• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Общение на различные темы » Во что верите вы? (Если вы еще не доросли до этой темы, то даже не открывайте)
Во что верите вы?
Во что верите или чего придерживаетесь вы? (В сообщении укажите конкретно, что из пункта)
1.Сатанизм, Оккультизм (магия\анимизм\аниматизм\фетишизм)[ 2 ][13.33%]
2.Иудаизм, Христианство (католицизм\протестантство\правоверие)[ 8 ][53.33%]
3.Ислам (и все ответвления)[ 0 ][0.00%]
4.Восточные верования (буддизм\даосизм\конфуцианству и др.)[ 0 ][0.00%]
5.Эволюция и общепринятая история ("фундаментальная наука")[ 1 ][6.67%]
6.Теория палеоконтакта (и схожие теории)[ 2 ][13.33%]
7.Язычество\Неоязычество (инглиизм\родноверия и др.)[ 2 ][13.33%]
8.Теория заговора (ну и тому подобное)[ 1 ][6.67%]
9.Атеизм[ 4 ][26.67%]
10.Консерватизм, Либерализм, Национализм, Расизм (и др.)[ 2 ][13.33%]
Всего ответов: 15
Gefe$tДата: Среда, 2012.09.12, 22:05 | Сообщение # 1
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
В опросе собрано все что только можно и в одном пункте могут быть противоречия. Но выберете именно то, во что вы явно верите\придерживаетесь, и к чему вы не безразличны, указав в сообщении конкретно что именно. Было бы здорово, если бы мы перешли еще и к обсуждению. Всевозможные открытые неприязни или оскорбление чужой веры и т.д., будет удаляться из темы. Тема не создана для разногласий, просто мне действительно интересно (и надеюсь некоторым из вас) во что верят современные люди. И еще, если вы с рождения христианин, это не значит что вы ВЕРИТЕ в это, надеюсь понятно =) По сути считается только то, до чего вы сами доросли духовно (думаю народ не сильно деградировал и надеюсь такие есть) :) Свой ответ я укажу чуть позже =)


Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
ВельхеорДата: Среда, 2012.09.12, 22:14 | Сообщение # 2
Вельхеор
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 9
Статус: Временно отсутствует
Верю в Христианство (правоверие), а также проголосовал за оккультизм (магия). Но под магией я подразумеваю не фаерболы и орлиные взоры, а различные приметы, совпадения, что-либо неопознанное, необъяснимое.
 
СкорпиоДата: Среда, 2012.09.12, 22:24 | Сообщение # 3
Скорпио
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 798
Репутация: 74
Статус: Временно отсутствует

Добавлено (2012.09.12, 22:24)
---------------------------------------------
Лично я верю в то, что написал. И у меня есть такой человек :З

 
RavenelДата: Среда, 2012.09.12, 22:26 | Сообщение # 4
Ravenel
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 18
Статус: Временно отсутствует
Отвечу лишь на вопрос - православие. Обсуждение, я боюсь, ни к чему кроме споров не приведёт. Не та тема, и не те мы люди, чтобы в этом разбираться. Но если будет мирноразвивающийся диалог - присоединюсь.

Сообщение отредактировал Ravenel - Среда, 2012.09.12, 22:27
 
СайферДата: Среда, 2012.09.12, 22:29 | Сообщение # 5
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Я верю в теорию палеоконтакта. Насчет бога, который создал всю Вселенную я не сильно верю. Но я не отрицаю существование некого могучего разума.
 
Gefe$tДата: Среда, 2012.09.12, 22:30 | Сообщение # 6
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
Скорпио, большинство религий мира как раз на этом и построены. Но вера в "любовь" очень расплывчатое понятие и по моему мнению довольно примитивное. Любовь естественное чувство, его никто не основывал и не кто до него не додумывался =) мне же интересно обсудить верования людей так сказать, с научной точки зрения.


Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
СкорпиоДата: Среда, 2012.09.12, 22:36 | Сообщение # 7
Скорпио
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 798
Репутация: 74
Статус: Временно отсутствует
Gefe$t, есть научное обоснование любви. Дескать это гормоны, эндорфины, ля ля ля... Вера во что то всегда основана на эмоциях. Даже если человеку предоставить 100500 фактов, решение окончательным всё равно будут эмоции.
 
RavenelДата: Среда, 2012.09.12, 22:37 | Сообщение # 8
Ravenel
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 18
Статус: Временно отсутствует
Геф, я считаю, что всё с точностью наоборот. Само слово "Вера" - уже антинаучное. Наукой можно проверить, доказать, а вера - это когда ты веришь.
Что касается любви - это чувство, которое заложено в нас с рождения. Оно наоборот, не примитивно, а настолько глобально, что религии могут отойти на второй план перед абсолютной любовью. Это то, к чему мы должны стремиться, наше естество, наша цель.

И кстати, при чём тут теория заговора, нацизм и пр. К верам это не относится.
 
СкорпиоДата: Среда, 2012.09.12, 22:38 | Сообщение # 9
Скорпио
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 798
Репутация: 74
Статус: Временно отсутствует
Quote (Ravenel)
Что касается любви - это чувство, которое заложено в нас с рождения. Оно наоборот, не примитивно, а настолько глобально, что религии могут отойти на второй план перед абсолютной любовью.


+1
 
Gefe$tДата: Среда, 2012.09.12, 22:45 | Сообщение # 10
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
Насчет моего ответа. С рождения мне прививали Христианство. И я могу назвать себя Христианином, не потому что меня крестили, а потому что я лично читал библию, анализировал ее, могу ее цитировать, читал притчи и знаю много молитв. Но я на этом не остановился. Меня тянула изучать и изучать (пожалуй тут виновата моя 3я группа крови :) ) Я начал изучать множество теория и неоднократно менял свою точну зрения касательно религий. И перешел из "слеповерия" на более высокую ступень духовного развития. Я анализировал не только с позиции нравственности, учения писаний, но так же с точки зрения истории. Когда я первый раз познакомился с теорией палиоконтакта, я считал это бредом и "мракобесским учением еретиков", но когда углубился в это изучение, понял, что эта теория объединяет и науку и религию (хотя это по сути два противоборствующих лагеря). Помимо изучения трудов историков, просмотра фильмов и т.д., я так же анализировал сам и пришел к своей точки зрения. У этой теории масса неопровержимых доказательств. Далее я начал изучать язычество и мифы славян (хотя до этого изучал только мифологию Греции, Рима и Англии). Раньше, когда я находился на стадии "слеповерия" я считал язычников все теми же еретиками и безбожниками, считал что нужно избавляться от старых традиций, в пользу правоверия (православия). Теперь я убежден в обратном. Русь была насильно порабощена Владимиром, посредством веры (как и ряд других государств). И я теперь убежден лишь в том, что христианство принесло на Русь (Московию) и в Европу лишь массу ненужных войн (например крестовые походы). И не смотря на то, что я считаю учения Христа самыми высокоморальными, я придерживаюсь мнения о том, что библия не раз была перепечатана и переправлена "Папами Римскими" в угоду своим интересам. Если вы углубитесь в изучение язычества, вы поймете, что эта вера не так уж и плоха и не было никаких кровных жертв. Углубляться не буду =)
А, и еще. Вот например, вы христианин, и тут какой-то Путин говорит, что надо сжигать все церкви и делать народ буддистами. Что бы вы на такое ответили? А теперь представьте, как восприняли новость о крещении жители Руси? Небось много кровушки русской пролилось, прежде чем приняли мы христианство.
В общем вот моя точка зрения. Пункты которые я выбрал: теория палиоконтакта, правоверия (а не православия, т.к. православие это совсем другое) и язычество.



Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
Gefe$tДата: Среда, 2012.09.12, 22:47 | Сообщение # 11
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
Quote (Ravenel)
Само слово "Вера" - уже антинаучное.

Согласен. Именно поэтому у людей надо спрашивать: "Вы верующий или религиозный человек?" :D
Quote (Ravenel)
И кстати, при чём тут теория заговора, нацизм и пр. К верам это не относится.

Ну я же написал еще: "чего придерживаетесь".



Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
RavenelДата: Среда, 2012.09.12, 23:10 | Сообщение # 12
Ravenel
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 18
Статус: Временно отсутствует
Gefe$t, Ох иж и понесло тебя не в ту степь. Я предупреждал, что это сложная тема.
Ну неужели ты думаешь, что читая Библию и зная молитвы, ты смог понять что-то. Один "историк" своей книгой или фильм может с ног на голову перевернуть твоё представление о Библии и молитвах. В этом так легко запутаться.
Была притча, не помню, откуда. Может быть ты её знаешь. Был человек, в которого вселился бес. И пришёл к нему последователь Иисуса, говорит: "Сейчас я изгоню из тебя беса". Начал читать молитву, прогонять: "Именем Христа и апостола Павла изыди из этого человека!". А бес ему отвечает: "Христа знаю, и Павел мне знаком. А ты кто такой?"
Так вот, кем ты себя возомнил, чтобы об этом так легко рассуждать на основе десятка-другого книжек и фильмов?
Один мой коллега по работе как-то мне рассказывал, почему он из православия ушёл в протестантизм. Дескать, православные батюшки на мерсах ездят, а протестанты детям помогают. Я понимаю, когда так рассуждает моя, извиняюсь, малолетняя необразованная девушка, но 25-летний мужик... Я тогда был ещё подростком, но уже понял, как может закрутить человека. А секты что стоят? Там так мозги промоют, что говно есть начнёшь ради "спасения души". Так что ты с этим поосторожнее. Если тебе что-то не понятно в православии, съезди в монастырь, поговори с батюшкой, задай ему вопросы. С тебя не убудет, но многие вещи станут понятны. И не пытайся филосовствовать и искать тут научный подход - это дорога в болото.
извини, если резковато сказал =)
 
Gefe$tДата: Среда, 2012.09.12, 23:23 | Сообщение # 13
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
Ravenel, на мой взгляд, мне многое из Библии понято, хотя это ложное утверждение, ведь прочитав одну и ту же фразу 10 раз, в 11 раз поймешь уже совсем другой смысл. Я не смею судить о вере как таковой, я осуждаю алчную власть, которая безбожно использована веру для покорения стран (как например Ислам). Ведь ту страну, что меч не берет, словами можно покорить. Хотя я очень критично отношусь к нынешнему отношению к христианству.
Quote (Ravenel)
поговори с батюшкой

Было дело. Даже больше скажу, городской батюшка мой очень хороший знакомый, я бы даже сказал друг =)
И еще, многие это оспаривают, но Христианство изначально было создано для евреев, а точнее Иисус сказал: "Я пришел к заблудшим овцам дома Израилевых" (извиняюсь, если чуть неправильно цитирую, но суть та же)
Quote (Ravenel)
это сложная тема.

Но не только же об играх говорить, верно? Развиваться-то нужно =)



Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
СайферДата: Среда, 2012.09.12, 23:29 | Сообщение # 14
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Quote (Gefe$t)
Пункты которые я выбрал: теория палиоконтакта, правоверия (а не православия, т.к. православие это совсем другое) и язычество.

Язычество, как по мне, устарелая форма веры. Она ведь была основана на начале развития человека. Человек не мог объяснить с научной точки зрения (т.к. науки тогда не было, даже понятия как такого) и начал думать-мудрить почему так все произошло. И подумал, "А ведь есть некие великие силы - боги, которые управляют молниями и правят в морях." и пошло-поехало. Вед это единственная теория которую они могли придумать.

Что насчет веры, так я думаю что лучше мне не соваться. Эта тема довольно спорная, и сколько люди не боролись с друг другом, ничего толкового так и не придумали.

Добавлено (2012.09.12, 23:29)
---------------------------------------------
Но чего не отнять у язычников, так это знание сакральных мест. Знали ведь где проводить ритуалы и праздники.

 
Gefe$tДата: Среда, 2012.09.12, 23:30 | Сообщение # 15
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
Quote (Сайфер)
Язычество, как по мне, устарелая форма веры

Именно. Язычество и теория палиоконтакта - одно и то же, только с позиции разных времен. :)
Но язычество для меня скорее не вера (т.е. я не поклоняюсь Перуну и Даждьбогу =)) , а национальная идея, что ли. Не знаю как вы, но я не верю, что история нашего государства началась с 988 года, а письменность еще позднее. И меня тянет к своим корням и предкам. Ведь попробуй, отруби дереву корни, и оно засохнет (то же самое происходит с нашим государством)



Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
СайферДата: Среда, 2012.09.12, 23:36 | Сообщение # 16
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Quote (Gefe$t)
Ведь попробуй, отруби дереву корни, и оно засохнет (то же самое происходит с нашим государством)

Ведь раньше язычества было простое выживание. Я думаю нужно к нему вернутся.
Ладно, меня порой самого увлекало язычество. Но мой рационализм говорил что это все бред, и я вновь думал о существовании некого "разума в центре Вселенной" или "Вселенской базы данных".

Добавлено (2012.09.12, 23:36)
---------------------------------------------
Ну, или Коллективного бессознательного, как говорил Э. Кейси.

 
RavenelДата: Среда, 2012.09.12, 23:44 | Сообщение # 17
Ravenel
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 18
Статус: Временно отсутствует
Gefe$t, Мало, мало у тебя знаний, читай, изучай, общайся. Путь к Богу - он у каждого свой. Одни понимают всё что им нужно через простое созерцание природы, другие изучают литературу, третьи просто живут по совести и ко всему приходят рано или поздно.
Сказка-не сказка, быль-не быль. Ехал один человек в церковь исповедоваться, и по дороге умер. Окружили его душу бесы, тычут списки с грехами, мол, наш он. Ангел же говорит: "Он ехал на исповедь и в своих грехах раскаялся, посмотрите ваши списки." Открывают, а списки пусты.
Одно могу сказать. Чем больше будешь просить у Бога доказательств - тем больше будешь отдаляться от него.
Насчёт властей тут нечего и говорить. Католики шли к нам за "жрачкой", прикрываясь исковерканным христианством, восток воевал джихадом, который сам себе и придумал. Это все ни к вере, ни к какой-либо религии совершенно не относится. Тут даже можно не обсуждать.
Что касается Владимира. Не могли поработителя назвать "Красным Солнышком". Не верю я в его плохие намерения. И не будь у нас христианства испокон веков - России бы сейчас вообще не существовало. Только Богом единым жива наша страна. Третий Рим - Москва - падёт, (как Константинополь) - и конец настанет.
 
ФайтерДата: Воскресенье, 2012.09.16, 21:08 | Сообщение # 18
Файтер
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2043
Статус: Временно отсутствует
Верю в неизбежное. Почему я верю в неизбежное? Потому что верить в неизбежное - неизбежно.

Можете удалить это сообщение. Я в том состоянии, что даже понять не в состоянии что за ересь я чиркнул. :D


Люблю водить автомобиль, но при встрече с дебилами на дороге, все чаще хочется пересесть на танк.
 
SalamanderДата: Воскресенье, 2012.09.16, 21:54 | Сообщение # 19
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Христианство,а именно православие,но что-то меня привлекает в сатанизме...

 
ФайтерДата: Воскресенье, 2012.09.16, 22:43 | Сообщение # 20
Файтер
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2043
Статус: Временно отсутствует
НЛО - Вот во что я верить не перестану! Разве что, если кто нибудь мне оплатит интернет на год, то я соглашусь на этот период отлучится от этого верования.

Было дело, смотрел я как-то на звезды и вдруг смотрю самолет летит на север, но, без звука и без световых сигналов... Ага! Значит это спутник. Летел он плавно, и через мгновенье (не прошло и секунды) повернул на 90 градусов на восток, и при этом скорость не упала...


Люблю водить автомобиль, но при встрече с дебилами на дороге, все чаще хочется пересесть на танк.
 
Форум » Форум Honest'ов » Общение на различные темы » Во что верите вы? (Если вы еще не доросли до этой темы, то даже не открывайте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash