Модератор форума: Влесам, Врыл, Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » HG mod ver. 3.6 (ставьте последний патч из файлов) (Обсуждение, вопросы, пожелания...)
HG mod ver. 3.6 (ставьте последний патч из файлов)
ВлесамДата: Среда, 2017.05.31, 10:42 | Сообщение # 1361
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
MIRILLED, Для солодроча нужен танк 31 29 15, изучивший всё оружие.
War, На втором скрине две руны прозапас, но обе работают.
А вот 4 прозапас:


Разделяй и Влесамаствуй.
 
honestloveДата: Среда, 2017.05.31, 11:17 | Сообщение # 1362
honestlove
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 13
Статус: Временно отсутствует
Цитата Влесам ()
Для солодроча нужен танк 31 29 15, изучивший всё оружие.

с вашим-то балансом только и изучать всё оружие, ага =)
Ещё в 3.6.15 помню, что играл за топораста, так вот: у меня свободный опыт (более-менее свободный) появился уже тогда, когда я смог курган соло пройти. А отсутствие защиты у лучников позволяет без проблем использовать и лук с арбалетом. Так что качать всё оружие смысла нет ну просто абсолютно никакого.
 
ВлесамДата: Среда, 2017.05.31, 15:14 | Сообщение # 1363
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует


Разделяй и Влесамаствуй.
 
WarДата: Среда, 2017.05.31, 22:55 | Сообщение # 1364
Ранг 2
Группа: Honest Group
Сообщений: 93
Репутация: 9
Статус: Временно отсутствует
Влесам, На первом скрине расход 10, на втором при тех же рунах - 30, т.е. вторая руна З- уже не работает, по крайней мере, как надо. Да, она дает некий толк (-10), но надо-то -30. А вот третья и четвертая уже совсем ничего не дают. Вообще это может быть актуально только для сбора заклинаний НЕМАГАМИ, особенно тупым мясо-танком, т.е. при игре в одиночку.
 
ВлесамДата: Четверг, 2017.06.01, 00:02 | Сообщение # 1365
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
War, Да, что-то на инфоокно слева я и не обратил внимания, только вниз смотрел. Вторая руна вычитает максимум цену самого спела, сейчас попробовал с молнией(20 маны), вторая руна сработала на 20 маны, а не на 10. Ох уж это ПЗ.
Ну и заметил я это, когда батарейку кому-то собрал с замечательным запасом сил. Танк в тот раз подозрительно быстро упал.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
DenspensДата: Четверг, 2017.06.01, 06:48 | Сообщение # 1366
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
кстати как правильно батарейки собирать?полностью процесс опишите и с какого момента стоит это делать то же
 
WarДата: Четверг, 2017.06.01, 08:35 | Сообщение # 1367
Ранг 2
Группа: Honest Group
Сообщений: 93
Репутация: 9
Статус: Временно отсутствует
Влесам, Да, точная формула, видимо, такая: нельзя опускаться ниже 0 (как если бы ПЗ не ограничивало расход снизу требованием основы). "Прозапас" мысленно зашедший ниже 0 при добавлении "усложняющих" рун не учтется.
Denspens,
Цитата Denspens ()
как правильно батарейки собирать?
берешь и собираешь :)
главное - чтобы требования сил и сложности удовлетворяли. Осторожно со значениями впритык (см. мою писанину здесь за эти два дня) - может быть, что заклинание требует 100.2 сил, а показано только 100 - в вещи запасом 100 работать не будет, хотя иногда может влезть.
важное - должна быть руна Пр или Пп (для жезлов - только Пп) Пр будет работать только при ударах оружием (если в оружии) или любом попадании по игроку (если заклинание в одежде).
третье - если хочешь постоянную работу длительного заклинания, надо: длительность_заклинания >= 66,67*расход_заклинания/запас_вещи (если длительность заклинания больше 66,7 сек, то достаточно, чтобы влезло)
Цитата Denspens ()
полностью процесс опишите и с какого момента стоит это делать то же
может за тебя и поиграть?
В самом деле - игра из этого и состоит, чтобы решать, когда и что хочешь сделать. А как по мне - еще и самому решать, когда что выгоднее. Потому что предпочтения - все равно за человеком - и зависят от выбранной тактики/стратегии.
 
DenspensДата: Четверг, 2017.06.01, 15:16 | Сообщение # 1368
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
War, ну вопрос поставил не совсем так.меня интересует момент когда я смогу что-то полезное вставить и куда.на самый базовый доспех я так понимаю ничего нельзя,а на что уже можно?

Добавлено (2017.06.01, 10:43)
---------------------------------------------
еще вопрос где можно все про материалы изучить?

Добавлено (2017.06.01, 15:16)
---------------------------------------------
заметил что меховой(мех волка) сет показывает намного больше брони,чем есть по факту

 
feloricДата: Пятница, 2017.06.02, 02:44 | Сообщение # 1369
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Denspens, "на что можно" зависит от того, "что нужно"
смотри параметры заклинаний
суммируй сложность заклинания со сложностью необходимых рун - если сложность предмета ниже, то либо умерь свои аппетиты и собери заклинание по проще(если это возможно), либо ищи вещь получше.
В разных модах по разному, но как правило в гипатские доспехи(не стартовые) могут влезть зрение+пп, защита от магии огня+пр, сила +пп
Смотри по параметрам

по доспехам - у них разная броня от разных типов урона, так что смотри внимательнее.

Вообще судя по вопросам человеку лень проявить самый минимум любопытства, что не есть хорошо...
Ответы на все ваши вопросы есть в самой игре и при желании обнаруживаются в течении минуты.


Сообщение отредактировал feloric - Пятница, 2017.06.02, 02:47
 
DenspensДата: Пятница, 2017.06.02, 03:45 | Сообщение # 1370
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
feloric, имел ввиду общая броня физическая(без учета сопротивления к колющему)-это я о баге сообщаю,так что ты сильно ошибся насчет меня.

Сообщение отредактировал Denspens - Пятница, 2017.06.02, 03:51
 
feloricДата: Пятница, 2017.06.02, 04:20 | Сообщение # 1371
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Цитата Denspens ()
feloric, имел ввиду общая броня физическая(без учета сопротивления к колющему)-это я о баге сообщаю,так что ты сильно ошибся насчет меня.

Ну если речь о баге, то тогда приношу вам свои извинения.

По поводу брони - можно чуть более подробно?


Сообщение отредактировал feloric - Пятница, 2017.06.02, 04:31
 
DenspensДата: Пятница, 2017.06.02, 08:25 | Сообщение # 1372
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
ну вот есть наручи из меха волка.если посмотреть на них то видно что дает 4.7 брони,если же одеть-то брони показано 7 и по физ защите от дробящего и рубящего 7.фул сет дает по виду что-то около 20 брони,но по факту на карте как и положено 14
 
MIRILLEDДата: Пятница, 2017.06.02, 10:45 | Сообщение # 1373
MIRILLED
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 12
Статус: Временно отсутствует
Denspens, В ПЗ есть защищённость от разных типов урона.
Так вот в hg 3.х.х меховые доспехи лучше всего защищают от молнии, рубящего и дробящего(ВНЕЗАПНО!). движок в статах на карте(параметр "броня") показывает максимальное значение из защищённостей


Сообщение отредактировал MIRILLED - Пятница, 2017.06.02, 10:45
 
ВлесамДата: Пятница, 2017.06.02, 12:09 | Сообщение # 1374
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Максимальное значение он показывает в окне с персом. На карте показывается значение из строки general.

Разделяй и Влесамаствуй.
 
DenspensДата: Пятница, 2017.06.02, 12:48 | Сообщение # 1375
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
а что насчет инфы о материалах?я вот например не знал до сих пор что на гипате есть неолит :o
 
ВлесамДата: Пятница, 2017.06.02, 12:52 | Сообщение # 1376
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Её нет.

Разделяй и Влесамаствуй.
 
DenspensДата: Пятница, 2017.06.02, 16:21 | Сообщение # 1377
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
а что происходит после убийства людоеда на 1 локе?чего это все ломается и перс помирает?
 
MIRILLEDДата: Пятница, 2017.06.02, 17:03 | Сообщение # 1378
MIRILLED
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 12
Статус: Временно отсутствует
Влесам, на сколько я понял, так оно должно работать, но это происходит не всегда. Помню лулзы с этого ловил.
 
Leon_ARSДата: Суббота, 2017.06.03, 02:18 | Сообщение # 1379
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Цитата Denspens ()
War, ну вопрос поставил не совсем так.меня интересует момент когда я смогу что-то полезное вставить и куда.на самый базовый доспех я так понимаю ничего нельзя,а на что уже можно?

Аааа!.. Ну нельзя так издеваться над русским языком, НЕЛЬЗЯ! Уважаемый!.. (Да будь я хоть негром преклонных годов, И то б, без унынья и лени, Я русский бы выучил только за то,Что им разговаривал Ленин! (В. Маяковский). Я не претендую на "светоча" и "Ленина", но, нельзя брат, НЕЛЬЗЯ, не знать русский язык!
 
ВлесамДата: Суббота, 2017.06.03, 11:45 | Сообщение # 1380
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
MIRILLED, "тупит" оно только при сильно смешанном доспехе, там весьма странные приоритеты, от какой брони какой % пихать в инфоокно. Но если у брони одинаковый генерал по всем частям тела, то отображается корректно, я видел ошибки в пределах 0,1 только. В ранних версиях ХГ3 у ткани много этот параметр менял. Или случаются порой казусы весёлые?

Разделяй и Влесамаствуй.
 
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » HG mod ver. 3.6 (ставьте последний патч из файлов) (Обсуждение, вопросы, пожелания...)
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash