12
Статус: Временно отсутствует
Опять фигню развели.
Я уже писал, что версия для солодрочеров будет только в том случае, если кто-то при нашей поддержке её сделает(как минимум скрипты и логику много где придётся менять), желающие вроде как даже были.
По поводу зашквара перса консолью - годно, но мы за то, чтобы консоль использовалась только для kick\ban fps.
При переключении уровня сложности, опять же будет страдать как минимум логика, ну и скрипты, если не будет сохранения глобальных переменных в перса.

Когда будет готова альфа(ориентировочно НГ, но это не точно. ), мы позовём тех, кто заинтересован в соло-версии мода.
Такие дела.
 
ВлесамДата: Воскресенье, 2017.09.10, 16:19 | Сообщение # 240
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Цитата Login_Zapili ()
Я уже выше писал, что мой чит всегда один-я прибавляю себе статы настолько, чтобы были доступны любые перки.

Всего-то +18 статов в самом щадящем раскладе.
Цитата Login_Zapili ()
Второй вариант сделает это невозможным. При том, что он еще и сложнее реализуется, я не думаю, что он предпочтителен.

Для того, чтобы зашифровать мод другим ключом, не надо будет делать ничего.
Цитата Login_Zapili ()
У меня, например, вообще нет мастер-сервера, или что там есть у вас. Я даже не вижу чужих серверов. Никак и никогда.

Антивирусы\брандмауеры и прочие прелести защиты надо выключить или добавить ПЗ в исключения.
Цитата MIRILLED ()
Я уже писал, что версия для солодрочеров будет только в том случае, если кто-то при нашей поддержке её сделает(как минимум скрипты и логику много где придётся менять), желающие вроде как даже были.

Если помошничек не свалит через неделю-две, я буду искренне удивлён. =)

ЗЫ А Альфа будет открытой или закрытой?


Разделяй и Влесамаствуй.
 
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » Фернео мод (демо) (Скорее скорее)
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash