• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Detect_Life, Монгольчик, Влесам  
Форум » Форум Honest'ов » Компьютерные игры » Command and Conquer Generals (и Command & Conquer Generals Zero Hour)
Command and Conquer Generals
ВрылДата: Воскресенье, 2010.04.11, 21:34 | Сообщение # 1
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Не знаю почему, но это единственная РТС, которая почти не надоедает. Возвращался к ней, может даже чаще чем к ПЗ.

Из модов больше всего приглянулось Rise of the Reds:
http://rotr.swr-productions.com/
и ShockWave:
http://shockwave.swr-productions.com/
Правда в последнем большой дисбаланс в сторону юсы.

Я вот даже карты пробовал рисовать, одна вроде даже нормально получилась:

Кто нибудь еще играл? Как тут вообще насчет РТС, народ ценит?

Прикрепления: 6792691.jpg (2.8 Kb) · Andrey_003.rar (36.1 Kb)


- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
AshДата: Воскресенье, 2010.04.11, 22:02 | Сообщение # 2
Ash
Тех. администратор Honest Group
Группа: Администраторы
Сообщений: 966
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
В свое время оч. много времени в нее маньячил )

Особенно запомнилось, как я пытался вынести воздушным - китайского генерала, помешанного на танках )

Было много мата, проходил ее оч. долго ) но кое-как вроде прошел, - причем пришлось полностью отказаться от самолетов, вынес чисто супер-оружием, наделал +30+ лазерных пушек и одновременно вынес ему все ключевые здания. Причем самое забавное, что этого генерала было вынести намного сложней, чем самого последнего )

А так, - я за всех генералов по несколько раз прошел все схватки на предельной сложности, особенно порадовало гамать за Тао )

Кстати еще вспоминается миссия - когда против тебя генерал USA - у нее еще пушки обесточивают всех тех. юнитов, а самолеты вообще с одного выстрела сшибаются. Тоже много мата было )) особенно когда применялась подлая тактика, - когда тебя облетает грузовой вертолет, высаживает в наглую пару юнитов и начинает выносить базу. Особенно меня взбесило, когда снайпер перестрелял +40 моих хакеров )))


Моя MineCraft'ерская берлога
 
МонгольчикДата: Воскресенье, 2010.04.11, 22:10 | Сообщение # 3
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Играл в другие игры этой серии, такие как:
Renegade
Tiberium Wars
Red Alert 3
Очень радовало и радует до сих пор.



 
ВрылДата: Понедельник, 2010.04.12, 01:11 | Сообщение # 4
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Quote (Mongol)
Играл в другие игры этой серии, такие как:

Оно вроде как действительно из этой серии, однако игры совсем другие, и ИМХО совсем не то.
Генералы сильно отличаются от других игр С&C

Добавлено (2010/Апр/12, 01:07)
---------------------------------------------
Ash, Смотрю в курсе.
Мне больше всего проблем доставили генерал авиации и супер оружия. Танковый почему-то оказался самым легким. Я настроил кучку вертолетов в дополнении к обороне и танчики убивались очень быстро, т.к. гатлинги этот ген использует только в начале.

Quote (Ash)
Особенно меня взбесило, когда снайпер перестрелял +40 моих хакеров )))

против таких случаев я оставлял на базе 1-2 хеликса с гатлингом, кроме того формировал хакеров в групки по 3-4 не больше иначе комп начинает за ними охотиться целенаправленно.

Добавлено (2010/Апр/12, 01:11)
---------------------------------------------
Ash, а моды пробовал?


- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
AshДата: Четверг, 2010.04.15, 08:50 | Сообщение # 5
Ash
Тех. администратор Honest Group
Группа: Администраторы
Сообщений: 966
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Врыл, я кстати напротив, - делал вокруг базы пачку пушек - периодически достраивал новые, а после, когда сделал 7-9 "генераторов ресурсов" - начинал клепать лазерные пушки, при этом постепенно расширяя базу. В итоге - когда все орудия уже готовы к залпу, разведываешь его базу и гасишь по всем центральным и ключевым обьектам ) У меня бывало, что после одного залпа всех орудий писалось - Виктори )

Насчет вертолетов - у меня он напротив, пер этими гатлинг-танками только так, поэтому вообще было бесполезно делать воздух + место много аэропорты занимали, а когда император подкатывал, так вообще приходилось оборону заново выстраивать, в общем мата было много ))

Кстати - насчет того генерала супер оружия, там главное почаще ее "дразнить" - всякие пушки вверху у края острова ставить, в идеале штук 5-7 - она их гасит, твою базу не трогает, жаль это фишка не действует с супер оружием ))

Моды вообще как бы не ставил, да и о их существовании я тоже как бы не знал, мб потом, когда время появиться, можно будет попробовать.


Моя MineCraft'ерская берлога
 
ВрылДата: Суббота, 2010.04.17, 19:26 | Сообщение # 6
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Перегирал еще раз эту миссию за гена авиации. Нда... танковый явно читерит, та и гатлинги с императорами шлет непрерывно со всех сторон. А самое главное, что имея только один бульдозер, он скоро восстановит всю базу в том виде, в каком она была до этого. И ресурсы у него не кончаются.

Вот ОМП я не люблю, хотя иногда их приходится строить против вражеского ОМП. Да и против генеральши супероружия это единственная стратегия. Она в самом начале посылает против тебя 3 кобры, так что единственный выход - сразу строить барак и 3-их ракетчиков (больше все равно не успеваешь) дозер лучше не строить до уничтожения вертолетов. а ракетчиков отвести подальше, чтобы кобры занялись разрушением командного центра, иначе ракетчики не выживут. Первый дозер и построенный барак спасти никак не удавалось.


- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
Gefe$tДата: Понедельник, 2010.07.19, 21:07 | Сообщение # 7
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
Ооо! Моя любимая войеная RTS (ну и еще warnhammer 40к )
Quote (Mongol)
Renegade
тоже игра понравилась))
Quote (Mongol)
Red Alert 3

А вот на счет этого... не знал что это из той же серии О_о



Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
pxg812Дата: Вторник, 2010.09.21, 22:03 | Сообщение # 8
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
самый лучший мод на генералов это контра
http://www.moddb.com/mods/contra
www.redsys.ru
 
ВрылДата: Пятница, 2010.09.24, 15:56 | Сообщение # 9
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Да, Контра - очень неплохой мод. А главное что радует - сделан русскими. ;)
Столько нововведений, что он даже несколько перегружен. А еще мне не очень нравятся практически непобедимые юниты.


- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
pxg812Дата: Вторник, 2010.09.28, 11:48 | Сообщение # 10
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Quote
Да, Контра - очень неплохой мод

фига себе неплохой)
Quote
А еще мне не очень нравятся практически непобедимые юниты.

что за юниты такие?

еще можно посоветовать Cold war crisis, но он скучный имхо и MidEast crisis но он сложный

 
ФайтерДата: Вторник, 2012.01.17, 13:56 | Сообщение # 11
Файтер
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2043
Статус: Временно отсутствует
Это моя первая игра. Просто супер игра! Полгода в нее играл, других игр не было, только одна Command & Conquer Generals + Zero Hour. После такой полугодовой тренировке, в компьютерном клубе, не кого равных мне не было.
12 летний пацан, в хлам разносил базы, 30 летних дядек. А игроки компьютеры, сложности невозможно щелкал как семечки, например 4 таких против одного меня. Сложно? Да! Невозможно? Нет! (с) Файтер :D
Да было времечко... 5 лет в нее не играл(


Люблю водить автомобиль, но при встрече с дебилами на дороге, все чаще хочется пересесть на танк.
 
InvizzДата: Вторник, 2012.01.17, 17:01 | Сообщение # 12
Invizz
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 31
Статус: Временно отсутствует
Я до сих пор сижу в Red alert 3. Затянула.

 
ФайтерДата: Вторник, 2012.01.17, 17:26 | Сообщение # 13
Файтер
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2043
Статус: Временно отсутствует
Quote (Невидимко)
Я до сих пор сижу в Red alert 3

Он у меня был, но пиратка)), там через некоторое время мышка перестает клацать(клавиши на мышки перестают работать). Но даже с такой проблемой, я прошел компанию за СССР. :D И сразу удалил)))


Люблю водить автомобиль, но при встрече с дебилами на дороге, все чаще хочется пересесть на танк.
 
InvizzДата: Вторник, 2012.01.17, 17:33 | Сообщение # 14
Invizz
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 31
Статус: Временно отсутствует
У меня пиратка и таких проблем нет.

 
ФайтерДата: Пятница, 2012.07.13, 19:25 | Сообщение # 15
Файтер
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2043
Статус: Временно отсутствует
Искал в инете как от этого избавится, оказывается токая проблема достаточно часто встречается. Избавится не возможно(но я знаю что это в ехе файле)...
ладно проехали.

Добавлено (2012.03.16, 06:57)
---------------------------------------------

Добавлено (2012.07.13, 19:25)
---------------------------------------------
Решил скачать, вспомню старые времена... Эх какая же игра, а какая там музыка - адреналин так и хлещет! smoke


Люблю водить автомобиль, но при встрече с дебилами на дороге, все чаще хочется пересесть на танк.
 
ВрылДата: Суббота, 2012.07.14, 14:30 | Сообщение # 16
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Файтер, Cкрины пока радуют, будем ждать.

ЗЫ:
А ктонить ставил мою карту из первого поста?


- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
ФайтерДата: Воскресенье, 2012.07.15, 18:44 | Сообщение # 17
Файтер
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2043
Статус: Временно отсутствует
Quote (Врыл)
А ктонить ставил мою карту из первого поста?

Поставил, на обычных не запускается... Вот установлю с затертых до дыр дисков - Зеро Хауэр, погамкаю. :)
Скачивал отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3109565 Нечего не вырезано, но озвучка русская не слишком порадовала, да, и текст-подсказки с пробелами (где-то букв недостает).


Люблю водить автомобиль, но при встрече с дебилами на дороге, все чаще хочется пересесть на танк.
 
Kep-179Дата: Понедельник, 2012.07.16, 03:13 | Сообщение # 18
Kep-179
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -6
Статус: Временно отсутствует


 
ФайтерДата: Четверг, 2012.07.19, 01:36 | Сообщение # 19
Файтер
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2043
Статус: Временно отсутствует
Quote (Врыл)
Я вот даже карты пробовал рисовать, одна вроде даже нормально получилась:

Поиграл - Карта до очень хардкорная, с первого раз не смог выжить... Середина карты не используется вообще, лучше бы там речка-лужа-озеро было. Да и Артиллерия незачем, Ресурсы по моему лучше бы ближе к середине карты разложить, а то боты 2 десятка пушек настроят в углу, и не понятно зачем...


Люблю водить автомобиль, но при встрече с дебилами на дороге, все чаще хочется пересесть на танк.
 
ВрылДата: Вторник, 2012.07.24, 20:26 | Сообщение # 20
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Файтер, Cогласен.

- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
Форум » Форум Honest'ов » Компьютерные игры » Command and Conquer Generals (и Command & Conquer Generals Zero Hour)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash