• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Игры,юмор,отдых... » ФРПГ (Действующий сюжет)
ФРПГ (Действующий сюжет)
СайферДата: Воскресенье, 2012.11.25, 18:20 | Сообщение # 1
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует






Примечание:
1) Стать участником сюжета можно в любой момент, только нужно оставить анкету и после принятия можете играть.
2) В теме не распространять флуд. Постим только то, что связанно с сюжетом. Не игровую информацию выкладываем в теме "ФРПГ (Спорные вопросы)", или помещая их в квадратные скобки в своем посте.
Дрэнтон
- Свобода, я уж то думал, что никогда не вкушу ее. - сказал темноволосый мужчина со шрамом на левой щеке. - Нужно наведаться к Стреле, забрать вещички.
"Эх, за эти 4 года, Язес совсем не изменился. Все также бегающие мальчишки, девушки у колодца с кувшинами, старики сидящие у своих домов. И этот чертов песок, который уже в печенке сидит." - размышлял Дрэнтон, по пути к дому Стрелы, скупщика краденного и награбленного. Будучи еще в банде Торна "Циклопа", Дрэнтон частенько имел с ним дело. Он остановился у дома с чудными колонами - домом Стрелы. Он подошел и постучал в дверь, потом еще постучал, но никто не открыл ему. "Наверное дома нет, или его накрыли" - подумал Дрэнтон.
- Чего тебе надобно? - раздался голос за спиной. - Подаяния не даю, убирайся!
Дрэнтон обернулся и увидел пожилого, сухого мужичка с лысиной на макушке. Это был Стрела.
- Эй, поспокойней, это я, Дрэнтон.
- Тьфу, Черти б тебя драли. Точнее орки, за последнее время они совсем распоясались. Чего мы стоим, милости просим. - сказал Стрела и указал на дом. Он подошел к двери, открыл ее и пригласил Дрэнтона в дом, при этом ведя беседу. - Я и не ожидал тебя увидеть, ты ведь сидел в темнице, разве не так?
- Да, сидел. - сказал Дрэнтон, усаживаясь за стол. - Но у короля был праздник и он объявил амнистию.
- Ха, этот старый хрен может такое сделать, хе-хе. Вина будешь?
- Да конечно.
- Так вот, с чем ты пожаловал?
- Взять несколько вещиц, и разузнать о брате.
- Хорошо, вещи я тебе предоставлю, а вот о твоем брате... - Стрела остановился чтоб сделать глоток вина. - А о твоем брате, я знаю немного. Знаю только, что работает подмастерьем одного старого бронника. Его лавка недалеко от трактира. Щас пойдешь, или посидишь еще?
- Посижу, нужно привыкнуть к свободе.
Они еще долго сидели и говорили. Дрэнтон знал Стрелу, этот дедок был мировым. Также он был другом его отца. Он был особенным, даже его старческая сварливость была смешна.
- Все что я могу тебе предложить, это кираса из прочной кожи, с металлическим наплечником, и стальной меч. Больше ничего не могу тебе дать, мой бизнес еле держится на плаву.
- Все же лучше чем ничего, спасибо тебе.
- Брось сопли распускать! Я то знаю кто ты на самом деле, хе-хе-хе.
Он попрощался и ушел в дом. Дрэнтон не знал куда идти, по-этому пошел в трактир.
 
Зак-Весельчак)Дата: Понедельник, 2012.11.26, 01:22 | Сообщение # 2
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Нед
*************
Нед сидел на опушке в приветственной позе уже около двух часов. Это был один с тех редких случаев, когда любопытство было в большинстве над его недолюбливанием делать пустяковую работу. Дедушка Свер сказал ему встретить лесовика, который передаст ему пузырек, нужный деду. Нед ничего не хотел слушать до слов Свера " ... и передаст тебе его [снадобье] вождь лесовиков Зеленого Клана Серый Лист".
Тогда любопытсво взяло верх, потому что он никогда еще не видел этих человечков, поклоняющихся Природе. К тому же, после соглашения Неда Свер сказал, что расскажет ему о провинции Ингос больше, чем любой другой, проживающий в этой местности.
"Сижу тут, сижу два часа, наверно, задница к земле уже примерзла. А этот костюм со шкуры черного тролля, как бы не расхваливали его теплоту на рынках столицы, уже не помогает" [ На нем был низ со шкуры черного тролля канийского типа, верх его был немногим более различен - поножи и нагрудник с меха снежного тигра, легкий шлем был со стали. К поясу был прицеплен стальной стилет. ]
Прошло еще где-то с получаса после этой мысли.
Наконец-то Нед услышал топот маленьких ног. Через мгновение перед ним стоял зеленый головатый карлик с трубкой на ожерелье.
- Как новорожденный слепой щенок, искающий свою мать,скулит за помощью, так и Свер снова прислал ко мне за нею -сказало дитя Леса - Он прислал тебя за нашим лекарством?.
- Да. Еще он сказал, что если с вами что-то случится, то вы можете просить меня о помощи. - ответил Нед.
- Как и птенец во время отлета его родителей не может быть самостоятелен , так и мы беспомощны перед Судьбой. Люди называют это "прогрессом", тогда как мы звем это злым предшествием Конца. Лесы - обиталище диких животных рубят на постройки очагов. Мы не в силе это остановить, поэтому и перебрались в чащи. Держи это зелье и иди... иди , пока мы тебя не позовем ...
Нед взял с маленьких ручек деревянную баночку и пошел в город. Когда он оглянулся, лесовика на месте уже не было.

to be continued read ////


в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных

Сообщение отредактировал Зак-Весельчак) - Понедельник, 2012.11.26, 23:25
 
СайферДата: Вторник, 2012.11.27, 20:28 | Сообщение # 3
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Дрэнтон

"Вот она - таверна. Даже за 10 метров от нее слышно запах хмеля и свиной хохот здешних "граждан империи Хадаган". Разбить бы кому-нить рожу там, но опять в темницу... Не, просто выпьем."
Размышлял Дрэнтон по пути в таверну. Он хотел там выпить и обождать до утра, взяв одну из комнат, а если случай будет удачным, и одну из служанок. Он шел медленно, еле таща ноги по теплому песку. Он видел как несколько мужиков дерутся за невесть знает что, доказывая кто из них лучше в преданности императору, как один боров спит в собственной луже, которую он сделал за углом дома, и как на все это смотрят проходящие мимо женщины, идущие домой.
Он вошел в кабак, поправил наплечник и оценил ситуацию взглядом. "Так, у нас тут охотники, которые говорят о поединках с троллем, каменоломщики, яро истрибляющие хмельную жидкость, стражники после вахты, наемники, мелкие торгаши, пьяные мужи и шлюхи. О, один столик свободен! Отлично". Он сел за столик, потянулся и позвал служанку, которую тискал в углу трактирщик, т.к. вторую тискала группа стражников. Она с большим рвением вырвалась из рук трактирщика и, словно на крыльях свободы, подлетела к Дрэнтону.
- Да, красавчик? - улыбаясь сказала она и поигрывая локоном своих волос.
Эта служанка была хороша, черные, длинные, кучерявые волосы, отлично смотрелись с ее непривычно беловатой кожей и голубыми глазами. Было видно, что кто-то из ее родителей был родом из Кании. Но пухленькие губки выдавали хадаганские корни. Грудь была небольшая, но, судя по том, как они выпирали из блузки, они были весьма упругими.
"Красавчик. Может, я сегодня буду спать не один?" - с ухмылкой подумал Дрэнтон.
- Принеси мне пива, только не какую-то мочу и что-то по-есть, жаренной свинины, пожалуй. - сказал Дрэнтон, со все той же ухмылкой.
- Хорошо, милый. - она тоже пустила улыбку, но вскользь.
Дрэнтон положил свой меч на стол, и стал всматриваться в окружающих посетителей. Стражники продолжали тискать служанку и громко смеяться, охотник-коротыш, чуть ли не со слюнями из-зо рта, что-то доказывал своим коллегам, каменоломщики, которые несколько минут назад дрались из-за какой-то хрени, уже пили вместе и смеялись, харьпая кровью. Ничего, чтобы заслуживало особого внимания.
- Эй, воин, вот твое пиво и мясо. - сказала служанка, все также находясь в состоянии свободы, от свиноподобного трактирщика.
- Спасибо, солнышко. Знаешь... - немного потянул Дрэнтон. - Я должен тебе кое-что сказать.
- И что же? - с интересом спросила служанка.
- На ушко, а то так ничего не услышишь.
Она преклонилась к нему, чтобы послушать что скажет этот неизвестный мужчина. Дрэнтон выждал момент и, словно тигр, схватил ее за талию и посадил на колени. Она засмеялась, разыграла прелюдию, будто она отталкивается, и наклонилась к Дрэнтону для поцелуя.
"Отец мой Незеб, мне нравится этот день!" - подумал он, целуя этого ангела. Конечно, после 4-х лет в темнице, лаская такую красотку, он чувствовал себя на 7-ом небе от счастья. Он пил пиво и ласкал служанку, попутно еще сильнее с ней заигрывая. Наконец, он окончил есть и, взяв черноволосую девушку за талию, пошел к трактирщику. Когда Дрэнтон подошел к этой помеси тупого оленя и очень жирной свиньи, лицо последнего скривилось в разочаровании и зависти от того, что какой-то пройдоха увел от него молодую девицу, которую он тискал минут 15 назад.
- Мне комнату, с крепкой кроватью! - крикнул, уже поддатый, Дрэнтон.
- Нет свободных комнат. - буркнул трактирщик.
- Что!? А ты проверь еще раз! - сказал Дрэнтон, доставая меч из ножен.
- Ээ... - потянул трактирщик, в надежде найти стражников, но они вышли из трактира, подышать свежим воздухом, тогда с дрожью в голосе он молвил. - Конечно, господин, извините, но есть свободные комнаты. Вот ключ, с вас 50 медняков.
- Держи. Пошли моя прелесть!
Они поднялись на второй этаж, зашли в комнату и закрыли дверь на ключ. Служанка принялась раздевать его, попутно лаская, потом, ткнув его в сторону кровати, начала снимать с себя одежу.
"Как я долго ждал этого момента!" - пролетела мысль в голове.
 
Зак-Весельчак)Дата: Вторник, 2012.11.27, 22:52 | Сообщение # 4
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Нед
**************************
Нед шел по улице, осматривая город, ведь его прислали сюда только 3 дня назад. Подошел к старику Сверу, который сидел у прилавка и расхваливал шкурки.
- Держи. Вот та мазь, за которой ты меня слал. - сказал Нед и поклал баночку на прилавок. Потом улыбнулся и прибавил - Все таки странные существа - лесовики. Вроде бы слабенькие и щуплые с виду, а в ловкости управляются не хуже королевского лучника.
- Ты прав, сынок. Обычного человека надо учить драться, тогда как лесовики еще с рождения учатся выживать в тяжелых условиях. Говорят, только треть их стают взрослыми. Так вот. После того, как лесовик повзрослел, ему дают изготовить себе особую трубку и стрелы к ней. Стрела лесовика хоть и тонка, но может прошить любую броню, ведь стрела легко проходит через какие то трещины в кольчуге, а заметить их лесовику легко. Спасибо за мазь, она мне как раз нужна была. Косточки уже не такие прочные, как были 50 лет назад.
Нед кашлянул. Свер понял и начал свой рассказ:
- В общем, Ингос - самая отдаленая от столицы провинция. Это страна снега и льда, ты, небось, уже заметил. При мне Ингосом правили 2 губернатора - губернатор Вальресиан, тщеславный человек, который ухаживал за девушками, которые были вдвое младше его и был очень помешан на колекционных вещах, Конуел Младший, который страдал паранойей и избивал до полусмерти на главной площади всех, кто хоть в чем-то был подозреваем. Сейчас нашими землями управляет губернатор Марк - человек умный и сознательный, в сравнении с другими. С ним интересно побеседовать, а, заслужив его доверие, можно жить хорошо, как ни в чем не бывало.
Оружейной и кузней владеет Ланц. Он был одним с тех единственных людей Карансула, которому он мог доверить кое-что. В противоречие своему "наставнику" он пользуется принципом "хороший клиент - довольный клиент" в разумных пределах этих слов.
Вон там, на стрельбищах и тренировочных площадках, в стальной броне командора стоит лейтенант Таллер, он тоже родом с Кании. Так что вам будет о чем поговорить.
Он там, у криницы, стоит его младшая сестра Лэтта. Я видел, как она смотрела на тебя, когда ты приехал сюда. Думаю, ты ей понравился, сынок.

"Хм, она и вправду ничего" подумал Нед, присматривая за девушкой. Лэтта была стройная, темноволосая, кароглазая. Лицо ее было совершенно. Грудь была небольшой, но но упругой. Нед подошел к ней со словами:
- Старик Свер сказал мне, что тебя зовут Лэтта. - Девушка улыбнулась, но не больше.
"Вот затупил" -подумал он- "Ведь не так надо знакомиться с девушкой. Она же не первая встречная, она - сама Красота". Он хотел уже уйти, но услышал сзади :
- Да, Свер знает о жителях города и самого Ингоса лучше всех. - Ее голос был божественен.
- Знаешь, я не умею говорить хорошие вещи людям. Ты мне понравилась еще при въезде в ваш городок.- проговорил Нед, приврав немного. Ведь он ее не заметил тогда, хотя она и вправду была в его вкусе.
Девушка улыбнулась и сказала:
- Ты мне тоже. Ты же родом с Кании?
- Так то я каниец, но родился на Язесе. Мои родители с Кании, но я имею право именно Язес называть своим Отечеством, хотя я и убежал оттуда
4 года назад.

- С тобой интересно. Может быть, встретимся сегодня вечером на окраине города у Озера? Тогда ты сможешь больше рассказать о себе, а я - о себе и возможно, еще кое-что...
Нед понял, что это его шанс, который не надо пропускать. "Рыбка клюнула!" - подумал он и согласился.

Продолжение следует\\\ read


в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных

Сообщение отредактировал Зак-Весельчак) - Четверг, 2012.11.29, 17:49
 
СайферДата: Среда, 2012.11.28, 19:13 | Сообщение # 5
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
[Так, Скорпио забил, а я, вроде как, следующий]

Дрэнтон

Она медленно подходила к нему, лучи света от свечи плавно переливались на ее бедрах. Он уже готовился снимать штаны, как вдруг дверь вынесло в его комнату, щепки летели в разные стороны и в комнату вбежали пятеро мужчин. Он вырубил одного клинчем по печени, провел серию прямых ударов на второго, хотел свалить с ног и третьего, но почувствовал тупую боль в затылке.
Проснулся Дрэнтон от того, что кто-то щекотал ему нос. Он еле открыл глаза, но ничего не мог увидеть сквозь пелену тумана в его глазах, а нос все еще щекотали. Он думал смириться с этим раздражающим чувством, как вдруг почувствовал резкую боль в носе. Он мгновенно подпрыгнул и увидел на полу крысу размером чуть больше ладони, которая тоже перепугалась не на шутку.
- Изыди в Астрал! - с криком пнул ее Дрэнтон.
Крыса ударилась об стену, пискнула и убежала в щель. Дрэнтон медленно всполз по стене, т.к. сильная боль опять вернулась к его затылку. Он не могу думать и ходить, он хотел просто провалится в сон и унять эту боль.
- Эй! - громким эхом прозвучало в его ушах, словно острым ножом режа барабанные перепонки. - Подымайся. Быстрее, тебе говорю!!
Он встал насколько мог и пошел за человеком. Сырой камень, нитье, крики. Он был в темнице. "Значит тот хренов ублюдок все-таки позвал стражу. Я ведь только вчера вышел, или не вчера" - думал Дрэнтон.
- Стой! Жди здесь. Я сказал ЖДИ, а не СЯДЬ!!! - с криком подлетел стражник и начал бить Дрэнтона по почкам, печени, в общем - куда летели кулаки.
Наконец, он перестал махать своими волосатыми руками и, сплюнув, вышел из комнаты. Это было чем-то вроде комнатой гауптвахты. Слева от него был коридор к камерам, а впереди дверь, в которую вышел стражник. В комнате был еще один, сидевший за столом. Они явно играли в "стач", т.к. на столе были разбросаны кости. Ничего удивительного, на Язесе эта игра была популярна.
- Дай... Воды... - простонал Дрэнтон.
- Я тебе сейчас в ухо дам. Стой на месте. - прохрепел стражник.
Он стоял минут десять, перескакивая с ноги на ногу, пока в комнату не вошли двое - стражник, который его вывел из камеры, и высокий мужчина с лисиной и типичной суслангерской бородкой.
- Это тот, которого вы взяли в трактире Рэва, два дня назад? - спросил высокий мужчина.
- Да, капитан! - быстро ответил стражник с волосатыми руками.
- Выпускай его. Лучше прижми этого ублюдка Рэва, чтоб он вернул мне долг. - без эмоций произнес капитан стражи и вышел из комнаты.
- Есть! Иди сюда заключенный. Вот в этом сундуке твои вещи. Бери их и проваливай отсюда.
Дрэнтон одел свою кожаную кираску, натянул наплечник, всунул меч в ножны и вышел из комнаты. Поднявшись по ступенькам, он оказался в еще одной комнате, напоминающую зал с немалым количеством дверей.
- Прям перед тобой. Да, эта дверь. - сказал уже знакомый ему капитан, указывая на широкую, обитую железом, дверь. - Только подойди на секунду ко мне.
Дрэнтон подошел к капитану и приготовился слушать:
- Я капитан стражи Зайрак Монзек. Послушай, ты человек не из здешних мест, так что у меня есть для тебя дело. Висп, здешний сборщик подати, мне сильно мешает. Уберешь его, получишь немалое вознаграждение. Ммм?
- Я так понимаю выбора у меня нет.
- Именно, так что приступай. И да, - немного вытянув паузу произнес с сатирой, - если провалишься, или выдашь себя, клянусь своим положением, я отвезу твое тело на Суслангер и передам его некромантам. И я буду тебя убивать до тех пор, пока не умрет твоя душа. Понял?
Это был вопрос на который не отвечают, и Дрэнтон это знал.
- Вот и хорошо, увидимся. - засмеялся Монзек и ушел на верх.
"Хех, гребанная стерва, эта служанка"


Сообщение отредактировал Сайфер - Среда, 2012.11.28, 19:28
 
Зак-Весельчак)Дата: Среда, 2012.11.28, 23:45 | Сообщение # 6
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Нед
****************************************
Эпизод ІII
После разговора с Лэттой Нед пошел к торговцу продать трофеи с миссии о лесовиках.
- Привет Ланц, чего есть нового в твоем магазинчике?
- Сюда привезли чертежи кидальных ножей с Умойра. Если хочешь поэксперементировать в бою, можешь купить несколько таких с железа.
- Хорошо. - сказал Нед и купил предложенный ему товар за 7 сребряков.
Тут сзади к нему подошел стражник с сединой и потянул его за плече.
- Господин Марк хочет видеть тебя. Неположительный ответ не принимается.
Нед согласился с этим и пошел к губернатору. Губернатор сидел в своем кабинете за столиком и смотрел на Ноуела снизу вверх.
- Добро пожаловать на Ингос!Простите за недоброжелательность моей охраны, это формальность каждого человека высокого чина. Как вам сдесь живется, господин Еддард?
-Жизнь на Ингосе хороша. Я познакомился с некоторыми жителями города, они весьма дружелюбны к приезжим. Хотя морозы сдесь и вправду сильны.
-Даа... Хоть я сдесь и проживаю 6 лет, тоже к такому холоду не привык. Мне сказали, что вы приехали проверить, лучше ли нам живется после Конуела. Не хочу хвастаться, но когда сдесь стал управлять я, дела пошли вверх. Ну, вот и все, что я хотел спросить. Доброй вам инспекции!
-Подождите. Мне нужно вас спросить, все ли хорошо в поселениях, расположенных у и вдали города?
-Вроде бы все. Только вот от села, расположенного на полянах Диких Единорогов, не слышно ведомостей.
"Даже от неимения хоть каких-то сведений городу может быть плохо" - подумал Нед - "Надо быть настороже..."

Продолжение следует read ///


в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных

Сообщение отредактировал Зак-Весельчак) - Четверг, 2012.11.29, 17:41
 
Зак-Весельчак)Дата: Четверг, 2012.11.29, 23:41 | Сообщение # 7
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Нед
Эпизод IV
****************************
Нед вышел с помещения. Ледяной ветер ударил ему по лицу. Был вечер. Эддард спокойной ходой пошел к Озеру, сел у воды и стал ждать ее. Темнело. Наступила ночь. Вдруг, вдалеке от себя он увидел маленький огонек. Это было пламя свечи. Оно освещало силуэт Лэтты, и при нем она казалась красивее обычного.
Через мгновение она уже стояла перед Недом:
-Привет. Прости, что опоздала. Нужно было приготовить брату что-то поесть, ведь после дня тренировок он устал.
-Ничего. Главное, что ты сейчас со мной...
-Ты говорил, что ты уроженец Язеса. Расскажи мне, пожайлуста, побольше об этом аллоде.
-Язес - провинция Хадагана. Правят нею потомки великого героя Сера Иглеза. Люди в ней имеют больше прав, чем влюбой другой части Хадагана. Живут там и канийцы, и хадаганцы, и их потомки. У меня были там некие неприятности, и я сбежал оттуда.
-Какие? - лукавая улыбка горела на устах девушки.
-Это секрет, любимая, но тебе я его расскажу кратко - я сбежал оттуда, чтобы не иметь неприятностей со смертью человека, в которой я невиновен. Никто мне не верил, поэтому у меня не былоо выбора
-Я верю тебе, а это - главное.
Она обняла его, их губы уже чуть не сомкнулись...

Нед заметил вдали большую точку огня. Город горел.
-СТОЙ! Там что-то творится!.
Они поднялись с насиженного места. Лэтта вскрикнула:
-Пожар! Надо идти помочь брату вынести все с пострадавших домов.
-Иди. Только будь осторожной...
Ноуел бег со всех сил. "Загорелись сразу несколько домов, а это значит, что кто-то специально поджег их" - подумал он, бежа.
Повсюду слышались крики детей и женщин "ХАДАГАНЦЫ!". Нед видел, как мужчины быстро строили баррикады со всего, что под руку попадется. За их спинами прятались слабые. Пробегая сквозь них, Нед спросил, живы ли еще стражники и губернатор. Все, кто мог говорить , крикнули ему навздогонку, что небольшой загон под проводом лейтенанта Таллера еще сейчас защищает главный майдан. Губернатор Марк тоже был там и за слухами горожан, он в ночнушке отбивался ото всех стальным мечем.
Нед бежал. Увидев двоих хадаганских воинов, он подошел к одному с них и перерезал ему горло. Увидев это, другой начал рубить палашом во все стороны, и лишь через момент понял, что это не вражеская вылазка, а лишь один "выскочка". Но этого момента "выскочке" хватило, чтобы выйнять один с кидальных ножей с ножен и прошить воину лоб с небольшого расстояния. Еддард бег по проулкам. Каждого воина он убивал с большой стремительностью, каждый стрелок падал с пробитой шеей с ножом в ней.
"Вот он, майдан!" Нед почти буквально бежал по головам врагов и, прыгнув у круг выживших, начал помогать держать оборону.
-А ты и вправду хорош, Нед Ноуел! - услышал он среди толпы защитников. - Моя сестра правильно выбрала себе парня!.
Сбоку от него оборонялся от троих лейтенант Таллер.
-Кстати, как она там? - услышалось со стороны.
-Вроде бы хорошо, если мещане продержат баррикаду!.
Прошло несколько часов резни. На майдане все было усеяно трупами. Над ними высились лишь десятка два человек - ингоссцев и канийцев - среди них Нед, Таллер и губернатор Марк.

Лэтта бегла к своему дому "Все-таки, он горит!" - подумала она, когда увидела пламя. Она вбегла в дом, начала его тушить ведром ссередины, но источника огня она никак найти не могла. Тогда она вынесла надвор все фамильные ценности. При выносе маминого ожерелья, она обернулась и увидела старика. Еще мгновение - и она впала в обморок.

Нед бежа искал двухэтажный дом с сосны[как выглядит дом, ему сказал Таллер]. Вот он! Дом еще горел. Нед отсунул дверь и увидел старца в шелку, молящегося перед связаной Лэттой (у ее ног были странные рунные камни), которая лежала на полу. Девушка еще была живой, но Нед не спешил открывать дверь полностью и врываться в комнату. Он понимал, что перед ним сильный супротивник и убить его будет почти невозможно. Молящийся дед отошел в сторону, чтобы взять ритуальный нож. Он промолвил еще несколько слов на хадаганском наречии, занес кинжал над собой. Грудь Лэтты вздрогнула, с нее потекла кровь. Некромант [а это был он], договорил заклятие и перед ним открылся портал. Дед зашел в него и портал расчинился в воздухе за полсекунды. Нед вошел в комнату. Девушка была мертва.
"Мир жесток" - подумал Нед. В его душе было пусто и надежда на нормальную жизнь полностью развеялась.

to be continued read ////


в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных

Сообщение отредактировал Зак-Весельчак) - Пятница, 2012.11.30, 21:30
 
СайферДата: Суббота, 2012.12.01, 01:38 | Сообщение # 8
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Дрэнтон

"Вышел с темницы, выпил пива, почти переспал со служанкой, опять попал в темницу, стал выполнять грязные поручения капитана стражи. Хорошо Дрэнтон, так держать!" - раздумывал Дрэнтон по пути на рыночную площадь. Он хотел увидеть брата, расспросить у него про жизнь, про то, как жилось Кайлу во время его отсидки. Он хотел поведать ему о сокровищах джунов, о задании Монзека. Он хотел выполнить поручение капитана и с братом отправится на поиски сокровищ и славы. Как же он хотел увидеть брата.
Он подошел к маленькой кузне. Она была аккуратно убрана, подметена, инструменты лежали на полках, причем по порядку, не смотря на то, что в ней кипела робота.
"Хороший здесь мастер, во многих кузнях обычно бардак" - пролетела мысль в голове Дрэнтона.
Он подошел к старичку, который точил лезвие, и с уважительным тоном спросил:
- Доброго денька, вы здесь мастер?
- Доброго, тебе что-то нужно сынок? - спросил дед, подняв голову, но продолжая сидеть за точильным станком.
- Да. Мне нужно поговорить с Кайлом. Мне сказали что он здесь.
Дедок закашлял, и крикнул Кайла. Через минуту подбежал рослый мужчина, одетый в кузнечный фартух и держа в руках снятые перчатки. Кайл совсем не изменился.
- Да мастер, звали? - быстро спросил подмастерье.
- Кайл. Давно не виделись... - с волнением сказал Дрэнтон.
Кайла шокировало появление брата, но он не показал этого. Кайл мог скрыть почти любую эмоцию так, чтобы другие ее не увидели, другие, но не Дрэнтон. Он попросил мастера уйти раньше с кузни, т.к. он давно не видел брата. Мастер разрешил и они пошли к Кайлу домой. Дрэнтон вошел в маленький дом Кайла и увидел маленькую детскую кровать.
- Вау, да ты теперь отец что ли? - с улыбкой спросил Дрэнтон.
- Да, а ты теперь дядя. - засмеялся Кайл. - Я так давно тебя не видел. Как ты вышел из темницы?
И Дрэнтон начал свой рассказ обо всем. Он говорил о помоях, которыми их кормили в темнице, о воле короля Язеса, о служанке, о Стреле, и наконец, о сокровищах джунов и задании Монзека.
- Аха-ха-ха. Мда... Эта служанка, Рэя, племянница Рэва, трактирщика. Она не очень "любит" своего дядю. А он все время бесится, когда пристают к Рэе. А вот о задании Монзека... Что думаешь? - спросил Кайл, обновляя бокалы вином.
- Думаю убрать Виспа. Это мое дело. А вот ты, отправишься со мной по сокровища?
- У меня семья Дрэнтон, робота. Извини.
- Хех, похоже ты уже нашел свое сокровище. - с разочарованием метнул Дрэнтон.
Дрэнтон допил вино и в этом самый момент в дом вошла женщина с ребенком.
- О, дорогая. - вздохнул Кайл. - Познакомся, это мой брат Дрэнтон. Брат, это моя жена - Линора.
- Приятно.
Они долго сидели за столом и говорили. Линора приготовила ужин, Кайл рассказывал о своей жизни в роли подмастерья, о том как он познакомился с Линорой, и том что они назвали сына Недом, в честь их старого друга.
- Кстати, а что случилось с Недом? - спросил Дрэнтон, обгладывая ножку курицы.
- Он уехал, куда не знаю. - ответил Кайл, улыбаясь жене.
- Ладно. Кайл мне нужно идти. Сам знаешь куда.
- Хорошо брат. Удачи.
Они обнялись, попрощались и Дрэнтон вышел на ночные улицы Каарга - столицы аллода.
"Нужно убить этого Виспа. Взялся за роботу - выполняй до конца" - подумал Дрэнтон.

Добавлено (2012.12.01, 01:38)
---------------------------------------------
Он стоял в переулке, смотря на луну, и думая о ковке железа. Он не понимал почему он думает именно о ковке железа, но он не мог выбросить эту мысль из головы.
"Разогреть в горне. Придать форму на наковальне. Бить от плеча. Опять в горн. Опять на наковальню. Взмах. Удар. Горн. Наковальня. Охладить. Заточить." - думал человек в кожаной кирасе, с железным наплечником на левом плече.
Мужчина в фиолетовом свободном халате шел по улице, которая была довольно широкой и шла прямо к дворцу. С ним было несколько стражников. Трое, если быть точным.
Человек вдохнул и выдохнул, вдохнул и выдохнул, с каждым разом все медленнее. Он хотел убавить пульс, сосредоточится. Он вытянул меч из ножен и стал ждать.
Наконец, мужчина в фиолетовом халате начал присвистывая подходить к переулку.
- Ща, И-к, я отолью. - сказал поддатый мужчина в фиолетовом халате. - Стойе, здессь.
Он зашел в переулок и увидел перед собой человека с оголенным мечом в правой руке. Раздался удар и богач в халате упал навзничь, захлебываясь собственной кровью. Человек с мечом выскочил с переулка и подплужным ударом от правой ноги вспорол близь стоящего стражника от живота до горла. Второй вытащил меч из ножен и моментально нанес удар, орисовав правильную дугу, но убийца парировал его удар и отскочил на два шага от стражника, второй начал его обходить по левому флангу. Первый стражник дождался второго и они вместе пошли в атаку. Первый нанес рубящий удар с верху но прорезал лишь воздух, т.к. убийца, подпрыгнув ко второму, уже вытаскивал свой меч из его брюха. Первый стражник отскочил и быстро нанес удар в сторону убийцы, но последний сделал полупируэт и проткнул насквозь грудь стражника. Обыскав тела на наличие деньжат он скрылся во тьме.
Над Кааргом поднималось солнце, люди шли на роботу, а некоторые лишь домой, держась за свои лица на которых рисовался страшный бодун. Человек со шрамом на левой щеке шел к баракам стражи. Он прошел через врата и, идя по плацу уверенной походкой, подошел к лысому человеку с суслангерской бородкой и пластинчатых адамантиновых доспехах. Увидев человека со шрамом он сказал:
- Ну что ж, ты молодец. Стража обнаружила труп Виспа сегодня утром недалеко от борделя. А рядом с ним и трех стражей. - Зайрак начал громко смеяться. - Да ты лучше всех этих оборванцев, которые зовутся стражей города Каарг. Я обещал тебе вознаграждение, я тебе его предоставлю. Я оставляю тебя в живых, несмотря на содеянное тобой преступление против империи Хадаган. Проваливай с моих глаз червь!
Дрэнтон развернулся и быстрым шагом ушел из бараков.
"Хотя бы живой" - думал Дрэнтон. Он шел в таверну, т.к. ему нужно было собрать группу для поиска сокровищ, а таверна подходила для этого, как нельзя кстати.


Сообщение отредактировал Сайфер - Суббота, 2012.12.01, 16:55
 
СкорпиоДата: Понедельник, 2012.12.03, 15:03 | Сообщение # 9
Скорпио
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 798
Репутация: 74
Статус: Временно отсутствует


Грег Шатар

Самая загадочная личность. Даже для него самого.
Длинные русые волосы. Крепкое телосложение. Зелёные глаза. Ловкие руки. Быстрые ноги. Освоил магию чувств на хорошем уровне. Пытается освоить магию стихий - но дальше огненных стрел дело плохо идёт.
По жизни - охотник. Зоркость и меткость всегда были присущи ему. Редкий зверь мог уйти от его стрелы, и ещё меньше пытались напасть на него.
Хороший ремесленник, умеет добывать и обрабатывать панцирную кость. Охотится на панцирников преимущественно у маленького озера в Дальних Горах. С одной стороны местных жуков убить сложнее - панцирь крепче чем у подземных сородичей. Но с другой стороны и товар дороже. Именно так он добыл себе материал на лук и тунику.
Очень смутно помнит своё детство. Изредка в его разуме проскальзывают светлые моменты... Но они больше похожи на какую то сказку, чем на правду. Живёт один, в крепком охотничьем доме, который находится на территории зелёных ящеров. О да. С того момента ракушку стало невозможно украсть.
Часто контактирует с жителями посёлка в развалинах. Имеет хорошие отношения с его жителями, особенно дружеские с кузнецом, особенно близкие с Нирой.
Часто наблюдает за незаметным селением хадаганцев - потомков экспедиции 50-летней давности. Их предки каким то образом сдружились с неожиданно появившимися на окраине Дальних Гор темнокожими людьми. С тех пор хадаганцы ведут полу-мирное существование.
С одной стороны - они всегда настороже, никого не подпускают к лагерю. С другой стороны - они всегда готовы выступить на дикарей. Но их останавливает почти равное технологическое развитие - стальные кольчуги давно обратились в прах. А много ли толку от мифрильной брони без шлема и топора, которые носит один человек?
Именно из их лагеря Грег крадёт технологию обработки металлов и передаёт их Хабуру.
Именно во время этой дерзкой вылазки его замечают. Грегу ничего не оставалось, как запрыгнуть на хадаганскую лошадь, и под воинственные крики хадаганцев скрыться в ночи.
Шло время... И в самый простой вечер, охотник растопил камин в доме, и задремал на своей кровати...

Пора просыпаться, Грег...

Эта мысль действительно разбудила юношу рано утром. Вылезая из-под одеяла, он успел заметить капли дождя на стекле, и тёмные тучи на горизонте.
- Что ж, по крайней мере сегодня не до охоты.
С этими словами, охотник начинает одеваться, и попутно растапливает почти потухший очаг в камине.
Сверкнула молния. Гром гулко отозвался в печной трубе охотничьего домика. Грег лишь слегка усмехнулся, показывая всем своим видом, что он даже рад такой погоде.
Сегодня ему предстояло везти добытые шкуры, мясо, и магические кристаллы с Мёртвого города в посёлок. Охотник давно приловчился попадать огонькам в центральный кристалл, после чего они падали на землю и испускали дух.
Затопив камин и наскоро перекусив, он одевает сапоги, и накидывает тунику сплошь покрытую чешуйками панцирника. Выходит во двор, запрягает лошадь, и отправляется в путь.
По пути в посёлок, ему было что вспомнить. Например, как он на протяжении двух месяцев вытачивал овальные чешуйки из хитина добытого панцирника, а потом как он умело изготавливал свою великолепную тунику. Её не могли прокусить или разорвать даже самые яростные звери - это уже мастерство.
А воспоминания о том, как он забрался в хадаганский экспедиционный лагерь, и ускакал на хорошей кобыле оттуда, просто великолепны. Хадаганцы глазам не могли поверить - какой то дикарь, по их мнению, крадёт у них лучшую лошадь! Они будут в ещё большем шоке, если узнают, что "дикарь" запряг эту лошадку в свой обоз.
Как бы то ни было, но дорога прошла незаметно, Грег даже оружия не доставал - все звери попрятались в своих норах из за дождя и грома. Подъезжая в воротам Посёлка, юноша накинул повязку на лицо - простая формальность, он не хотел распространятся о своей личности. Ибо даже он не до конца знает кто он...
-Грег, дружище, ты приехал! - раздалось из-за ворот.
-Здравствуй, Хабур, всего 2 недели меня не было, а ты рад мне как будто я год не приезжал.
Из-за ворот показался молодой человек в простой одежде, поверх которой был надет фартук кузнеца.
Что можно сказать об этом парне? Не высокий, но и не низкий. Глаза карие, но волосы светлые. Терпеть не может носить усы, поэтому всегда гладко выбрит. Из за профессиональной ориентации хорошо сложен, с лёгкостью куёт даже слабо разогретый металл. Доброжелательный характер. Щедр, умён, проницателен, но как любой предприниматель - хитёр, с искоркой и юмором. Авантюрист, но он всегда думает, прежде чем что-то делать.
Внук Бабура, сын Рена, друг Грега. Отец ушёл от семьи к вольным охотникам когда Хабуру было всего 6 лет, поэтому мальчишка остался на попечении деда. В 12 лет остался без матери. Из подробностей её гибели есть разве что пара гоблинских и орочьих трупов.
Всё это воспитало настоящего человека в кузнеце. Он знает силу и цену человеческой жизни. Так же, неплохо владеет оружием, и с лёгкостью может разрубить неосторожного орка пополам своим железным клинком.
Хабур знает Грега примерно с 10-летнего возраста. Они росли, учились, охотились, дрались с другими детьми, взрослели вместе. Грег ему как старший брат, ибо кузнец на полтора года младше. Но даже кузнец не знает подробностей детства Грега - просто нет информации. Никакой.
Впрочем, ему всегда было чем заняться - с тех пор как он в 15 лет нашёл в каменной шахте жилы самородного железа, и с тех пор как Грег, спустя месяц, выкрал у хадаганцев чертежи и технологии плавки металлов, он усердно трудится в кузнице. Его просто завораживает красота расплавленного железа. А процесс ковки и затачивания клинка он превращает в искусство. В результате, казалось бы простенькие, железные клинки не уступают в качестве всему доступному оружию жителей посёлка - чем и гордится Хабур.
Этот парень нигде не пропадёт. Но самое главное, что греет его душу: теперь он никогда не останется один.
-Ты, молодой пройдоха, я всегда рад тебе, и добытым тобою шкурам. Товар просто чудесный, как ты так умудряешься освежевать добычу, и максимально сохранить шкуру? - продолжал Хабур, попутно приглашая жестом охотника в свою мастерскую.
-Всё очень просто, но для начала давай обменяемся товаром, мне как обычно нужен провиант, пара мелочей. Но ещё мне нужны балахоны баньши - хочу усилить свою тунику по орочьему рецепту...
Внезапно, в кузницу врывается молодая девушка, и с радостным визгом бросается на шею к охотнику.
-Грег, радость моя, ты вернулся!
-Гхн... Нира, не так сильно...
Грег давно знал эту привлекательную девушку. А так же знал о её привязанности к нему, и о силе её обьятий.
-Вот дурачок, я же соскучилась! Кстати, можно я у тебя одолжу несколько кристаллов огонька? А я приготовлю тебе ягнёнка. - Улыбаясь, продолжала она.
-Да конечно... - согласился охотник.
-Уважаемые! Мы будем вести обмен, или нет? Тьху, простите... Ненавижу эту фразу. Передалась по наследству от дедушки Бабура, а он ещё тот старый скряга - усмехнулся Хабур - Нира, я верну тебе твоего обожаемого Грега буквально через пару мнгновений, хорошо?
-Лаааадно... Грег, не забудь зайти ко мне домой, я тебя жду!

Сложно назвать Ниру среднестатистической девушкой. Ей 20 лет. Стройная, высокая. Длинные рыжеватые волосы. Завораживающий взгляд. Такую красавицу редко встретишь.
Родители - фермеры. Очень любят свою единственную дочь, и оберегают от всяческих неприятностей. Но девушка выросла вполне самостоятельной - многое умеет, и всего добивается сама. Хозяйственная. Умная. Хорошо владеет луком.
Как то раз, она увидела Грега. Лицо и нож его были покрыты кровью - юноша возвращался с охоты и нёс на себе здорового кабана-секача. Редкая и опасная добыча. Его напарники по охоте с ошарашенным видом рассказали всему посёлку, что парень в одиночку прирезал его. Быстро и без сожаления. Не получил даже царапины.
Девушка сразу влюбилась в молодого охотника. Он сразу это понял - ибо её взгляд был преисполнен влюблённости и нежности, когда она смотрела на него. Нира радовалась, когда Грег даже просто так заходил к ней в гости. Она обнимала его, гладила, говорила с ним ласково и нежно. Всегда.
Что то неведомое внутри неё говорило ей - она никогда не оставит этого парня.

Обменявшись всем необходимым, Грег загружает повозку, поправляет свою повязку на лице, и отправляется к Нире домой. По приближению к дому он ощутил ясный запах жареного мяса, и ускорил свой шаг - его завтрак давно перестал ощущаться в животе. Приоткрыв дверь, он заметил что Нира усердно продолжает готовить.
-Я пришёл...
-Прекрасно! Раздевайся... То есть снимай плащ и проходи к столу - слегка покраснев сказала Нира - Вот, ягнёнок, как видишь сама приготовила...
Грег с аппетитом налегал на мясо, попутно закусывая овощами.
-Дорогой, как прошёл день?...
-Спасибо, хорош... Дорогой? - Охотник слегка поперхнулся -Нира, а твои родители дома?
-Нет, они у соседей в гостях.
Нира встала со своего места, и подсела к Грегу.
-Грег, ты такой тёплый... - мечтательно протянула Нира, и обняла охотника за плечи - Можно я посижу рядом с тобой?
-...
-Грег, ну что ты как маленький в самом деле, ты мне нравишься, и я не могу это скрывать...
-Нира...
-Я хочу тебя поцеловать... Иди ко мне...

*****


Утро наступило незаметно. Едва открыв глаза Грег понял, что произошло прошлой ночью, сел на кровать и осмотрелся: в окно по прежнему били косые капли дождя, на столе стояли 2 пустые бутылки из под вина, а его подруга напевая что то приятное готовила завтрак. Он протёр глаза ещё раз, что бы убедиться - не сон ли это, принялся одеваться.
Нира услышала шуршание позади и обернулась посмотреть что там.
- Доброе утро, радость моя. Как спалось? - с улыбкой произнесла она.
- кхм... Нира, что вчера произошло?
Девушка уже отложила приготовление еды, подошла к Грегу, и обвила его шею руками.
-Милый, ничего плохого, поверь.
-Х-хорошо, но...
-Никаких но!
После этих слов, девушка крепко его поцеловала, и отправилась дальше заниматься домашними делами.
-Оставайся в гостях сколько хочешь, а то мы так редко видимся...

Всё утро и весь день они провели вдвоём. Рассказывали друг другу байки, сказки, легенды, и просто приятно проводили время вместе.
Вечером охотник уехал из посёлка. Нира ещё раз обняла и поцеловала его на прощание, и попросила возвращаться скорее.

Дорога заняла немного больше ожидаемого. Совсем стемнело. Грег едва различал дорожные указатели. Хорошо, что в своё время он овладел магией чувств - иначе, в непроглядной тьме, он бы не увидел ни на метр впереди своей повозки. Держа клинок наготове, он ожидал любой твари, которая могла выпрыгнуть в любой момент из-за любого куста.
Внезапно небо озарилось алыми красками, и блестящая точка отделилась от зарева и с диким воем полетела вниз, на встречу к земле. Нет сомнений - это метеорит. Охотник присмотрелся к его хвосту. Пот выступил на его лице, не смотря на то, что было довольно прохладно.
- Великие Силы... Только не на Посёлок!!!
Хлопок... Упал метеорит.
Второй... Это уже Грег щёлкнул хлыстом воздух от злости и кинул его обратно в телегу. Развернув лошадь, он быстро поехал обратно в посёлок не разбирая ни дороги, ни сбитых его лошадью орущих гоблинов.

Приехав на место, охотник едва остановив лошадь, спрыгивает на землю и несётся к полыхающему месту возле посёлка. К счастью метеорит рухнул во двор кузницы, где ему по сути самое место. Довольный Хабур наматывал круги вокруг драгоценного камня оценивая его массу, и количество клинков, которые он сможет выковать из него.
Нира первая заметила своего возлюбленного, и тут же повисла у него на шее, и принялась осыпать его поцелуями.
-Грег, я так боялась... Но я так рада тебе!
-Тссс... Эй Хабур, где воевода? Где Крег-Миротворец?
Кузнец моментально поменялся в настроении. Он понял о чём говорит его друг.
-Парень, только не говори мне что...
-Да, Хабур, хадаганцы...

*****


-Кхм, я извиняюсь, что здесь произошло?
Осторожный голос принадлежал крупному, бритому налысо мужчине. Это и был Крег-Миротворец. Шрам на правой половине лица выдавал в нём боевой дух и опыт. На поясе, по бокам, висело 2 фиолетовых, с красными прожилками от огненного зачарования, обсидиановых топора.
Сегодня Крег вышел в толстой, серой, кожанной броне. Грег вспомнил, как эту броню пытались пробить парочка орков. С тех пор на калитке у дома Крега красуются 2 раскрашеных клыкастых черепа.
За Крегом ковылял его 89-летний дедушка. Хадор-Забияка, который не утратил боевой пыл даже спустя полвека.Сварливый старикан категорически отказывался говорить, в какое путешествие опять отправились его родители.
-А ну остановись, бессовестный! Я всё равно докажу что тебя нашли в капусте!
-Ооох... Дед, может ты ещё скажешь, что меня дракон принёс?
-Надо будет - скажу! Не смей перечить старшим!
Грег набрался смелости, и решительно попросил Хадора вести себя потише.
Старик уже хотел вопить от возмущения... но тут он увидел задымлённый двор кузницы, раскалённый кусок метеорита, и тревожный взгляд охотника.
-Сынок, прости меня. Стар я уже, ум за разум заходит. Вот помню я, как мы с Избранным хадаганцев гоняли...
Лицо старика мнгновенно изобразило неподдельный испуг.
-Крег, дитя моё, неужели всё опять начнётся?
-Старик, как начнётся - так и закончится. - громила погладил топоры по рукояткам, и перевёл взгляд на охотника. - Грег, я думаю нам с тобой нужно навестить воеводу. Он сейчас ведёт переговоры в лагере вольных охотников. У тебя в повозке найдётся место для боевого товарища?
-Ты ещё спрашиваешь? Поехали!


Сообщение отредактировал Скорпио - Понедельник, 2012.12.03, 19:19
 
АрвендДата: Суббота, 2012.12.08, 18:13 | Сообщение # 10
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
Дорант Рейн

Ночь. Стояла пасмурная погода, не сказать, что такая уж и редкая для Умойра, даже летом. На этом аллоде можно было повстречать любую погоду. В этом плане на нём царило разнообразие. Вокруг дороги деревья едва заметно покачивались. По ней шли 4 человека. Двое из них носили тяжелые доспехи, а ещё двое были в мантиях. Сразу понятно, маги.
-Ладно, всё кажется простым. Нужно разобраться с остатками хадаганских войск, и мы сможем приступить к задуманному. Наши люди верой и правдой служат нам, и в этом наша сила
-Думаешь, это будет так просто?
-Да ладно тебе. Оставшихся хадаганцев можно по пальцам пересчитать
-Ну хорошо. Капитан уже ждёт нашего сигнала. Скоро мы будем готовы взять Плагат. Умойр станет нашим!
-Как долго мы ждали этого момента! И вот, скоро он настанет!

В это время перед ними внезапно появился, а точнее вышел из невидимости человек в капюшоне. Он резко выхватил арбалет, и убил первого канийца. Пока остальные пребывали в замешательстве, ещё 3 человека вышли из леса, плотно охватывающего дорогу, подкрались к канийцам сзади, и перерезали им глотки. Всё произошло за несколько секунд.
-Не думал, что они настолько наивны.
Сказал Дорант, снимая капюшон
-Они истинно верили, что нас тут не осталось.
-Хех, канийцы - такие канийцы.
- сказал Керрион, ухмыляясь.
-Давай, Дорант, жги. Выполним задание, и вернёмся наконец обратно на Язес.
-Хоть бы этот хмырь опять нас не послал в какую-то... Далёкую от дома часть, так скажем. Ну да ладно, поехали.

Дорант поднял руку вверх, символ лезвия на его наруче загорелся красным огнём, и выстрелил вверх. В ночном небе загорелся яркое лезвие меча, с подсвеченной красным с левой части, символ их отряда. Это был знак...

***

Один из домов в плагате. Штаб канийцев, их опорный пункт на Умойре. Хотя он больше смахивал на особняк, судя по размерам и количеству помещений. Хотя всё это не так важно. Там был устроен полный переполох. В главный зал вошел один из канийцев
-Капитан, что случилось?
-Дурак, взгляни в окно, и посмотри!
Каниец выглянул в окно, и увидел этот символ.
-Ну что-ж, мне всё ясно - сказал каниец.
-Ну и что же тебе ясно, Фергиан, а?

Он без лишних слов выстрелил молнией в капитана, и тот без слов рухнул на пол.
-То, что канийским войскам здесь осталось недолго...
Благодаря эффекту внезапности, Фергиану удалось зачистить штаб без особых проблем. Никто не понимал, что происходит.
По всему Умойру в ключевых точках обнаруживались гвардейцы "Лезвия". Ситуация быстро преломилась в пользу Хадагана. За одну ночь Кания практически полностью потеряла свои позиции на Умойре.

-Всё сделано. Дальше надеюсь, уж сам справишься -
-Спасибо! Я передам благодарность вашему отряду на Язес - ответил хадаганский капитан.
-Ой да больно надо... - С этими словами Дорант покинул его.

Остальные 7 человек ждали Доранта на площади
-Всё, народ, мы тут закончили. - сказал он
-Блин, а красиво тут. Может нас сюда переназначат... - проговорил Фергиан
-Сам же знаешь, что нас кидают куда только можно. Боюсь, не получится где-то задержаться. Ладно, пускай нас возвращают. - с этими словами Керрион достал небольшой стержень, светившийся голубоватым светом. Керрион сломал его, и стержень вспыхнул голубой вспышкой, и сразу же рассыпался. Это был астральный маяк. Отряд "Лезвие" сообщил о завершении задания, и уже через несколько секунд открылся портал. Портал на Язес...


"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
АрвендДата: Суббота, 2012.12.08, 20:47 | Сообщение # 11
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
Дорант Рейн

-Довольно неплохо, Рейн. Чисто сработано. Правда, в этот раз вы что-то затянули со сроками.
-Красиво я их вынес...
- пробормотал Фергиан. Он был магом стихий, лучшим в "Лезвии". Его молнии просто творят чудеса в бою. Как-то раз от смахнулся с Дорантом. Это был затяжной бой, Дорант пользовался магией астрала, и запросто уклонялся от молний, однако зацепить Фергиана тоже не смог. Однако, они разнесли весь тренировочный зал. Страшно представить, что было бы, если это был бы бой на смерть.
Остальные члены отряда сидели сзади, на стульях. Всё происходило в личном кабинете Генерала Ульриха, единственного командира этого отряда.
-У нас были неполные сведения. К нашему прибытию на Умойр, у Кании были довольно сильные позиции. Нужно было время, чтобы внедриться к ним. Только изнутри можно было полностью разрушить их войска.
-Ясно. А как жители Плагата отреагировали на бойню?
-Никак. Они даже ничего не увидели, мы старались переносить боевые действия подальше от глаз жителей.
-И у вас это получилось. Отличная работа, Лезвие.
-Ну так знал же, кого посылаешь...
-Слушай, я понимаю, ты не рядовой солдат, но следи за речью. Ты не в таверне, астрал её подери!
-Ладно, ладно...
- отступил Дорант
-Итак, обсудим дальнейшие планы. У нас есть экстренное дело. Вы через 2 дня отправляетесь на Гипат
-Мдаа... Кто-то наверху совсем разжирел, отдавать 2 задания подряд.
- проворчал Дорант
-Я не понимаю, что там такое случилось? Гипат же никуда не суётся, там даже воевать на за что. Почему? - недоумевал Керрион
-Нет, нет, нет, ребят. Убивать аборигенов - я пас - возразил Фергиан
-Я знаю, трудно. Но и вы не кто попало. К тому же, вы должны понимать, что просто так вас никуда не отправят! - отрезал Ульрих
-Да что там такое то? - спросил Дорант
-Введу вас в курс дела. Сам Незеб заметил высокую астральную активность на Гипате.
-Джуны балуются... Что тут такого?
- прервал его Фергиан
-Джуны сидят в своей пещере и никого не трогают. Загвоздка в том, что точно такая-же активность была замечена на Суслангере. Вывод прост. Король Суслангера зачем-то отправляет на Гипат людей.
Причём никто, даже сам Незеб об этом не знает. Вы выясните, что там происходит. Кто-то решил что-то утаить от Незеба. И их надо покарать
-Хмм, Суслангер, где-то я это слышал
- сказал Фергиан
-Задворки Хадагана. У них там в ходу рабство, и слишком уж завышенное чинопочитание.
И действующая гильдия некромантов. Не самое популярное место...
- ответил ему Дорант
-Некроманты... Когда-то и у нас они были. Спасибо Иглезу, аллод от них освободили. Может они там тоже перехватили власть? - спросил Фергиан
-Не думаю, гильдия некромантов там далеко не самая сильная - ответил Керриан
-Ладно, в общем понятно... А пока у нас есть время

***

Дорант и Керриан шли по улице Каарга. За большое количество дней, он изменился. Во-первых, он стал больше. Во-вторых, он стал более разнообразным. Старую его часть перестроили. Песчанник заменили на камень. Теперь, прогуливаясь по нему, нет ощущения, что это город в пустыне. Хотя, тут по-прежнему жарко. Гвардейцы шли по его улицам, направляясь в таверну. Хотелось отдохнуть после столь затяжной миссии. Но вот только...
-Ну что ж, ты молодец. Стража обнаружила труп Виспа сегодня утром недалеко от борделя. А рядом с ним и трех стражей. - Зайрак начал громко смеяться. - Да ты лучше всех этих оборванцев, которые зовутся стражей города Каарг. Я обещал тебе вознаграждение, я тебе его предоставлю. Я оставляю тебя в живых, несмотря на содеянное тобой преступление против империи Хадаган. Проваливай с моих глаз червь!
Стоявший рядом со стражником человек пошел обратно.
-Хех, смелый парень. Разумнее было бы улепётывать со всех ног. - произнёс Керриан
-Мда, не хорошо... Ладно, пошли разберёмся с ним.
Керриан с Дорантом быстрой походкой направились к нему. Зайрак увидел их приближение, и напрягся, но сделать ничего уже не успел.
-А вы ещё кто такие?! - рявкнул Зайрак
-Отряд тайной хадаганской разведки "Лезвие". Капитан Дорант Рейн, к вашим услугам
-Чего? Я же не каниец, чё это меня разведывать? А ну уходите.
-Вы обвиняетесь в угрозах гражданину Хадагана, а так-же к принуждению к убийству. Предлагаем вам сдаться и добровольно проследовать на суд.
- спокойно сказал Керриан
-Чё? Какой еще суд? Вы меня не возьмёте! Я вам не дост... Речь Зайрака оборволась, когда Дорант выстрелил из арбалета ему в висок. В упор. Тело Зайрака с грохотом упало на землю
-Керриан, всё решается гораздо проще. - мрачно сказал Дорант
-Мда... С нас же шкуру за это сдерут. И вообще, это не наше дело, разбиратся с подобными личностями - возразил Керриан
-Не сдерут. Пусть только попробуют прикопаться. А вообще, меня раздражают такие мрази. Они подрывают единство Хадагана. Пользуются своими привелегиями, и терроризируют простых людей. А с такими разговоры бесполезны - ответил ему Дорант
-А ладно, пошли уже...
И они медленно направились в сторону трактира...


"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
СайферДата: Суббота, 2012.12.08, 21:22 | Сообщение # 12
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Дрэнтон

- Еще. Еще эля! - кричал толстый бородатый мужик с кругловатой бородкой. Он был без верха, но с кожаными наручами и тюрбаном на голове. - Еще!
Дрэнтон не обратил на него внимания и прошел дальше, в угол зала. Он сел и начал наблюдать за посетителями таверны. Он положил меч на стол и подозвал служанку.
- Чего тебе? - произнесла служанка. В ее голосе не было ни почтения ни презрения.
- Выпить. Никлойское вино, было бы как нельзя кстати. - сухо ответил Дрэнтон. - И немного оленины.
- Это обойдется тебе в 20 серебряков, воин.
- Держи.
- Сейчас. Подожди немного. - сказала она, взяв монеты со стола.
Как хорошо, что в кошелях Виспа и его стражи было полным-полно монет. Большая часть серебряные, но было и несколько золотых. Он мог спокойно жить в Каарге несколько недель, если бы не опасался капитана стражи. Он знал, что этот ублюдок, который всего скорей был родом из какой-то тоталитарной провинции, не оставит его в покое.
"Но я здесь для того, чтобы собрать группу авантюристов." - думал про себя Дрэнтон, почесывая бородку. - "Мне нужны храбрые воины, ловкие и изворотливые парни. И немного магии, только вот где ты достанешь магов, хе-хе-хе."
- Вот твое вино и еда. Это все? - молвила служанка, раскладывая на стол еду.
- Нет, больше ничего. Хотя стой. А где трактирщик?
- Рэв? Наверное дома. Вчера к нему приходили стражники. Их наверняка прислал Монзек, Рэв должен был ему деньги.
- Интересно, и как это простой трактирщик задолжал деньги капитану стражи?
- Проиграл в "стач". Капитан любит азартные игры. Рэву не хватило 2 очей.
- Ясно. Можешь идти.
Он выпил немного вина и с облегчением вздохнул. Никлойское вино было просто прекрасно. Наверное все дело в удобрении, которым удобряют виноградники на Никлое. Он начал смаковать олениной и попутно всматриваться в посетителей таверны. Вдруг он заметил как кто-то подходит к нему.
- Что-то высматриваешь "тс"? - сказал незнакомец, садясь за один стол с Дрэнтоном.
- Да. Ищу интересных людей. - ответил Дрэнтон, ложа руку на меч.
Незнакомец тихо засмеялся. Его лицо, освещаемое свечой на столе, было практически все в шрамах. Помимо множества шрамов, выделялось четыре. Два проходило по правому глазу, начинаясь от лба и кончаясь на подбородке, еле задевая его козлиную бородку, третий шел от мочки уха по левой щеке до губ, и еще один на губах, пересекая их вертикально. Правый глаз у него был незрячий - белый. Одет он был в кожаные доспехи, окутанными лоскутами ткани, тюрбан, и бронзовые наручи.
- Сразу за меч.
- Я люблю гостеприимность.
- Хе-хе. Послушай "тс", я знаю что это ты вчера поработал недалеко от борделя "тс". И выражаю мой низкий поклон.
- За что?
- За твое умение владеть мечом "тс". И смотря как ты всматриваешься во всех этих червей, я могу предположить, что ты "тс" кого-то ищешь.
- Да, я ищу парней, способных парней. Которые хотят разбогатеть.
- Ха! Да здесь любой хочет разбогатеть "тс"! От пастуха коз, до короля Язеса, от рыбака до...
"Этот человек явно не родом из Язеса. Уж больно странный у него акцент. И постоянно этот звук "тс"." - думал Дрэнтон о своем собеседнике. И когда тот закончил излагать сатиру, спросил:
- Ну, ты, наверное, слышал о джунах.
- Джуны? Хе-хе-хе, конечно слышал "тс". Если ты не знаешь, то именно ихними телепортами мы пользуемся "тс", при путешествии из одного аллода "тс", на второй. - незнакомец смочил горло вином Дрэнтона и продолжил. - Но почему ты спрашиваешь?
- Мне рассказали одну историю о несметных сокровищах. На одном аллоде.
- Сокровища джунов "тс". Хе-хе-хе, похоже тебя провели, друг "тс". Скорее всего, все уже разграблено.
- Нет, на том месте была установлена магическая печать. И наверно то место не тронуто.
- Откуда "тс" ты это знаешь?
И Дрэнтон рассказал ему о том, что предок старика, его сокамерника, был хадаганским офицером на одном аллоде. Что там велась война между Канией и Хадагоном, и что его предок приказал запереть пещеру и наложить магическую печатку на дверь. Убегая от войск, предок убил мага, наложившего печать, чтобы ее не смогли открыть.
- Интересная история "тс". - сухо произнес незнакомец - И судя по твоим глазам ты не лжешь. Ладно, мне все равно надо поскорей убраться из Язеса.
Незнакомец встал, выпрямился и произнес:
- Я Акиф, сын Аскара. Так, как назывался этот аллод?
- Это...
 
Davien-LestadДата: Четверг, 2012.12.20, 16:57 | Сообщение # 13
Davien-Lestad
Ранг 6
Группа: Honest Group
Сообщений: 1203
Репутация: 58
Статус: Временно отсутствует
Аклин
Эпизод Первый - Колодец
Хотя на севере Суслангера и была дикая и открытая пустыня, там всё таки были расположены две деревни. В обеих деревнях были старосты, Хуан и Пауль. Хуан - немного полноватый жадный старик, до ужаса любил золото и драгоценности. Пауль был маленький и коренастый. Жители деревень не любили друг друга и часто даже ругались и вели между собой войну, но как ни странно никто из них так никого и не убил. Хотя деревни и принадлежали Суслангеру, они редко платили налог, в основном закрывались и запирались в своих обветшалых соломенных, деревянных и бамбуковых домах. Некоторые строения были в основном из пальм. У них была общая площадка, что-то вроде арены, где они на кулаках да палках выясняли свои споры. У деревнских сторожил небыло металлических оружий, а в основном самодельные деревянные кривые копья да дубины.
То что в деревнях пропадали люди, уже стало для них в порядке вещей, они просто привыкли к этому за долгие годы, но так и не узнали что являлось тому причиной. Поисковые группы никогда не возвращались, а останки некоторых находили в пустыне брошенными и обглоданными. Недалеко от деревень было когда-то племя людоедов, но их истрибили рыцари, высланные на пятый год с момента, когда начали пропадать люди. Но и после смерти племени людоедов, люди продолжали пропадать.
В деревнях ворота были всегда закрыты, и непрошенных гостей здесь не ждали.
За деревнями находилось ущелье, в котором жила старая гарпия, и ей небыло дело не до людей не до кого-либо живущего там.
В ущелье была пещера, в которой жил Аклин, наёмный убийца. Но о его пребывании здесь, никто даже и не подозревал. Только старая гарпия знала и не раз пересекалась с этим тёмным человеком. Сорша - так называл он гарпию. Аклин часто наведывался к ней, и она его терпела, он мог её легко убить, но этого не происходило. В основном заходил в её владения для обмена, принося ей различные, на его взгляд безделушки, но для неё они были что-то вроде артефактов. Она ему утверждала, что в каждом предмете который он приносил содержатся духи. На что, естественно, Аклин просто ухмылялся. Сорша в обмен на его безделушки давала советы, гадала и говорила что у него странное будущее.
Также, она сообщила ему, о том что он падёт от рук храброго война, но когда это произойдёт, она так и не смогла ему сказать. Быть может она врала, а может и не хотела чтобы он знал.
Говоря ему - "О-о-о-о, судьба так непредсказуема, лишь немногие способны изменить ситуации в целом."
У Аклина было тайное место, куда приносили разные курьеры, совершенно разные бумаги, в которой небыло никаких подписей, а только цель и задачи.
Это место никогда не менялось, и врядли кто мог найти эти бумаги. Ведь их всегда клали в яму под небольшой камень. В эти края мало кто заходил из чужаков. Разве что караван сборщиков налогов, и то они шли именно по дороге, и старались не останавливаться.
В очередной день, Аклин, проснулся рано.
Спал он как вегда в куче шкур, небрежно наваленной, и многие из них были вообще непонятно из кого. То ли из старых гиен, а может, даже и из леопардов, почти все они были обесцвечены и примяты друг другу так что казалось что их пришили или они срослись. Вместо стола у него были кости циклопа. Они были выставлены так, что получался и стол и кресло рядом. На этом странном столе стояла чашка из черепа давно забытого им, убитого им же человека, с которой, он ел. А в этой пещере он ел очень редко. У входа в пещеру стояла упершись в стену дубина Огра, которую тяжело было поднять трем сильным мужчинам, не говоря уже об одном. Вместо двери были останки разных по размеру лап пауков, которые висели прибитые непонятным образом ко воду в пещеру. Они были прибиты с разных сторон и переплетены друг с другом, так, что сам Аклин едва мог выйти из этой пещеры. Он выходил по разному, чаще всего выползал с одного из боков, где были паучьи лапки что поменьше. Прямо перед входом Лежал большой череп Песчаного Дракона, и он явно лежал здесь ещё до того, как Аклин решил поселиться именно в этой пещере.
Аклин выкарабкался из своей спальни, взял копьё, колчан стрел, рюкзак с копьями по меньше, брошенные как попало на пол рядом со столом, надел свою старую потрепанную одежду, которая значила для многих хадаганцев, что он принадлежит к одному из наемных солдат. На суслангере наёмников почти небыло, возможно потому, что Аклин жил один такой на весь суслангер. Конкурентов он не любил. Так же как и путешественников, искателей сокровищь и просто авантюристов. Но сам он не редко попадал в довольно опасные ситуации. И удивительно что на его теле до сих пор ни царапины.
Выползая в очередной раз, он вырвал пару ругательств из своих уст.
Многие жители деревень, считали его охотником на людоедов и подобного рода тварей, и с опаской глядели на него когда он проходил мимо них. Он всегда работал в почти безлюдной обстановке, и старался не привлекать внимание окружающих. А ведь для убийцы свидетели становились тоже целью. Пройдя несколько миль по дороге, он свернул вглубь пустыни. Через пол мили он уже был у той самой ямы. Эта яма была ему очень дорога, ведь он много времени в ней провёл, прежде чем перебрался в пещеру. Яма уже, конечно, не была такой, что раньше, со временем она всё больше и больше зарастала кактусами и пдобными колючим кустами. Посередине ямы лежал камень. Аклин достал из под камня завёрнутый пакет, оглядевшись по сторонам и подумав - "Эх, память, не вовремя опять!" - уселся в яме и развернул пакет вытащив из него две сухие мятые бумаги.

В них было:



Возлюбленная Аклина, Гвендолина, была младше его ровно на 15 лет. Жила она как ни странно не в родительском доме, но всё равно неподалёку. Поместье, находилось в одной миле от дворца Короля, отца Гвендолины. И также как и дворец было тщательно охраняемо, так, что Аклину тяжело было встретиться с ней, поэтому, делала это она сама. Один раз в неделю она приходила к его хибаре у берега. Но время нынче не спокойное, и уже две недели они не видели друг друга.
Гвендолина была волшебницей, и очень сильно ненавидела некромантов.

Аклин помнил о своей возлюбленной, и надеялся прийдя в город увидать её. Разорвав бумаги, он отправился в сторону города. на пути он изрядно почувствовал голод.
И ему повезло, он как раз проходил мимо фермы. Где остался всего-лишь один пастух, спящий в кресле. Ферма была не роскошью, она принадлежала одной из тех двух деревень, но какой из них точно не известно. Стены были не прочные, и из сухих досок.
Аклин подошел к спящему и улыбнулся. В голове его возникла ужасная мысль. Хотя такие мысли не редко посещали наёмного убийцу. К тому-же не просто убийцу, а профессионала в этом деле. Он никогда не оставлял свидетелей, и никогда не оставлял улик, указывающих на то что-сделал именно он. Мысль его, была не такой уж и жестокой, по сравнению с теми, что его раньше посещали. (Быть может, ему его лысую голову припекло)
Несколько минут Аклин смотрел на спящего фермера, и ждал когда тот проснется. Но не дождался. Он вдруг, увидел вилы недалеко от сарая, взял их и подошел к сараю. Но в сарае, где обычно у всех лежали инструменты и различные фермерские приспособления, были заперты рабы. И по меньшей мере их было пятеро. Аклин, отворил сарай и увидел именно пятерых мужчин, женщины его не интересовали, и может они там и были.
Все рабы спали. Но лишь один был чуткий, и он тут же проснулся.
Аклин протянул ему руку, и прислонив палец к его губе, с улыбкой на лице прошептал - "тсс, тише. Я освобожу тебя, а потом ты освободишь остальных!"
Раб, который был мощьнее, значительно превосходил Аклина в теле, и явно на ферме ему и было самое место, особенно чего-нибудь таскать. Аклин вывел раба за пределы фермы, и сказал ему бежать в сторону города. Раб побежал не оборачиваясь.
Он был довольно широк, чтобы вилы не угодили в его громадное тело. Да да, именно вилы были сейчас под рукой убийцы. И Аклин, высчитав до десяти замахнул руку с вилами, и резким и точным броском метнул их в беглого раба. Вилы пробили раба насквозь и он пал на землю, но тот по мере своей мощности он не умер сразу, а стал ползти всё в ту же сторону куда и бежал. Аклин повернулся к ферме.
Он вновь подошел к спящему фермеру. И в этот раз он уже поставил ногу на грудь фермера и стал давить, прикрикнув - "вставай, пройдоха! Ты так всех рабо порастеряешь! С тебя штраф будет, за сон на рабочем месте. А, и да, кстати! Ты ведь и налоги давненько не уплачивал."
На что фермер возмутился - "не ругай, хозяин вчера все деньги забрал! И, наверное, гулять с женой и детьми поехал."
Аклин убрал ногу и проговорил - "ладно, где у вас здесь колодец находится? И давно ли у вас на ферме завтракали?"
Фермера удивили эти вопросы, и почесав затылок тот поглядел в сторону фермерского поместья - "Вон там колодец, господин! А завтракали мы совсем недавно. А почему вас это так беспокоит!"
Аклин - "Да, на голодный желудок, вы фермеры лучше думаете! Веди меня к колодцу. Да! И где остальные?"
Фермер - "Остальные? Не считая рабов нас всего трое. Господин, они ушли в город продавать некоторые продукты."
Они подошли к колодцу и фермер стал набирать воду в чашку.
Как вдруг, фермер почувствовал холод в теле, и увидел как сквозь него прошел наконечник копья. Фермер даже не вскрикнул, быть может он был ошеломлён. А может умер вовсе не от копья а от инфаркта, ведь увидеть такое!
"Вот и завтрак, - недавно позавтракавший пухленький напыщенный фермер. Конечно это не лучшее блюдо, но рабов я есть не стану. Ну если только в крайнем случае."
И Аклин быстрыми движениями, стал разделывать тело фермера. Затем разжег небольшой костер.
[Подробности не столь важны, верно? :D ]
Поев, он сбросил останки фермера в колодец.
Прибрав за собой он двинулся в сторону сарая. На пути он прихватил телегу с сеном. Подвозя телегу с сеном стал окидывать сарай сеном. И поджег сено. Сарай очень быстро разгорелся. А вслед за ним и сам фермерский Дом.
Аклин двинулся, как ни в чем не бывало, в сторону города. Позади его полыхала ферма, и были слышны крики горящих заживо рабов. Послышался взрыв погреба. "Не ужели там было что-то взрывчатое."
Аклин достиг того места, где был сбит с ног, вилами, раб, но того уже там не было.
Следы крови, говорили о том что раб всё так же полз.
"Не может быть, Я его недооценил!"
Пройдя пару шагов, он увидел возле кустов то самое тело. Раб так и полз с вилами в спине.
"Видимо бедняга скончался пару минут назад. Зря я позавтракал фермером, этот оказался сильнее, но никак не умнее. Простолюдины, фермеры, рабы, крестьяне, пастухи. - Всё это лёгкий завтрак для меня. Когда же появятся достойные противники?"

...


Чем больше силы, тем больше ответственности! И не только силы. Ну и не только ответственности.





Сообщение отредактировал Davien-Lestad - Четверг, 2012.12.20, 16:58
 
СайферДата: Суббота, 2013.07.27, 17:17 | Сообщение # 14
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Дрэнтон

- Это...
- Вон тот ублюдок! - с криком ворвался в трактир "в меру упитанный" человек с дубиной в руках. - Вон он!
Он побежал вперед, к Дрэнтону, и за ним еще 4-ро людей.
- Какого... - Дрэнтон взял рукоять меча, но напрасно. Толпа пронеслась мимо, перевернув его стол и схватила рядом сидящего человека.
- Где наши деньги ублюдок? Говори, а то уши отрежу. - кричал толстяк.
- Мое вино и ужин. Отродье панцерников, - выругался Дрэнтон. - Давай выйдем на улицу, а то сейчас стража прибежит.
Он вышел на улицу и уставился на длинную улицу, которая шла до дворца.
- Так, "тс". Что это за аллод? - переспросил Акиф.
- Это Джигран. Слыхал о таком?
- Нет. А он точно существует?
- Думаю да. В конце - концов не гнить же мне в каменоломнях у Речной долины?
- Это где-то рядом? - спросил Акиф.
- Забудь. Нужно уходить из этого города. Завтра утром отправимся в деревню, что в 50 верстах отсюда. Нужно навестить кое-кого.
- Тогда жду тебя у ворот "тс" в полдень.
Акиф ушел в глубь города. А Дрэнтон повернул в таверну.
- Мне комнату на ночь. - сказал он племяннице трактирщика. После того как Рэв попал в темницу, Рэя всем заведует. - И без твоих ласок.
- Хи-хи, жаль что тогда все так произошло. С тебя 30 медяков. На втором этаже...
Дрэнтон достал из кошеля монеты и бросил их на стол. Он хотел только спать, вино ударило ему в голову.
- Вторая дверь справа. - Крикнула Рэя.
Он поднялся в комнату. Сняв "доспехи", он упал на кровать. Все шумы утихали, и последнее что он слышал, были крики стражи...

- Ух. Троллья срань. Где мои сапоги?
Дрэнтон вышел из комнаты, спустился на первый этаж и сел за столик. Заказав воду и печеного индюка он стал осматриваться.
"Ничего не изменилось, только народу меньше. А вот и мой заказ". Он спокойно себе сидел и ел печенную птицу, запивая водой. К его сожалению вино оказалось крепленным, чересчур крепленным. Дрэнтон спокойно ел, как в трактир вошел человек в черном плаще. Он подошел к трактирщице и, представившись Дорантом, начал о чем-то расспрашивать. "Не моё это дело", подумал Дрэнтон и продолжил есть. Человек в плаще стукнул об стол и ушел из трактира. Он был чем-то недоволен.
- Ну что ж. Счастливо оставаться, суккуб. - сказал Дрэнтон выходя из трактира.
- Хи-хи, и тебе... - озвалась трактирщица.
Он шел к городским воротам. Он договорился встретиться с Акифом в полдень и отправится в деревню. Там жил его старый друг, местный торгаш. Дрэнтон хотел с его помощью перебраться на другой аллод.
- О, "тс". А вот и ты. - крикнул Акиф.
- Угу. Пойдем.
Они шли долго, временами делая маленькие перерывы. Дрэнтон хотел добраться до деревни до сумерек, но похоже им придется провести ночь у дороги. Начав разбивать лагерь, Акиф заметушился. Он отошел от лагеря, ближе к дороге, как вдруг мимо них пронеслись несколько стражников на лошадях.
- Чего стряслось?
- Чего-то, "тс", да и стряслось.
- Ладно, не будем гадать - загадывать. Утром будем в деревне.

Добавлено (2013.07.27, 17:17)
---------------------------------------------
Дрэнтон

- Все таки мне не по себе. Что-то не так, если стража помчалась туда.
- Я, "тс", думаю стоит поднажать. Нужно идти, "тс", прямо сейчас.
- Давай соберем все.
- К утру, "тс", мы будем уже в деревне.
- А мне такой сон снился, эх... - сказал Дрэнтон, туша костер.
Они шли минут 20, ночь была светлой, т.к. луна освещала дорогу. Но дорога казалась нескончаемой. Наконец они дошли до моста, который вел через реку, но он был разрушен.
- Тьфу. Как так? - Недоумевал Дрэнтон.
- Есть другой путь?
- Да, вверх по течению. Там есть брод.
Они пошли вверх по течению реки. Брод был довольно далеко. Дрэнтон знал что они идут в сторону земель орков. За последние месяцы зеленокожие подбирались все ближе и ближе. "Возможно мы встретим орков по пути к броду, тогда нам будет не поздоровится" - думал Дрэнтон. Река мирно плескалась и редкая рыбешка выпрыгивала из воды. Это был Лунный осетр. Эта рыба не спит по ночам, а охотиться на сонных жертв. Хорошая тактика. Они шли дальше по берегу. Периодически они оба замечали движения в лесу, возможно орки, а возможно обычные животные.
- Брод уже близко. Нам нужно всего лишь пройти пару сотен метров. - произнес наш хадаганец.
Они ускорили шаг, чтобы по-быстрей добраться. Нужно было прийти как можно быстрее к деревне. "Стражники были не спроста, да и эти земли мне не нравятся. Вдруг орки..." - Дрэнтон почувствовал резкую боль в спине, ближе к позвоночнику. Он упал на землю. Акиф склонился пред ним.


Сообщение отредактировал Сайфер - Суббота, 2013.07.27, 17:18
 
АрвендДата: Суббота, 2013.07.27, 21:36 | Сообщение # 15
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
Дорант Рейн

В таверне было как обычно, много людей и шумно. Дорант с Керрионом зашли, нашли свободный столик, и сели на него, заказав пива. Дорант заметил того гражданского, которого он видел рядом с ныне мертвым стражником, но не стал обращать на него особого внимания, всё было ясно, хотел успокоить нервы элем. Вполне естественно для человека, которому недавно грозили смертью. -Вот надо было тебе влезать, Дорант. Могли бы сейчас спокойно сидеть и пить пиво, а так... Весь день испорчен
-Утихни, Кер. И без тебя настроение поганое
-Ну ладно, ладно... Успокойся уже. Мне тоже не особо весело
-Ладно, проехали. Мне вот интересно, чего это вдруг правитель Суслангера посылает свои войска на Гипат. 50 лет назад такое уже было, когда на Гипат упал метеорит. Суслангерцы воспользовались тем, что на их аллоде имеется джуновский портал на Гипат, и отправили экспедицию, чтобы начать добычу метеоритного железа. Не помню, чем это мероприятие закончилось, но тогда хотя бы была ясна причина. Сейчас же все очень странно
-Вот прибудем на Гипат, там и разберёмся, сейчас то чего голову ломать?
-Ну, может ты и прав. Ну да ладно, надо наслаждаться свободным временем, пока оно есть. Еще пива!
- Крикнул Дорант служанке, допивая то, что у них было на столике. Вскоре подошла трактирщица, совмещающая свою должность с должностью служанки, и принесла и полный поднос пива. Дорант не особо любил пить, но после такого затяжного задания, он позволил себе таким образом расслабиться. К вечеру он медленным шагом, шатаясь, пошел домой

***

Доранта разбудил стук в дверь. Кто-то кричал:
-Рейн! Открывай, времени мало! - Кто-то? Да Дорант сразу узнал этот голос. Генерал Ульрих собственной персоной. Дорант вскочил, быстро напялив штаны. Голова после вчерашнего раскалывалась, но рядом была баночка, с содержимым красного цвета — зелье лечения. Он быстро опустошил её, и бегом ринулся к двери
-Что такое, генерал? - спросил Дорант, открывая дверь
-Срочное дело, Рейн! У нас под носом Канийский шпион! Его только что рассекретили, но я думаю, он уже успел собрать все ценные сведения. Он скорее всего попытается сбежать с Язеса, останови его! Пока он еще скорее всего в Каарге, но он в любой момент сможет убежать!
-Ульрих, почему нельзя отправить на это стражу? У нас и так только 2 дня отдыха после сложнейшей операции, а теперь еще и это!
-Попридержи язык, Рейн! Я не могу доверить это олухам из стражи, дело чрезвычайной важности! Если справишься, дам еще 3 дня на отдых
-Ладно, только скажите хотя бы как он выглядит.
-Ты его сразу узнаешь, если увидишь. Два шрама по правому глазу, начинаясь от лба и кончаясь на подбородке, козлиная бородка. Правый глаз — белый, незрячий. По словам свидетеля, он был в тюрбане. Имя — Акиф, если это тебе чем-то поможет. Слышал его?
-Не слышал.
-Ладно, не важно, главное — найди его и убей. Именно убей, мы не можем рисковать, конвоируя его на суд, мало ли у него есть туз в рукаве. Все, пошел!
- Приказал Ульрих и пошел восвояси. Дорант быстро оделся, мысленно проклиная великие силы, взял свой клинок, два одноручных арбалета, которые передавались по наследству — гордость семьи Рейн. Возможно, это были единственные одноручные арбалеты в своем роде. Они были меньше, уже, и куда легче полноценного арбалета, но их дальность и мощность оставляла желать лучшего, так что это было оружие ближнего и среднего боя. Для дальнего боя они не годились, но зато их конструкция позволяла быстро их перезаряжать, таким образом, Дорант мог стрелять быстрее любого арбалетчика. Он накинул на своё обычное обмундирование черную одежду — плащ с капюшоном, чтобы привлекать меньше внимания и не выставлять на показ оружие. Дорант решил начать поиск с таверны. Войдя туда он увидел в основном наемников, но как бы он не присматривался, шпиона Кании не было видно. Он подошел к барной стойке. За ней стояла та-же девушка, что и вчера -Здравствуйте. Я ищу одного человека
-Даже не представишься?
- прервала его трактирщица
-Мое имя вам ничего не даст, но ладно. Меня зовут — Дорант, но давайте не будем тянуть резину, у меня нет времени. Я ищу одного человека, у него два шрама поперек правого глаза, возможно носит тюрбан. Акиф зовут. Вы его видели?
-Какой нетерпеливый, а ведь мы могли бы с тобой немного пошалить...
-Только не сейчас, у меня совсем нет времени! Если не знаешь, я пойду
-Ладно
— огорченно буркнула трактирщица
-Был такой, только ушел недавно. Вроде как собрался в деревушку за 30 километров отсюда, а что вам от него надо?
-Проклятье!
-Выругался Дорант и ударил по столу, после чего развернулся и побежал искать Керриона и Фаргана, и когда он их нашел, все трое быстро оседлали лошадей и помчались вперед.

***

Они прибыли к шести часам вечера. Дорога вышла длиннее, чем они думали, мост через реку был разрушен, и им пришлось объезжать через место, где был брод, благо Керрион знал, где он расположен. 2 часа трое бойцов «Лезвия» ходили по деревне, и расспрашивали местных насчет Акифа, но безуспешно, после чего они собрались в трактире
-Два часа поиска, и ничего. Дорант, может хватит уже? Этот твой шпион уже мог телепортироваться прочь с Язеса. Пошли найдем пару разбойников? Руки чешутся, хочу поджарить кого-нибудь.
-Зря я тебя взял, Фарган, тебя хлебом не корми, дай что-нибуть разрушить или убить кого. Будешь так продолжать - пеняй на себя. Миссия очень важная, это во первых, а во вторых... Раз тут его нет, значит он еще не добрался до сюда, а это нам на руку.
- заметил Дорант
-Пошел пешком?
-Возможно. Ладно, слушайте. Мы устроим засаду на подходе к деревне, пройдем метров 300 по дороге, чтобы не привлечь внимания местных, там спрячетесь за деревьями на разных участках дороги. Я буду стоять прямо на дороге, прикинусь путником, мое оружие под плащем он не увидит. Всем все ясно?
-Ага — подтвердили Керрион и Фарган
-Отлично. Можете тут поесть, после чего идите в обговоренное место. Я выйду прямо сейчас, чтоб уж точно его не упустить.
- приказал Дорант и ушел

***

Акиф появился ночью. Дорога была освещена светом луны. Он медленно шел к деревне, мрачно смотря на идущего ему навстречу Доранта
-Привет, шпион. Мы знаем кто ты, и тебе отсюда не... - Дорант не успел договорить, шпион быстро выхватил два кинжала и провел ими стремительный колющий удар. Но Дорант успел среагировать. Он носит наручи, не для защиты рук, а использования вместо щита, поэтому они были очень прочные, даже не столько за счет мифрила, сколько за счет зачарования, которое он как-то на них нанес сам. Дорант ударил ими по кинжалам Акифа, и они вылетели из его рук. Шпион не ожидал этого, еще бы, мало кто использует такой стиль сражения. Дорант воспользовался моментом, и резким выпадом пронзил его грудь. Тело Акифа упало навзничь. Керрион и Ферган уже бежали к Доранту, который успел разобраться со шпионом в одиночку.
-Скуучно... - пробормотал Ферган
-Я уж надеялся, что хоть каниец нас займет
-Дело сделано, Ферган. Поехали лучше в Каарг, не хочу ночевать тут. Ульрих продлил нам отпуск. В конце концов, наши дома мы долго не увидим -Ага. А ведь перед Умойром мы полгода были на родном Язесе... - вспомнил Керрион
-Дорант... - вдруг обратился Ферган
-Что тебе?
-Ты же знаешь, тут неподалеку лагерь орков, в котором живет небольшое племя...
-И?
-Ну надо мне пар выпустить, а то совсем со скуки помру. Да и жители будут благодарны, может даже заплатят
-Мы с Умойра только успели вернуться, а ты уже... А, ладно, Незеб с тобой, развлекайся. Но завтра к вечеру ты уже в Каарге, ясно?
-Агась
— с ухмылкой сказал Ферган и понесся к оркам
-Ладно, едем — сказал Дорант Керриону
Но ехали они недолго. По пути их ждал сюрприз
-Стой! - Скомандовал Дорант. В канаве рядом с дорогой под светом луны валялось окровавленное тело.
-Проверь, живой?
-Ага
— ответил Керриан и подошел к телу. -Вроде дышит, но похоже без сознания. Ранение в спину, похоже кинжал. Недавно ударили, иначе бы копыта уже откинул. Но парень крепкий, столько крови, а дышит еще
-Дай ему зелье, забинтуй рану, и везем его в Каарг, и быстрее! Не хватало еще, чтобы он по дороге помер.
-Готово
— сказал Керрион, осуществив действия, необходимые для поддержания его жизни, после чего взгромоздил его себе на спину и потащил к лошадям
-Везем его к лекарю, быстро... Хотя стой! Я его раньше видел! Это же...


"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
СайферДата: Воскресенье, 2013.07.28, 00:43 | Сообщение # 16
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Дрэнтон

- Вот так вот, хадаганец. - Сказал Акиф, вытирая кинжал об лоскут ткани. - Так, где там документы, или прочее? - он начал обыскивать Дрэнтона.
- Аррг, кхх.
- Не старайся, ты все равно умрешь, хе-хе. Я не понял, где документы? Я же видел тебя с капитаном стражи и ты имел с ним какие-то дела. Ублюдок! - он пнул Дрэнтона ногой. Потом достал нож.
- Говори ублюдок. - с этими словами он начал наносить раны на тело и лицо. Каниец порезал лицо, задев левый глаз.
- Тролль с тобой. - Акиф выругался, забрал кошель, меч и наплечник. Он еще раз занялся обыском, после чего пнул тело в канаву.
Дрэнтон лежал захлебываясь собственной кровью. Он доверился человеку и тот подло его предал. Не напрямую, а подлым ударом в спину. "Как теперь быть? Я не могу пошевелиться. Боль в спине и по всему телу. Я уже не человек, а кусок мяса".
Он не знал где прикрывать раны, все было в них, пусть не глубоких, но многочисленных. Он терял ход мыслей, слабость вытекала с него с каждой каплей его крови. Дрэнтон лежал и смотрел как лунный осетр выпрыгивал из реки. Светлячки, чей свет затухал с каждым вздохом, летали у кустов. "Искатель джуновский сокровищ..."
- Сто... верь жи...
- Ага... Вроде дишит...
Я мертв, или нет?
- Агр..
- Тихо ты. Ты чуть не умер, счастливчик. Дорант, он проснулся.


Сообщение отредактировал Сайфер - Воскресенье, 2013.07.28, 00:50
 
АрвендДата: Воскресенье, 2013.07.28, 19:19 | Сообщение # 17
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
-Это же тот парень! Помнишь капитана стражи, которого мы прибили? Этот парень уходил от него перед тем, как мы «поговорили» со стражником. И после этого я его еще пару раз видел
-В Каарге разберемся, если он до туда конечно доедет
-Ладно, едем


На этот раз они добрались быстрее. Еще бы, ведь от них зависела жизнь человека, пусть и незнакомого. Ну или почти незнакомого...
В Каарг они успели доехать до рассвета. Ворота уже виднелись впереди, осталось только перейти мост
-Стой! - преградил им дорогу стражник — Кто ид... - он запнулся увидев, что они несут окровавленное тело
-Эээ... Что с ним?
-Долго объяснять. Беги за лекарем!
-крикнул ему Дорант
-Но...
-Беги сказал!
-Сэр...
-Что такое?
-Лекарь уехал из Каарга вечером... Его нет в городе
-Твою мать!
-вот это было мягко говоря неожиданно. Жизнь этого паренька была на волоске, всю дорогу Дорант и Керрион делали все возможное для продления его существования лишь с одной целью — довезти его до Каарга.
-Вот так влипли... Дорант, ты же владеешь магией астрала? -с надеждой спросил Керрион
-Если б я мог его вылечить, я бы сделал это сразу!
-И что нам делать?
-Не знаю, хотя...
-Что?
-Несем его к Лоргану! Он должен быть в Каарге!
-Он ведь маг чувств, нет?
-Да, но помнишь, как он вылечил Фергана, когда его дом ограбили?
-А ведь точно... Тогда, бегом!
-Эээ, мне приказали допрашивать входящих... А, тролль с вами, входите
! -сказал им стражник, не преграждая более проход. Бойцы «лезвия» тут-же потащили раненного в город.

Ворота Каарга были открыты, охранять их не требовалось, ведь мост был единственным проходом в город. Дом Лоргана долго искать не пришлось, благо он расположился близко к воротам.
-Лорган! Открывай! Срочно! -кричал Дорант, стучась в дверь.
На них засмотрелся какой-то пьянчуга, возвращающийся из таверны, но Доранту не было до него дела. Дверь распахнулась, на пороге стоял сонный Лорган
-Дорант, ночь на дворе, чего... -увидев истекающего кровью человека, Так, заносите, быстрее. Дорант дотащил раненного до дальней комнаты, там Лорган хранил свои припасы
-Клади его здесь. Так, сейчас, где-то тут были зелья -Лорган влил раненному в рот содержимое трех склянок, и стал накладывать на него какие-то заклинания. Лорган стоял над ним еще полчаса. Керрион уже ушел. Когда он закончил, сразу был заметен эффект. Раны стали затягиваться, шрамы постепенно исчезали
-Готово, Дорант. Он еще без сознания, потерял слишком много крови, но живой. Захочешь с ним поговорить — зайди завтра. К полудню уже должен прийти в себя. К сожалению, я не маг астрала. Профессионал мог бы за несколько минут поднять его на ноги, причем без ценных зелий...
-Сильно дорогие были?
-А, пустяк... Надо же было человека спасти.
-Ладно, спасибо, Лорган. Прости за беспокойство, я пожалуй пойду
-Давай. Я тоже уже спать хочу...

С мыслями о сне Дорант ушел к себе домой. Зайдя в него, он снял свою экипировку, и устало упал на кровать...
Дом ему достался от отца, который тоже был хадаганским офицером. Дорант не знал, где именно служил его отец, возможно тоже в каком-нибудь спецотряде.
После его смерти никто не претендовал на дом, и Дорант решил не переезжать. Это был уютный каменный двухэтажный дом. На первом этаже была гостинная, кухня и комната, в которой Дорант жил, когда его отец был еще жив. На втором этаже была спальня и кладовая, где хранилась экипировка.

***

Дорант проснулся после полудня, сказывались вчерашние события. Он поел, и решил сразу отправиться к Лоргану, ему не терпелось поговорить с этим парнем, которого они притащили вчера, но придя он увидел, что раненный все еще без сознания, но все его раны уже затянулись.
-А, вот и ты, Дорант — Лорган сидел за столом, опустошая кружку с пивом
-Твой клиент уже почти здоров, скоро должен очнуться.
-Ага... Извини, что потащил его к тебе. Лекарь, говорят уехал вчера вечером.
-Ничего. Лучше скажи, как ты во время отпуска умудрился на него наткнуться? В Каарге все-таки есть стража, такого они бы точно не допустили
-На дороге валялся
— буркнул Дорант
-А серьезно?
-Серьезно на дороге валялся.
-и Дорант посвятил его во все подробности вчерашнего дня, он рассказал про внезапный визит Ульриха, про то как они устроили засаду, про шпиона...
-Ну что-ж, хотя бы отпуск генерал продлил, хоть что-то хорошее после этой ночной встряски
-Да ладно тебе, прямо таки встряска...
-А ты сам посуди. Захожу домой, хочу спокойно выспаться после Умойра, а тут на тебе, приходит кто-то ночью, и затаскивает ко мне в дом полуживое тело...
-Успеешь еще выспаться, время то теперь есть.
-Угу. Пойду лучше нашего бойца осмотрю. Можешь поесть, если хочешь, еда на кухне.
-сказал Лорган и подошел к раненному, тот вдруг открыл глаза, и пробормотал
- Агр..
- Тихо ты. Ты чуть не умер, счастливчик. Дорант, он проснулся.
-Ну наконец-то. Как говоришь тебя зовут?
- спросил Дорант, подходя к нему
-Д... Дрэнтон...


"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
СайферДата: Понедельник, 2013.07.29, 15:44 | Сообщение # 18
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Дрэнтон (хотя и так ясно)

- Д... Дрэнтон...
- Что ж Дрэнтон. Ты родился под счастливой звездой, у тебя было много ран, ты потерял много крови. Кто тебя так?
- Кт... Кгррх, - Дрэнтон начал кашлять.
- Я думаю ему все еще нужно отдохнуть. Приходи вечером.
- Хорошо Лорган. Подними его на ноги.
- Не бойся Дорант, он выдержал тогда, выдержит и сейчас. Хе-хе.
Лекарь подошел к полке и начал копошиться в бутылочках. Он подошел с настойкой к измученному телу, приподнял его и влил содержимое в рот.
- Тьфу, арггх. Ахх, мерзость, - противился Дрэнтон.
- Пей, а то хуже станет.
Он через силу выпил настой и лег на кушетку. Пойло было настолько отвратным, что даже зелье из горьколистника и желтотела казались бы неплохим вином.
- Отдыхай. Я пойду на рынок, возьму кое-какие зелья и травы.
Лекарь взял свою сумку, накинул балахон на свои плечи и проверил еще раз что ему нужно взять. С его уст доносились странные названия, каких Дрэнтон никогда не слышал. Хотя, как можно было бы догадаться, это всего лишь обычные травы, названые на какой-то научный манер. После всех "приготовлений", лекарь вышел из дома и запер его. Дрэнтон лежал на кушетке и пытался понять как он тут оказался. Усилия были тщетны. Все что он помнит как Акиф, подлая гиена, ударил его в спину и исполосовал. "Все тело болит, хотя что я жалуюсь? Я ведь жив." Он попытался встать, но ничего не получилось. Тогда он просто заснул.
- Еще жив?
Дрэнтон проснулся в неведении. Он выдел расплывчатый силуэт который подходил к нему. Он потянулся рукой в балахон, и достал оттуда... "Еще одна настойка, уж лучше бы нож" - с отвращением подумал наш хадаганец.
- Давай пей. Ща будешь как дуб, что в Древнем лесу.
- Да уж лучше умереть, чем пить это дерьмо.
- Шутишь, это хорошо. Но "дерьмо" действует - ты уже нормально говоришь.
"Действительно, я и не заметил как я поправляюсь. Астрал бы забрал этого лекаря, ко мне приходят силы."
- Я чувствую, что могу свернуть горы.
- Не обольщайся. Это зелье сил, скоро ты опять будешь куском дерьма, - лекарь рассмеялся и продолжил готовить другие зелья.
Дело подходило к вечеру. Дрэнтон уже сидел за столом и ел вместе с лекарем. Он ел убогую травяную кашу в то время, когда лекарь ел вкусный суп.
- Я тебя хорошо подлатал, но вот с глазом проблемка. Левый глаз, как не крути, я не спас.
- Буду без глаза.
Вдруг дверь в прихожей открылась и в дом вошел Дорант вместе с другим человеком. Он увидел "счастливых" трапезников и подсел к ним.
- Худо выглядишь. - произнес он.
- Получше мертвого. - отшутился Дрэнтон.
- Керрион, что там насчет Фергана слышно? - спросил Логран.
- Да ничего, - ответил незнакомец, вошедший вместе с Дорантом, - пришел недавно, говорит помучал орков, но наткнулся на тролля. Еле ноги унес.
- Да, тролль не чета одиночке.
- Я слыхал ты был знаком с неким Акифом. - сросил Дорант у Дрэнтона - Не знаешь где он может быть?
По его лицу было видно что он лукавит. "Хотя с одним глазом это трудно увидеть."
- Да, был. Это он меня разрисовал. Где он не знаю, надеюсь он сдох.
- Что, просто так взял и напал?
- Да нет, он искал документы какие-то. Говорит видел меня с тем капитаном, Монзек, или как его там.
- Ясно. тогда у меня две новости. Акиф был шпионом Кании и он мертв. Вторая - Монзек тоже мертв.
Дрэнтон, услышав это, подавился своей травяной кашкой. Он смотрел на Доранта и на его измученном лице проступала улыбка.
- Это...
Не успел он договорить, как в дом ворвалась толпа неприятного вида мужчин. Они достали мечи и накинулись на троицу трапезников. Дорант быстро поднялся, опрокинув стул, и блокировал удар головореза с мечом. Лорган ослепил второго и отошел назад, а Керрион схватил меч и быстрым движением перерезал глотку ослепшему. Трое оставшихся не могли пробраться через своих дружков. Дорант быстро парировал второй удар противника к земле и нанес режущий удар по груди снизу. В то время как лидер "Лезвия" протыкал своего оппонента, Керрион рубил третьего, парируя удары последнего, а Логран сосредоточил свои усилия на помощи своим братьям. Дорант, разбираясь со своим врагом не заметил головореза, который бросил попытки нанести удар Керриону. Убив третьего засранца он, обернувшись, увидел лишь лезвие меча, которое застыло в воздухе. Последний преступник упал на пол, а сзади него стоял Керрион.
- Нечего себе. Никогда не бился на полный желудок. - произнес последний.
- Все бывает впервые Керрион. А ты, кашкой не поперхнулся? - с улыбкой уставился Дорант на Дрэнтона.
- Ты имел ввиду супом, супом Лоргана?
- Ублюдок. - засмеялся маг чувств Лорган.
В то время как Дрэнтон боролся за суп с Лограном, Дорант вместе с Керрионом обыскивали тела.
- Хм, у одного письмо. Проткнутое твоим мечом Дорант.
- Прочти.
- Мало что можно разобрать. - Керрион начал бубнеть себе под нос. - Ага, тут говорится о долге и о Дрэнтоне. - Дрэнтон даже привстал из-за стола, - а также о каком-то Кайле.
- Это же мой брат!


Сообщение отредактировал Сайфер - Понедельник, 2013.07.29, 17:59
 
Форум » Форум Honest'ов » Игры,юмор,отдых... » ФРПГ (Действующий сюжет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash