• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Влесам, Врыл, Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » Возможные события в ПЗ. (А что было бы, если...)
Возможные события в ПЗ.
РобинГудДата: Суббота, 2010.12.25, 19:19 | Сообщение # 1
РобинГуд
Ранг 7
Группа: Honest Group
Сообщений: 1659
Репутация: 31
Статус: Временно отсутствует
Вы никогда не задумывались о том, что было бы, если бы на Гипат, к примеру, пришли канийцы? что бы случилось? как бы кто действовал?
я собираюсь сочинить историю о том, как канийцы пришли на Гипат.
прологом будет история канийского мага, попавшего на Гипат.
но для этого мне нужны 2 имени: 1подходящее для канийца и 1 для гипатца






На Ингосе нет волков


Сообщение отредактировал РобинГуд - Суббота, 2010.12.25, 19:20
 
KlimentinaДата: Суббота, 2010.12.25, 19:32 | Сообщение # 2
Klimentina
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 12
Статус: Временно отсутствует
Каниец: Баржевой, Брантол, Бенгур, Даймар.

Гипатец: Геб, Энке.

 
РобинГудДата: Суббота, 2010.12.25, 19:41 | Сообщение # 3
РобинГуд
Ранг 7
Группа: Honest Group
Сообщений: 1659
Репутация: 31
Статус: Временно отсутствует
Quote (Klimentina)
Даймар

во, хорошее имя. подойдёт... ладно, начну с пролога.






На Ингосе нет волков
 
ЭдгарАлинПоДата: Суббота, 2010.12.25, 19:55 | Сообщение # 4
ЭдгарАлинПо
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2297
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
формально канийцы УЖЕ были на гипате...
ещё канийские имена: Эдгар Ирдис Каристар Архабальд


Если я начинаю , я действую стремительно , чтобы успеть потом что-то ещё.
 
РобинГудДата: Воскресенье, 2010.12.26, 10:26 | Сообщение # 5
РобинГуд
Ранг 7
Группа: Honest Group
Сообщений: 1659
Репутация: 31
Статус: Временно отсутствует
Даймар сидел за столом размышлял, чем бы ему заняться. Он был магом, занимался исследованиями. Работы, как назло, не было, но без дела он сидеть не любил.
И вруг он вспомнил рассказы, которы слышал от пьяных солдат в таверне.
Не так давно, на Ингосе объявился человек. Одет он был как варвар, прищел в город со стороны деревень. Но крестьянином он точно не был. И в деревне его не видели. До того дня. Поговарили, что он прищел из леса, со стороны лесовиков. Но ведь лесовики людей в живых не оставляют! Да и кто он такой был? Откуда он появился? Да и придя в город сразу начал расспрашивать о принцессе. ПОтом пощёл её искать. Долго ходил, с разными людьми общался а потом... пропал. Куда? Погиб ли он? Или таки нащёл принцессу? А если нащёл, то куда потом делся?
Одни загадки. тогда он собрался, и пощёл туда, откуда, по слухам, появился тот человек.
"Ну, вот я и на месте - подумал Даймар - теперь надо проверить ауру, если он применял магию, то наверняка оставил след."
Даймар дастал книгу. Начал читать заклинания. В воздухе появилась некая дымка. "Ага, вот он! Значит, он действительно с другой земли! Но откуда?" Даймар достал магический шар, проинёс нужные слова... Шар наполся дымкой, затем появилось свечение... На какое - то всремя шар показал образ, но большего не сумел. И как Дарймар не потался что - либо сделать, большего добиться ему не удалось.
Дайрмар щёл домой домой. Но он не был расстроен. как-никак, а кое - что ему узнать удалось.
Он сел за стол и записал свои наблюдения в книгу. "Всё, сейчас спать, а всё остальное завтра!" - одумал Даймар и лёг в постель.

Продолжение следует.

PS: История длинная, писать я её буду долго. Один пролог чего стоит...
и это ещё не его конец.

Добавлено (2010/Дек/26, 06:33)
---------------------------------------------
Следующее утро было обычным. Даймар проснулся, наскоро перекусил и отправился в город. Если тот человек погиб, то какие же опасности могут подстерегать и простого канийского мага? Да и как определить, куда он пощёл?
С другими магами договариваться нет смысла. Хис рад выслужиться перед властями, ое скажет, что это всё не имеет смысла, а когда поймёт, что был не прав, скажет, что всегда об этом догадывался и попробует приватизировать себе чужие труды. Да и остальные не лучше.
Вот и город. Простолюдины суетятся, занимаются обычными делами, вон женщины обсуждают сплетни, стражники сидят без дела...
"Лавка Карансула! Вот туда - то мне и надо!"
-Привет. Как поживаешь?
-А, это ты? Что, опять прищёл залья покупать? Или книжку какую выкупить хочешь?
-Нет, я к тебе по другому делу. Вот у тебя ж полно охранников так? Ну и вот, где бы мне наёмника найти, и чтобы в опасные места идти готов был?
-Ну... - Карансул задумался, - Есть тут один человек... В кабаке сидит. Он за деньги хоть к троллю в пасть залезет! Мне иногда кажется, что он вообще свою жизнь не ценит.
-Ладно, спасибо, пойду к нему.
-Ну, это... Спасибо на хлеб, как бы, не намажешь...
"Жлоб, - подумал Даймар, - старый зажравшийся жлоб. Ладно, отсегнул ему десять монет, чтоб не орал там..."
Кабак "Пьяный единорог". И кто им только названия придумывает? Ладно, не важно.
Как всегда, тут было людно. Хорошо, что ещё никто не дрался. В основном тут были крестьяне. Вон, стражники с поста, выпивают. Значит, зарплату недавно выдавали. Вон женщина, явно городская, пытается вытащить в стельку пьяного мужа из-за стола и заставить идти домой...
А вот и он. Сидит отдельно, в лёгкой кольчуге, в тёплых штанах, с оружием... Я вно не стражник.
-Трактирщик! По кружке пива мне и моему товарищу! - Сказал Даймар, подсаживаясь к наёмнику.
-Есть ко мне дело? - наёмник не подавал эмоций, но явно оживился.
-Да. Я знамиюсь исследованиями. Ищу... Кое - кого. Но мне нужен помощник.
-Так зничит собрались в путешествие, и вам нужен телохранитель?
-Ну, можно и так сказать... На путешествие будет опасным.
-Давайте обсудим цену...

Продолжение следует...

PS: Про действия на ингосе писать придёся долго, но зато будет цнлостьность картины...

Добавлено (2010/Дек/26, 10:26)
---------------------------------------------
Мы встретились в назначенное время в небольшом крестьянском лагере во Владениях Карансула. Я прикупил себе стальной кинжал и шлем из латуни. За дорого... Всё-таки Карансул жмот...
А вот наёмник подготовился получше... Он был экипирован в железные доспехи, вооружён мечом, явно готов к бою.
Пока его не было, я провёл исследования и установил: вспеск магии был где-то в районе шахт, поэтому мы бвинулись туда.
-Тут все наши, но у рудников в военном лагере бунт. - сказал неёмник, - там нужно будет передвигаться осторожно.
-Стой, ккажи хоть, как зовут-то тебя хоть?
-Эдгар.

До шахт добрались без происшествий, только пару раз натыкались на тигров и один раз паришлось обходить тролля.
-Стой, мне нужно проверить магическую ауру.
Я достал порошок и кинул в воздух. Проявилозь свочение, значит, сдесь пользовались магией. Но о подземельях разные слухи ходят, и говорить что - то конкретное нельзя. Поэтому я взял шар и проверил с помощью него. У входа в шаре образовалась слабая дымка, значит, внутри пременяли туже магию, что и возле деревни - телепорт.
-Ну что? Нам туда, - я указал на вход в шахту, - идём?
Он кивнул, и мы двинулись внутрь.

-Фух, ну вот мы и забрались в глубь! А как мы у входа повесилились - то!
Повесилились?! если битва с превосходяшими силами разбойков - развлечение, токогда же он грустит?
-Ты бы так не радовался, не известно ещё, что нас дальше ждёт.
По мере углубления в глубь пещеры дымка в шаре усиливалась, значит, где - то там и применяли телепортацию.
Мы дошли до большого разветвления, откуда в раные стороны, и я сканировал ауру, что понять, куда идти дальше.
Это было нашей главной ошибкой.
Я не знал, что червелицые могут передвигаться так тихо.
Точнее я о них кроме слухов ничего не знал.
Ну и вот червелицый подлетел к нам незаметно, мы его распознали только по непонятному бормотанию, но было уже поздно - из его руки вылетела молния у полетела в Эдгара. Он даже понять ниго не успел - погиб на месте.
Что я тогда происходило я помнил смутно - ецелел не иначе, как чудом.
Действия равиввались стремительно - Я принел огненную стрелу, увернулся от молнии, дальше всё шло, как на автомате - выпад, удар ножом, уклон, отскок, огненный шар, улон, разбег, моя молния, его, я налетел на него, воткнул нож в горло...
Когда пишёл в себя обнаружил, что сижу на на мёртвом монстре, весь в крови и сжимаю в руке нож.
"Тролль возьми, я его убил!" - подумал я.
Но надо было продолжать путь.
Я вернулся, взял шар и пощёл вперёд.
Там гарпия! И что мне делать?
Потом случилось нечто непонятное. Я услышал... шопот. Призыв. Как будто он исходил из моей головы.
И гарпия улетела.
Я так и не понял, что произошло, но пощёл дальше.
Я оказался в небольшом помещении. Шар наполнился ярко-красной дымкой и сьльным свечением. Значит, телепортировались отсюда! Я произнёс заклинание, и шар показал мне: земли. Неизвестный аллод. Зелёные леса. Болота. Человекоподобные монстры... Я тогда не знал, что это за место...
Но что мне было делать? Вернуть в город? Рассказать всё Вальрасиану? А он даже и слушать не станет, хорошо, если не прикаже твыпороть.
Карансулу? А он тоже хорош... Скажет, что пока не узнает, есть ли там что - то стоящее, ничего делать не станет, а когда решится, я ничего с этого не получу...
Да и как мне вернуться? там полно этих червелицых, а Эдгар мёртв... Один я не прорвусь...
Но что это? Сюда кто - то приближался! Я слышал злобный, нечеловеческий смех и взмахи крыльев...
Я закрыл дверь, но долго сдерживать врагов засов не мог... И тогда я решился.
Я окрыл книгу заклинаний и начал читать заклинание телепортации...

Как я и говорил, засов долго не выдержал и сломался поднатиском монстров.
Гарпия, а затем и червелицые ворвались в пустую комнату...






На Ингосе нет волков
 
Detect_LifeДата: Воскресенье, 2010.12.26, 11:35 | Сообщение # 6
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Quote (ЭдгарАлинПо)
формально канийцы УЖЕ были на гипате...

Они не только там "были", они там еще и жили, еще и целый город возвели(который ныне "мертвым" зовется)
 
РобинГудДата: Воскресенье, 2010.12.26, 12:34 | Сообщение # 7
РобинГуд
Ранг 7
Группа: Honest Group
Сообщений: 1659
Репутация: 31
Статус: Временно отсутствует
Глава первая.

Я очнулся в каких-то развалинах. Хорошо, что я взял с собой все свои маические атрибуты.
Я проверил шаром магическую ауру. Да, сюда вели следы телепартаци, но не с Ингоса. Значит, тот человек телепортировался в другое место, а я оказался тут. Ждать ночь в неизвестных мне развалинах я не собирался, и поэтому я решил обследовать их.
Опасности я не онаружил, зато нашёл следы, ведущие от развалин. И крепко сжимая рукоять кинжала, я отправися в неизвестный мне мир...

Ночь в Посёлке заниматься было нечем, а на посту и подавно.
Сегодня напосту был Ринт и молодой воин из дружины Хадора. Делать было нечего, врагов не наблюдалось, и они тихо мирно разговаривали.
-...Ну и вот, значит, - повествовал Ринт - Горт с его парнями бегали и ничего не могли сделать! Ну, под гарячую лапу тролля попадать, значит, никто не хотел, потому и не подходили близко. Но хоть рубануть его хотел каждый. А завалить и подавно! Ну я, значит, достал свой лук, прицелился и, значит, выстрелил. И, значит, попал троллю прямо в глаз! Ну и, значит, насмерть!
-Ну ты крут! Я пока с ребятами только гоблинов гонял... А уже и на орков - то охота. А Хадор говорит: рано тебе...
-Поговори с Риваром, он тебе, может, и рабату даст.
-Ну-ну...
-Тсс! Тихо!
-Что?
-Я что - то видел!
-Да тебе показалось! Да и как тут, ночью, можно что - то увидеть?
-Да тихо, говорю тебе! Вон там, человек! Видишь?
-А и вправду! Может из наших кто?
-Не, далеко он, и стоит, наблюдает... Наши бы уже окликнуи и пошли к нам на огонёк. Сча, подожди-ка...
Он прицелился и выстрелил.
-Есть! Попал! Зави дружину и потащили его в лагерь!

Тролль возьми! Прямо в ногу! Вроде неглубоко вошла... Она каменная? Тьфу! Хорошо, что на мне доспехи из тролля, а то бы ногу прострелил! Чёрт, ко мне идут! Надо Что-то делать! Сейчас лучше убежать!..
-Куды?
-А!..

Дубиной по лбу, гад! Аааа... Как голова-то болит! Ммм... Где я? Я связан!
-Эй! Ривар! Мы тут хадаганца поймали!
Что? Что вообще происходит?
-О был один? Если нет, то посёлок в серьёзной опасности!
-Один он был!
-Да чего ж ты ждёшь, Ривар? В костёр его!
-Стойте! Я не хадаганец! Я представитель империи Кания! Я пришёл к вам с миром!
-Не верь ему? Хочешь, чтобы у нас новый краснобай появился?
-Хадор, стой! Незнаю, почему, но я ему верю.
-Я не хадаганец! Мы уже много лет ведём войну с ними! Если не верите мне испытайте меня.
-Хм... А это мысль!

to be continued...

Добавлено (2010/Дек/26, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Detect_Life)
Они не только там "были", они там еще и жили, еще и целый город возвели(который ныне "мертвым" зовется)

ну, я знаю, но ведь всё это забросили! а тут они вернутся...
и я уже подхожу к этому месту...

Добавлено (2010/Дек/26, 12:32)
---------------------------------------------
Глава вторая.
Я уже несколько месяцев помогаю посёлку... Но мне тут не место. Я должен вернуться на Ингос!
-Ривар... Я ухожу.
-Куда? Почему?
-Я слышал легенды об Избранном. Он ведь куда-то пропал? Мне надо туда - же.
Он пропал. Так же, как и с Ингоса. что это был один и тот же человек.
А ещё я узнал название этого аллода. Гипат... Чёрт! Да это же "Потерянные земли"! Канийцы уже некогда были сдесь! Сдесь был крупный город, в котором даже жил какой-то король! Как же его звали? Блин, не помню...
-Так значит, идёшь искать Избранного?
-Ну, можно и так сказать...
-Ладно, слушай: Избранного в последний раз видели в Дальних горах, в ущелье. Потом он пропал...

Далее судьба нашего героя развевалась нетрудно: он прощёл в ущелье, активировал телепорт, спустился в туннель, нащшёл великого мага, который отправил его на Ингос...

Даймар плёлся в город.Он уже отправил писмо в столицу. Он приготовил "подарки" для Вальрасиана: головы орков, древнее оружие, рассказы для Карансула о Гипате... В отчёте для Императора Кании говорится о метеорите, о исторри Гипата, о посёлке, о хадаганцах...

Вскоре с ингоса была отправленна крупная военно-разведочная экспедиция, включающая в себя Генерала, отборных бойцов, архитекторов, аграномов...

to be continued...

Добавлено (2010/Дек/26, 12:34)
---------------------------------------------
Требуется гипатское имя. Тому, кто придумает оное, повышу репку.






На Ингосе нет волков


Сообщение отредактировал РобинГуд - Воскресенье, 2010.12.26, 12:35
 
АрвендДата: Воскресенье, 2010.12.26, 13:32 | Сообщение # 8
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
Я буду писать про хадаганца, т.к. Хадаган мне больше нравится. Действие происходит до событий вторых Аллодов, когда короля еще не поработили некромансеры.
Пролог

Его звали Рейнар. Это был обычный сержант Хадаганской империи, из небогатой семьи, но это не помешало ему встать на королевскую службу. Медленно, но он поднимался в звании. И вот настал этот день. Хадаганцы Язеса решились напасть на сам Кватох, аллод Тенсеса, бывшую столицу Кании. Хадаганцы понимали, что просто так Кватох им не захватить, и поэтому целью их телепортации была установка форпоста на аллоде. Телепортация прошла неудачно, армия хадагана появилась совсем недалеко от городских ворот, где их встретили превосходящие силы кании. Рейнар состоял в отряде хадаганцев. Началась резня, армия Кании была в 4 раза многочисленнее Хадаганцев. Рейнар храбро сражался, но в битве его поразила вражеская стрела, которая попала прямо в сердце. Он упал на землю, рассудок начал покидать его. Рейнар понял, что он умирает...
Он очнулся на земле и осмотрелся. Местность вокруг напоминала родной для него Язес. Он осмотрел место где он лежал, и увидел что он лежит в центре странной пентаграмы. К Рейнару подошел человек. Он был в красной мантии с окровавленными наплечниками, сделанными из черепов. Его кожа имела красноватый оттенок, а его глаза светились красным светом.
- Здравствуй, Рейнар - Сказал незнакомец - Нам с тобой нужно поговорить. Чтобы мы не путались, я скажу тебе свое имя. Меня зовут Ар-Дарагонт...


"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
РобинГудДата: Воскресенье, 2010.12.26, 14:30 | Сообщение # 9
РобинГуд
Ранг 7
Группа: Honest Group
Сообщений: 1659
Репутация: 31
Статус: Временно отсутствует
Quote (Арвенд)
Ар-Дарагонт.

Что-то знакомое... не помню, где, но я это уже слышал.
я в аллоды не играл, поясни для непосвящённого.

Добавлено (2010/Дек/26, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (РобинГуд)
Ар-Дарагонт: где-то я это уже слышал...

Вспомнил - в твоём квесте :) :D :D






На Ингосе нет волков
 
АрвендДата: Воскресенье, 2010.12.26, 14:56 | Сообщение # 10
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
Quote (РобинГуд)
Вспомнил - в твоём квесте

Я вместо квеста решил фанф с ним писать :)
З.Ы. У тебя интересный рассказ получился)


"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
РобинГудДата: Воскресенье, 2010.12.26, 15:29 | Сообщение # 11
РобинГуд
Ранг 7
Группа: Honest Group
Сообщений: 1659
Репутация: 31
Статус: Временно отсутствует
Есть гипатское имя. Спасибо Дарту.
если я кого задену - без обид.

кинокомпания рибинфильм представляет: Кания на гипате: седьмая серия






На Ингосе нет волков


Сообщение отредактировал РобинГуд - Понедельник, 2010.12.27, 13:40
 
АрвендДата: Воскресенье, 2010.12.26, 15:48 | Сообщение # 12
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
Глава 1 - Сделка со злом
- А откуда ты знаешь мое имя?
- Моя сила велика, и для меня ничего не стоит наблюдать за людьми на расстоянии.
- Как я тут оказался? В меня же попала канийкая стрела и я умер!
- Понимаешь, мой хозяин наделил меня великой силой, за то что я помог ему возродится в этом мире. Я наблюдал за тобой. Ты очень храбро сражался. Я решил вернуть тебя к жизни, не пропадать же даром такому бойцу!
- Зачем ты воскресил меня?
- Рад, что ты спросил меня о том, что я хотел тебе рассказать сам. Ладно, ближе к делу. Ты мог бы очень хорошо послужить мне
- А если я откажусь?
- Тогда я убью тебя медленно и мучительно, после чего я вновь воскрешу тебя, но уже в качестве зомби, и ты будешь повиноваться мне ез лишних слов.
- Ладно, похоже у меня нет выбора. Я буду служить тебе
- Разумное решение. Ты будешь убивать для меня, и пленить чужие души. Ты будешь выполнять любые мои приказы. Взамен я дал тебе жизнь, и буду делать тебя сильнее, по мере того, как ты будешь выполнять мои задания. Если же ты ослушаешься меня, наказание будет очень жестоко. Ты тысячу раз пожалеешь об этом. Мне кажется, что это взаимовыгодная сделка.
- Значит я не свободен?
- Я уже дал тебе жизнь и я дам тебе силу. Что тебе еще нужно?
- Хорошо, я готов послужить
- Прекрасно. Тебе надо привести сюда командира отряда некромансеров, Кардона. Его душа сгодится для жертвоприношения моему хозяину. Поиски можешь начать в Каарге
- Будет сделано... повелитель...

-----------------------
Сори что тут только диалог, в следующих частях действие будет!


"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
Detect_LifeДата: Воскресенье, 2010.12.26, 16:59 | Сообщение # 13
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Ребят, да по вашим историям можно сингл мод писать!
 
АрвендДата: Воскресенье, 2010.12.26, 19:02 | Сообщение # 14
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
Спасибо)
Глава 2 - Новый друг
Рейнару пришлось идти до Каарга. Дорога была долгой. По пути ему попалось много различных тварей, но Ар-Дарагонт дал ему железную броню и оружие, и с ними проблем не было. Железо, это конечно не метеорит, но это хоть что-то!
Настроение у Рейнара было далеко не веселое. Совсем недавно он был бравым воином Хадагана, а сейчас он раб темного джуна. Ар-Дарагонт обещал ему силу, но Рейнару вовсе этого не хотелось. Он хотел вернуться в армию, на службу, но не мог этого сделать. Ар-Дарагонт наблюдал за Рейнаром, так как никакого доверия он к нему не испытывал. Но все-же в этом есть и плюсы. Если Рейнар умрет, выполняя приказ, Ар-Дарагонт его возродит.
Рейнар не знал, кто такой Ар-Дарагонт, но в одном был уверен точно. Он служит демону и очень сильному. Это настораживало Рейнара, но другого выхода у него не было.
Когда Рейнар дошел до Каарга, первым делом он зашел в таверну, взял комнату и лег спать.
Проснувшись, он пошел вниз, и начал расспрашивать людей о Кардоне. Рейнар узнал, что Кардон часто набирает рекрутов из жителей Тарквилла, деревни на юге Язеса. Рейнар захотел устроить засаду, чтобы застать Кардона врасплох. Выйдя за городские ворота, Рейнар услашал звуки битвы. Он поспешил туда, чтобы разобраться. Прибежав к полю боя, Рейнар увидел мага, метавшего заклинания в явно превосходившие силы орков. Маг едва сдерживал свой магический щит. У него кончалась энергия, он больше не мог отступать телепортируясь. Рейнар ринулся в толпу орков. Одним взмахом меча, он отрубил головы сразу двум оркам. Потом он сделал выпад, и пронзил еще одного. В это время орк сзади уже приготовился вонзить свой меч в спину Рейнара, как вдруг в орка попала огненная стрела и он упал замертво. Маг явно не собирался сдаваться.
Бой продолжался недолго, и Рейнар с магом убили всех орков.
- Рыцарь, вы спасли мне жизнь. Я перед вами в долгу
- Да ладно, я сделал это просто так
- Вы очень добры, сэр. Меня зовут Даттус. Могу я узнать ваше имя?
- Рейнар. Очень приятно. Давай на ты, хорошо? Расскажи лучше, как так случилось, что на тебя напали орки, так близко от города
- Я предлагаю вернуться в Каарг, там поговорим
- Хорошо...
Продолжение следует
-


"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
РобинГудДата: Понедельник, 2010.12.27, 12:47 | Сообщение # 15
РобинГуд
Ранг 7
Группа: Honest Group
Сообщений: 1659
Репутация: 31
Статус: Временно отсутствует
Quote (Detect_Life)
Ребят, да по вашим историям можно сингл мод писать!

вот и я об этом думал.
ЗЫ: тебе с этой авой надо с палашом бегать)

у меня вчера инет затупил щя дописывать буду.

Добавлено (2010/Дек/27, 12:29)
---------------------------------------------
Глава третья.
Дэтвар уже несколько лет находится в плену у орков. Его отряд перебили во время атаки на стан орков, выжило только несколько челок, но за время плена в живых остался только он. Его иногда перегоняли в другие станы или обменивали между племенами. В последнее время перегонять его стали часто. Сегодня явно чувсвовалось напряжение среди орков.
Орки усилили охрану ворот. Все были при оружии. Тролль возми, что же тут происходит?
В этот день случилось то, на что Дэтвар перестал надеяться уже давно.
Все орки, сидящие у клетки, побежали куда - то в сторону. Оттуда доносились звуни битвы.
Дэтвар переодически пытался сломать решотку. Он нащел слабое место и, пока орков не было рядом, подламывал его.
И теперь он решил действовать.
Он сломал прутья настолько тихо, насколько мог. К счастию, орк был занят происходившим на окраине стана и незаметь подкавшегося пленника.
Дэтвар набрасился на орка и стал душить. Зелёный уродец сопротивлялся и успел пару раз приложить Дэтвара, но через минуту уже лежал бездыханный.
Удары орка сказались на самочувствии Дэтвара. Перед глазами всё плыло, было как в тумане. И потом он увидел силуэт.
"Я мёртв?" - подумал Дэтвар.
Через гул прорезалсязнакомый голос: Эй, смотри, тут человек! Мужик, ты как? Ё, да ты совсем ослаб! Эй! Тут пленный! Помогите ему выйти из лагеря!
Дэтвар узнал этот голос. Всё стало ясно - это был Хадор.

Дэтвар очнулся в неболбшом лагере недалеко от орковского стана. Хадор уже закрепился у орков, и отправил бойца сообщить в лагерь. Нужно было отправить бойцов из лагеря в Поселок. Назначили несколько молодых бойцов, Дэтвар вызвался идти добровольцем с ними.
Дэтвар поразися: все бойцы были с драконьмили или панцерными костяными копьями, но неопытными. За что им такое оружие дали? Да и ему далили молот из неолита. Но тот воин, что вышел из стана, вообще с металлическим копьем был! Откуда он его взял? Непонятно.

То, что он увидел в Поселке, поразило его окончательно. Тут у всех, кроме детей, были металлические приборы (за исключением ложек и тарелок). У входа в поселок и возле Ривара стояли напонятные люди в металлическом. Сам Ривар был одет в блестящие металлические доспехи и с металлическим топором. Некоторые дома перестроили на непонятный лад, да и вообще Посёлок расширился. У Бабура в мастерской появилось непонятное оборудование и второй помощник. Да и в Посёлке много новых непонятных людей появилось.
Мы подошли к Ривару. Бойцы коротка отчитались и пошли тренириваться на поле. Там уже появилась изгородь, новые манекены...
-Здорово, Ривар! - сказал я.
-Привет.
-Слушай, а чево тут происходит?
-Мужик, ты где был? На Гипат пришли Канийцы, теперь мы процветам. По крайней мере стало мирно.
-Я в плену был у орков несколько лет. Наш отряд перебили при атаке на их стан.
-А, я, кажется, вспомнил. Так что? Рассказывать, что тут случилось?
-Давай, все рано в курс дела мне входить - то надо.

От Ривара Дэтвар узнал много. О маге, который стал чуть ли не вторым избранным, который тоже из развалин вышел. О том, как он отправился искать Избранного и тоже пропал. Скоро появились Канийцы. Они закрепились в Посёлке, долго расспрашивали, чего у них и как, потом один из них, с какими - то стеклами на глазах и их камндир взяли стеклянный шар с кем - то через него говорили. Потом зачисть местность вокруг. через пару недель к Поселку пришли ещё отряды канийцев, и они двинулись дальше. Сперва выблили разбойников, потом занялись орками. Выбивали их из разных мест: Предгорий, средних гор, реки и островов и так далее, пока не дошли до мёртвого города. Канийцы долго выбивали нежить из города и окресностей, потом вызвали строителей и крестьян с материка, и начали обустраивать Гипат. В лагаре разбойников и в Средний горах военные лагеря, аванпост в Дальних горах. Второй посёлок снова перешёл к посельчанам, образовалось много канийских дерень.
Бенгура (канийского командира) назначили генерал-губернатором области. Он начал восстанавливать Мёртвый город, сделал его столицей аллода. Было решено назвать город Тар-Гепат. Да и Карансул подсуетился: направил туда своего помощника. Теперь в окресностях города стот шахты, а в Песках стоят мануфактуры. А Посёлок как Посёлком был, так им и остался. Он даже по всем документам проходил как деревня Посёлок.
Бабур научился ковать железо. Какое - то время канийцы с посельчанами воевали совместно, но потом канийцы начали действовать самостоятельно. Посёлок получил небольшую автономию.

-...Вот так вот и хивём... - подитожил Ривар.

Добавлено (2010/Дек/27, 12:47)
---------------------------------------------
[Ривар передаёт нам всё это в более краткой форме и потом в следующем диалоге мы получаем кв.]
[После "прибытия" Даймара в посёлок мы получаем кучу кв. - это его испытание.]
[Часть истории Дэтвару говорит Бабур.]
[В городе Тар-Гепате можно встретить генерал-губернатора и поговорить с помощников Карансула.]
[Cтан Шай-Вара уцелел.]






На Ингосе нет волков
 
Mr_ДрюДата: Понедельник, 2010.12.27, 14:38 | Сообщение # 16
Mr_Дрю
Ранг 8
Группа: Honest Group
Сообщений: 3599
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
много букав- не осилил)))


Честность и Честь
Благородство и Справедливость

Идеальных людей не существует...
просто найди такого же долбанутого человека как ты
и радуйся жизни...
 
АрвендДата: Понедельник, 2010.12.27, 15:24 | Сообщение # 17
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
Глава 3 - Путь в Тарквилл
- Вот мы и в Каарге. А теперь рассказывай, что с тобой произошло
- Хорошо. В таверне, меня нанял купец, чтобы я убил разбойников, которые обосновались на дороге, которая ведет в кузницу. Кузнец построил ее рядом с адамантиновыми рудниками. С разбойниками у меня проблем не возникло. На обратном пути я решил срезать, и пойти не по дороге, а через лес. И тут меня заметил этот орочий отряд. Я стал телепортироваться от них, но они бежали очень быстро, и стали догонять меня. У меня кончились силы, и я начал атаковать их, чтобы перед смертью убить хоть сколько-то из них. И тут появился ты, Рейнар
- Такая храбрость определенно заслуживает уважения. Слушай, Даттус, а может ты присоединишься ко мне? Я направляюсь в Тарквилл. Мне нужен глава отряда некромансеров, Кардон. Я слышал, что он часто появляется в Тарквилле и я хочу устроить там засаду.
- Я согласен. Я сам родом оттуда. Когда мне было 16 лет, Кардон со своими некромансерами пришел в нашу деревню, и забрал мою семью. Мой отец тоже был магом, и он наложил на меня заклинание невидимости. Я убежал в Каарг. С тех пор я жажду мести
- Ладно, давай уже отправляться. Тем более для Кардона у меня есть специальный кинжал...
Рейнар с Даттусом отправились в Тарквилл. По дороге им попался еще один отряд орков, но они с ним быстро справились. Дойдя до Тарквилла, они увидели, что некромансеров пока нет. Жители рассказали Рейнару о том, что Кардон должен прийти завтра. Рейнар и Даттус стали готовиться к засаде...
Продолжение следует



"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
АрвендДата: Вторник, 2010.12.28, 13:14 | Сообщение # 18
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
Глава 4 - Смерть Кардона
К утру все жители Тарквилла узнали о намерениях Рейнара. У них были простенькие дубинки и луки, но это уже хоть что-то. Тарквилл готовился к обороне. Засада была устроена на главной улице. Те, у кого есть луки, спрятались на крышах домов, и начали ждать некромансеров. Вдали появились силуэты. мужчин, с посохами
- Наконец-то я смогу отомстить за семью - Сказал Даттус и наложил на Рейнара невидимость.
Сам Даттус телепортировался на одну из крыш. Вместо силуэтов, уже отчетливо виделся отряд некромансеров. Кардон шел впереди. И вот некромансеры уже оказались там, где была устроена засада. На некромансеров стали сыпаться стрелы. Они явно этого не ожидали. Даттус тем временем закрыл все пути отступления огненной стеной. Некромансеры поняли, что тут происходит и начали атаковать лучников на крышшах. В это время Рейнар пронзил насквозь двух некромансеров, выходя из невидимости. Скоро бой закончился, из некромансеров выжил только Кардон
- Настал день расплаты, Кардон. - Сказал Даттус
- Даттус? Как ты смог сбежать в прошлый раз?
- Если это твоя последняя просьба, сволочь, то я расскажу тебе. Отец сделал меня невидимыми я сбежал. Это было нетрудно. А теперь УМРИ!
Даттус уже поднял руку, чтобы сотворить заклинание, но тут его остановил Рейнар
- Стой, Даттус!
- Почему? Разве ты сам не хотел убить его?
- Даттус, он стоит перед тобой на коленях благодаря мне. Поэтому выполни мою просьбу.
Рейнар предает кинжал Даттусу.
- Слегка поцарапай его этим кинжалом. Так как он зачарован, этого хватит чтобы убить его
- Нет! Умоляю Даттус, Не делай этого! Я знаю этот кинжал! Убей меня любым другим способом, только не этим кинжалом!
- Я уже исполнил твою просьбу. Права на вторую у тебя нет. - сказал Даттус, и царапнул Кардона кинжалом.
Под Кардоном появилась пентаграмма, он стоял в центре нее. Его кровь начинала кипеть, и стала стекать на линии пентаграммы. Когда вся его кровь стекла, он еще был жив. Внезапно пентаграмма засветилась. Вспышка, и Кардона уже нет, как и пентаграммы.
Кардон вернул киндал Рейнару и спросил
- Откуда у тебя этот кинжал?
- Военный трофей
- Ясно. Я думаю, что он заслужил такую смерть. Спасибо тебе, Рейнар. Может останешься тут на некоторое время? Мы с жителями собираемся отпраздновать освобождение от власти некромансеров
- Извини, но у меня есть еще одно важное дело. Встретимся в Каарге
- Хорошо. Пока, и удачи тебе в твое деле!
- Спасибо
Рейнар направился к тропе, ведущей в лес. Когда он оказался на расстоянии 500 метров от Тарквилла, под его ногами появилась пентаграмма. Рейнар исчез. Он появился в той-же пентаграмме, где он оказался после своего воскрешения. Рейнар понял, что его телепортировал Ар-Дарагонт.
- Молодец, Рейнар. Ты бы все равно не смог уговорить Даттуса, оставить Кардона тебе, так что это было модро с твоей стороны, передать ему кинжал.
- Благодарю вас.
- Я помню, что я обещал, Рейнар - сказал Ар-Дарагонт
И вдруг, вместо железных доспехов на Рейнаре появились качественные, стальные, а в руках появился стальной длинный меч. Рейнар не был магом, но он понял, что его экипировка еще и зачарована.
- Но это только экипировка. Теперь ты станешь гораздо ловче и быстрее в бою
- Блгодарю вас
- Я даю тебе неделю на отдых. По ее истечении я телепортирую тебя сюда и дам тебе новое задание...

Продолжение следует



"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
Mr_ДрюДата: Вторник, 2010.12.28, 14:00 | Сообщение # 19
Mr_Дрю
Ранг 8
Группа: Honest Group
Сообщений: 3599
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
Quote (РобинГуд)
Прыщь

мб как нить по красивей назовешь, а то имя вовсе не пз-шное, впрочем как и сиплый тоже, не айс...



Честность и Честь
Благородство и Справедливость

Идеальных людей не существует...
просто найди такого же долбанутого человека как ты
и радуйся жизни...
 
РобинГудДата: Вторник, 2010.12.28, 17:24 | Сообщение # 20
РобинГуд
Ранг 7
Группа: Honest Group
Сообщений: 1659
Репутация: 31
Статус: Временно отсутствует
Добавлено (2010/Дек/28, 14:46)
---------------------------------------------
Quote (Дрю)
Прыщь мб как нить по красивей назовешь, а то имя вовсе не пз-шное, впрочем как и сиплый тоже, не айс...

Ну... Это ж бандиты... Кликухи у них соответсвующие.

Добавлено (2010/Дек/28, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (Дрю)
красивей назовешь,

ну, есть у меня мысль... Историю Альдора закончу, всё будет.






На Ингосе нет волков


Сообщение отредактировал РобинГуд - Пятница, 2011.03.04, 11:45
 
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » Возможные события в ПЗ. (А что было бы, если...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash