• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » О нас » Кто чем занимается (Работа,хобби и т.д.)
Кто чем занимается
ПандаДата: Воскресенье, 2010.05.09, 01:39 | Сообщение # 141
Панда
Ранг 3
Группа: Новички
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
2Maximus
Пес его знает) Я с этим лично не сталкивалась) Все что я могу сказать тебе, так это свое личное мнение, о том, что это за хрень и как она работает, а также статьи в интернете, которые ты можешь найти и сам)

Хоть и специальность у меня широкого профиля, к сожалению, образование в нашем институте, пока не позволяет "вручную увидеть" конкретные приборы и устройства.

О рельсотронах слышала(для остальных поясню - грубо говоря, разгоняют металлолом в ускорителе, получается некое подобие артилерии, но, гораздо, более мощной).

Электротермическая пушка, это что? Исходя из названия которое ты дал, можно сказать, что это устройство, разгоняющее кучу электронов, которой достаточно для прожигания обшивки(брони) цели с фатальным повреждением ее.

Мне кажется, что электронная пушка, будет не очень эффективной, лучше уж использовать протонную или ионнную пушку, вследствии значительной большей массы протона по сравнению с электроном, т.е. протонов потребуется значительно меньше чем электронов.

Вообще говоря, ситуация с электронной и ионной пушкой такая же как и с плазменной) То есть, если и существует, то на уровне прототипа, а когда это все реализуют в качестве стандартного вооружения - неизвестно. Это очень дорого получается - необходимо менять оборудование на заводах, для массового производства(1-2-3 пушки погоды не сделают). Но я говорю про РФ) В США, с этим делом обстоит получше, но и там это все сложно) Также необходимо обучить рабочих, что тоже непросто) Не посадят же докторов всяческих наук все это делать)

Вот) В качестве извинения за предоставление информациии, которую ты и так уже знаешь, я могу рассказать как дела обстоят в лазерной технике) Почти в ней) Соседнее предприятие: фгуп нии "Полюс", в котором учатся мои одногруппники, уже практически создали материал невидимку(хотя может быть просто сделали теоретическую часть, а как делать ищщо не решили). Коэффициент отражения -1) Вот такая вот фантастика) Потом выложу фотку с испытаниями плазменного двигателя) Выглядит красиво)

Еще могу рассказать, мое личное мнение зачем США нужен новый договор СНВ) Все просто - у них полно уже высокоточного вооружения, когда ракета попадает в форточку с расстояния 5000 км) Им ядерная дубинка уже не нужна) И, тем более, не нужно чтобы такая дубинка имелась в руках у соседа - они форточку разнесли, а им в ответ целый город) Не знаю мотивы РФ когда подписывался договор - может дядя Дима надеется, что мы скоро сваяем ракету, которая попадает в приоткрытую форточку) Ну, точнее сваять-то сваяли, уже давно) Только вот на вооружение ее никто не ставит почему-то) Почему интересно?) Наверно, потому, что у нас просто не готовы заводы со старым оборудованием) Конечно, можно все делать в НПП с нормальным не устаревшим оборудованием(хотя какое, к чертям собачьим, нормальное и не старое)), но у НПП не такие производственные мощности как у заводов, и, опять же, кто будет тогда делать новые прототипы если все мощности уже заняты) А заводам деньги направляются) Однако, "где-то" теряются) Чувствую, приедут скоро за мной) Проводить разъяснительную патриотическую беседу) Хотя, кому я нафиг нужна) Пипл жрет кактус) Давится, но жрет)

Надо закончить на позитивной нотке)
Зато у международного термоядерного реактора, строящегося во франции что-ли, СВЧ нагреватель плазмы наш и плазменная ловушка будет типа ТОКАМАК(тоже наше изобретение, а я работать собираюсь над ловушкой другого типа))

А на Большом гудронном баблайдере в ЦЕРНЕ, не менее 50% - русские) Просто они представляют иностранные фирмы)

Позитивная нотка получилась какая-то не очень позитивная, не правда ли?)

Сотрудникам спецслужб - читайте подпись) Эти букафки сами случайно в этот пост сложились) Чесслово)

Добавлено (2010/Май/09, 01:35)
---------------------------------------------
2Врыл
Вероятно, это связано с тем, что я упомянула о всякой военной фиговине) Мальчики же интересуются научно-популярными обьяснениями, особенно про оружие) А тут такая возможность - флудер, да еще и с почти вышкой по технике и физике, да еще и такой технике, про которую все в НФ читают)

Добавлено (2010/Май/09, 01:39)
---------------------------------------------
Ой пойду я анимешки смотреть(да я люблю аниме, хотя не крашу волосы в яркие цвета, не ношу татуировок с надписями крякозябрами, и не ношу значков и еще много чего не делаю))

А то очепяток и ашипак все больше и больше) Даже стыдно товарищи)


Все вышенаписанное Пандой, считать бредом и вымыслом. Систематическое пренебрежение данной рекомендацией неизбежно приведет к непоправимым изменениям Вашего психоэмоцинальнофизического состояния, вплоть до резких приступов паники, истерического смеха, зеленой тоски, белой горячки(делириум тременс), жажды убийства, интереса к нетрадиционным вещам, межнациональной неприязни, любви к иностранным культурам, инфарктам, обширным инсультам, увечьям различной степени тяжести, внезапным исцелениям от врожденных недугов.

Сами подумайте - панда это зверь, уже одно то, что Вы считаете, что на форуме написал медведь является бредом. Бредом в квадрате является содержимое поста опубликованного вымышленным Вами животным.

С наилучшими пожеланиями, Ваша Панда)

Сообщение отредактировал Панда - Воскресенье, 2010.05.09, 01:42
 
MaximusДата: Воскресенье, 2010.05.09, 16:28 | Сообщение # 142
Maximus
Ранг 4
Группа: Honest Group
Сообщений: 331
Репутация: 11
Статус: Временно отсутствует
Катя, про электротермическую пушку ты не поняла. Она не прожигает обшивку электорнами а сходна по устройству с рельсотроном с той лишь разницей что в ней нет рельсов.

 
ПандаДата: Воскресенье, 2010.05.09, 19:08 | Сообщение # 143
Панда
Ранг 3
Группа: Новички
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Ну вот) Век живи век учись)
Однако, повторюсь, пока это чудо природы не поставлено на поток - толку от того что мы это изобрели немного) Ракет очень много... Следовательно надо не меньшее количество такого противооружия...

И, как упоминалось в передаче - массово такую артиллерию не применишь - из-за громоздкости источников питания, о чем я говорила(я не полная дура! яху!)). А взрывомагнитные генераторы, также, ограничивают круг применения...

Кроме того понадобиться очень много таких генераторов чтобы предотвратить массированный ядерный удар. Я так поняла что ракеты они будут сбивать на подлете, т.е. на финальной фазе - когда уже головка разделилась на боевые части и большая часть ложных мишеней отстала. Ложные цели появляются на 2-й фазе, когда ракета вылетает в космос, но большинство ложных целей, гораздо легче боевых частей и "конечных"(не знаю как точно называется) ложных целей, и быстро отстают когда входят в атмосферу. Т.е. бить этими зарядами надо когда началась конечная фаза полета.

Кроме того, боевая часть ядерной головки, которую просто пробили насквозь не взорвется. Она же не взрывчатка, чтобы детонировать от раскаленного куска чего то там?) Чтобы взорвать плутоний, надо чтобы была критическая масса этого самого плутония) Критическую массу обеспечивает специальный механизм, который сталкивает куски плутония когда боевая часть прибыла на место. Вот если механизм не поврежден(а повредить его проблематично, и не из-за его особой мегапрочности, а из-за простоты), то такой противозаряд ничего не даст. Такой заряд даже не сможет отклонить от курса. Кроме того, надо попасть в весьма небольшую область боевой части, потому что иначе, такой заряд просто срикошетит от обшивки(она же аэродинамической формы, для наибыстрейшего достижения поверхности). Т.е. доставлять его на место надо на обычных противоракетах, которые также упоминались в передаче. А если с земли запускать такой заряд, пусть даже разогнанный до 5 км/с, то, по моему скромному мнению, из-за своей легкости, просто отклониться от курса... А против противоракет, также есть свои методы борьбы.

Так что, не все так хорошо, замечательно и изумительно, как говориться в передаче. Везде есть свои подводные камни. В том числе и здесь. В случае рельсотрона это - громоздкость источников питания, и, возможно(ну, я же не знаю как оно на самом деле), неточность на больших расстояниях(для ближнего боя это не критично, а, вот в воздушном бою это еще как критично). Для электротермической пушки - одноразовость, и, опять же, неточность, плюс ко всему - доставка с помощью уязвимой противоракеты(ее системы наведения тоже можно обмануть, ослепить и т.д. и т.п.). И для обоих - дороговизна введения в стандартное вооружение.

Опять же - в телевизионной передаче, как бы она ни называлась - НИКОГДА не будут показаны секретные материалы) За разглашение гостайны или военной тайны есть статьи) Обязательно будет впаяна статья 275(государственная измена) УК РФ + 283 статья(разглашение государственной тайны). Плюс, на самом деле, не будут разбираться, что же там за мотивы) Так что это все очень и очень серьезно. Если же еще обьявят военное положение(или суд будет происходить в регионе с обьявленным военным положением(в чечне например)) то тогда п№;"*лей точно огребут) Во всяком случае - я так наивно предполагаю) Это все сугубо мое личное ИМХО) Что мое имхо значит - читайте в подписи)

И, вообще, я - дура, не надо от меня требовать эрудированности по всем направлениям+)


Все вышенаписанное Пандой, считать бредом и вымыслом. Систематическое пренебрежение данной рекомендацией неизбежно приведет к непоправимым изменениям Вашего психоэмоцинальнофизического состояния, вплоть до резких приступов паники, истерического смеха, зеленой тоски, белой горячки(делириум тременс), жажды убийства, интереса к нетрадиционным вещам, межнациональной неприязни, любви к иностранным культурам, инфарктам, обширным инсультам, увечьям различной степени тяжести, внезапным исцелениям от врожденных недугов.

Сами подумайте - панда это зверь, уже одно то, что Вы считаете, что на форуме написал медведь является бредом. Бредом в квадрате является содержимое поста опубликованного вымышленным Вами животным.

С наилучшими пожеланиями, Ваша Панда)

 
ВрылДата: Воскресенье, 2010.05.09, 23:28 | Сообщение # 144
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Quote (Панда)
И, вообще, я - дура, не надо от меня требовать эрудированности по всем направлениям+)

И все же мы попытаемся! :D
ИМхо, с рельсотронами еще проблема в быстром износе "ствола".
Хто его знаить, может где-то уже изобрели суперсеркретный конденсатор мегамощности :)

Или вот системы лазер-пво:

правда шо-то меня терзают смутные сомнения. Почему-то эти игрушки до сих пор находятся в состоянии экспериментальных устройств, несмотря на большую востребованность.

ЗЫ
Ух нафлудили... пора уже половину постов отсюда переносить в спец тему "Обсуждение перспективных вооружений"


- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
Gefe$tДата: Суббота, 2010.05.29, 17:18 | Сообщение # 145
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
Quote (Врыл)
Кто чем занимается

Я сейчас ерундой занимаюсь (по скольку каникулы)



Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
HiretikДата: Четверг, 2010.06.03, 08:47 | Сообщение # 146
Hiretik
Ранг 3
Группа: Наркоторговцы
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
сегодня пришлось в ручную делать два обручальных кольца(((

Перед человеком к разуму три пути:
путь размышления - это самый благородный;
путь подражания - это самый легкий;
путь личного опыта - это самый тяжелый.
 
Mr_ДрюДата: Четверг, 2010.06.03, 08:56 | Сообщение # 147
Mr_Дрю
Ранг 8
Группа: Honest Group
Сообщений: 3599
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
хехе,а я вот счас пойду на зачед)


Честность и Честь
Благородство и Справедливость

Идеальных людей не существует...
просто найди такого же долбанутого человека как ты
и радуйся жизни...
 
Gefe$tДата: Четверг, 2010.06.03, 09:00 | Сообщение # 148
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
А я сейчас фильмы смотрю и аудиокассеты слушаю (пр книгам которые на лето задали) :D


Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
TomДата: Четверг, 2010.06.03, 09:01 | Сообщение # 149
Tom
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2900
Репутация: 7
Статус: Временно отсутствует
а я Гарри Поттера читаю...а то что задали на лето фигня
 
Mr_ДрюДата: Четверг, 2010.06.03, 09:02 | Сообщение # 150
Mr_Дрю
Ранг 8
Группа: Honest Group
Сообщений: 3599
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
хаха,мы в школе никогда не читали то что задавали на лето)


Честность и Честь
Благородство и Справедливость

Идеальных людей не существует...
просто найди такого же долбанутого человека как ты
и радуйся жизни...
 
МонгольчикДата: Четверг, 2010.06.03, 11:18 | Сообщение # 151
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Властели колец - единственная и любимая книга, которую я прочитал по своей воле. Сейчас пользуюсь Ipad'ом - читать электронные книги на нем достаточно удобно + красочные зарисовки, вобщем круто !


 
пЫхтачикДата: Четверг, 2010.06.03, 13:11 | Сообщение # 152
пЫхтачик
Ранг 6
Группа: Honest Group
Сообщений: 1351
Репутация: 6
Статус: Временно отсутствует
черд, собираю кучу справок, чтобы свалить от вас на месяц
 
Gefe$tДата: Четверг, 2010.06.03, 15:06 | Сообщение # 153
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
Зачем свалить от нас?


Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
AmaZonkaДата: Четверг, 2010.06.03, 17:41 | Сообщение # 154
AmaZonka
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Репутация: 11
Статус: Временно отсутствует
я так понимаю Пых собирается в лагерь да?

а я вот скоро наверное на море уматаю)))


С любовью, Ама
 
ScyzerДата: Суббота, 2010.12.25, 14:54 | Сообщение # 155
Scyzer
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Временно отсутствует
Компутерщик ми, просто скромный компутерщик =))))

А по хобби =) Аниме, АНИМЕ!!!! Ну и такое еще =)) Если кто в теме, то... Передавайте привет Лесли =)


В чем сила брат? В Хентае брат...
 
АрвендДата: Воскресенье, 2010.12.26, 10:47 | Сообщение # 156
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
У нас тут полклана аниме ненавидит

"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
MachineHeadДата: Воскресенье, 2010.12.26, 11:00 | Сообщение # 157
MachineHead
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Временно отсутствует
Quote (Арвенд)
У нас тут полклана аниме ненавидит

а зря...вот например советую всем Rainbow Nisha Rokubou no Shichinin (аниме про настоящую мужскую дружбу) посмотрите...понравится


Не ссы в компот, в нем повар ноги моет!
 
АрвендДата: Воскресенье, 2010.12.26, 11:17 | Сообщение # 158
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
MachineHead, и я как-раз из этой половины

"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
Detect_LifeДата: Воскресенье, 2010.12.26, 11:40 | Сообщение # 159
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Quote (Арвенд)
У нас тут полклана аниме ненавидит

У меня к нему смешанные чувства, я скорее НЕ понимаю, нежели ненавижу...
К примеру ненавижу я - вареный лук, вот его я действительно ненавижу, а не непонимаю)))
 
ScyzerДата: Воскресенье, 2010.12.26, 13:18 | Сообщение # 160
Scyzer
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Временно отсутствует
Quote (Арвенд)
У нас тут полклана аниме ненавидит

А я и не заставляю его никого любить =) На вкус и цвет как говорится только фломастеры, у каждого свои вкусы =)

Quote (MachineHead)
а зря...вот например советую всем Rainbow Nisha Rokubou no Shichinin (аниме про настоящую мужскую дружбу) посмотрите...понравится

Ой, ну я знал что ты меня поддержишь братишке =)))


В чем сила брат? В Хентае брат...
 
Форум » Форум Honest'ов » О нас » Кто чем занимается (Работа,хобби и т.д.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash