Модератор форума: Влесам, Врыл, Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » Помощь по ПЗ (Чем смогу помогу.)
Помощь по ПЗ
TomДата: Понедельник, 2010.05.17, 15:11 | Сообщение # 261
Tom
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2900
Репутация: 7
Статус: Временно отсутствует
Quote (Evgenius)
Переустановил эту чертову игру, все осталось прежним. obstenu

переустанови в другую папку.
 
EvgeniusДата: Понедельник, 2010.05.17, 18:01 | Сообщение # 262
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Временно отсутствует
Quote (Рейл)
переустанови в другую папку.

Сразу переустановил, не помогло. obstenu
 
ПандаДата: Понедельник, 2010.05.17, 19:00 | Сообщение # 263
Панда
Ранг 3
Группа: Новички
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
А что ты запустил/поставил/сделал/прочее перед тем как начала проявляться ошибка? Игра же не сразу начала хулиганить, правильно? Мб обновление какой нибудь ереси поставил. Или антивирус игру в психологическую блокаду отправил. Ничего просто так не бывает.

Для начала попробуй почистить сейвы(ведь у тебя же во время сейвов ошибка выскочила, я так понимаю?)

Если не поможет, попробуй восстановить систему на дату, когда игра работала стабильно. Метод №4 в известном тебе посте)
Если не поможет, чисти реестр, сначала метом 3 попробуй, если не получится - методом 5.
Если не поможет, то попробуй метод 6. Святым шифтделитом ее покарай во всех местах)
Если методом 6 воспользуешься неудачно, то метод 7 тебе в помощь) Гы)

Вторая ошибка когда возникает, что запущено и т.д.? Подробности, пожалуйста) Я глупая, очевидных вещей не понимаю) Мне надо описывать все)

З.Ы. дрова для стартера - неудачная шутка) Никому кроме меня не понятная)

З.З.Ы. Не в обиду, как ты умудряешься столько ошибок сделать?) Или ты просто с гипатгроупа все вопросы тут хочешь задать, проверить квалификацию?)

З.З.З.Ы. Кстати, да) Зайди-ка на сайт gipatgroup.org - там на форуме чего только нет) И да поможет тебе святой поиск) Да и сам сайт более чем достоин пристального внимания)

З.З.З.З.Ы. Еще один полезный форум) Там тоже можно поискать)

Добавлено (2010/Май/17, 19:00)
---------------------------------------------
Я тут подумала...
А ты игру устанавливаешь и запускаешь с диска или образа? У меня диск уже старый и глючный(хотя, с грехом пополам установить и запустить реально), поэтому я пользуюсь образом. Возможно, у тебя проблема аппаратная, а не программная. Короче, пробуй, резалты напиши)


Все вышенаписанное Пандой, считать бредом и вымыслом. Систематическое пренебрежение данной рекомендацией неизбежно приведет к непоправимым изменениям Вашего психоэмоцинальнофизического состояния, вплоть до резких приступов паники, истерического смеха, зеленой тоски, белой горячки(делириум тременс), жажды убийства, интереса к нетрадиционным вещам, межнациональной неприязни, любви к иностранным культурам, инфарктам, обширным инсультам, увечьям различной степени тяжести, внезапным исцелениям от врожденных недугов.

Сами подумайте - панда это зверь, уже одно то, что Вы считаете, что на форуме написал медведь является бредом. Бредом в квадрате является содержимое поста опубликованного вымышленным Вами животным.

С наилучшими пожеланиями, Ваша Панда)

 
UnnomenДата: Воскресенье, 2010.05.23, 11:47 | Сообщение # 264
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Добрый день.

Вопрос связан с навыком "Действия".
Собственно вопрос возник, когда друг вкачал умение "Дейсвтия" до максимума. Рагзуливая по Гипату, заметили что скорость каста , ударов не отличаются у наших персонажей. У одного действия - 42, у другого - 18.
После чего решили потестировать, сделали двух персонажей одному убили ловкость , другому наоборот по максимуму, и так же взяли навык "Действия" .. наши сомнения подтвердились, били и кастовали идентично.

Собственно вопрос, на что все же влияют "Действия"? Возможно мы чего-то не допоняли.

P.S. Играм с модом HG - 2.1.1

Сообщение отредактировал Unnomen - Воскресенье, 2010.05.23, 11:52
 
ВлесамДата: Воскресенье, 2010.05.23, 12:11 | Сообщение # 265
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Unnomen, Да, это было замечено очень давно еще в оригинальном ПЗ. Перк Действия рабочий, просто помогает он очень редко. А если быть точнее, то в 3 случаях:
1)Если у персоонажа отбита рука.
2)Если каст спелла занимает большое время(телепорт в некоторых версиях игры требует много времени(в том числе в оригинале))
3)Если на персоонаже лежит заклинание Замедления.(это в основном в пвп, мобам такую магию дают редко)
Дело в том, что есть ограничения, с которыми может двигаться персоонаж и к сожалению этот порог низкий. Так что действия в приндципе бесполезны. Прекрасная альтернатива им-ускорение.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
МонгольчикДата: Воскресенье, 2010.05.23, 16:53 | Сообщение # 266
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Unnomen, максимальный порог анимации 18, быстрее чем с действиями 18 персонаж бить не будет, пусть даже будет написано "действия: 124", это не имеет значения. Вы с другом еще попробуйте так: сделать 2х полностью идентичных персонажей с действиями 16, одному дайте в руки кинжал, другому молот, и проверте одинаковая ли скорость ударов ;) вы удивитесь, когда проделаете эксперимент)


 
DjstrollerДата: Четверг, 2010.05.27, 12:10 | Сообщение # 267
Djstroller
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Mongol, привет!!! вот какой вопрос по текстурам, ты не мог бы прогой для снятия видео с экрана показать как ты делаешь текстурки, если прога нужна, я дам ссылочку, распакуй плиз textures.res и там измени spell23 просто у меня ерунда какая то получается((
 
МонгольчикДата: Четверг, 2010.05.27, 12:12 | Сообщение # 268
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Хах, а ты зачем меняешь картинки заклинаний ? они не подлежат замене, текстура глючная...


 
DjstrollerДата: Четверг, 2010.05.27, 13:52 | Сообщение # 269
Djstroller
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Жаль!! а я такие красивые их делал!!! А в каком файле находятся текстурки одежды?
 
МонгольчикДата: Четверг, 2010.05.27, 14:49 | Сообщение # 270
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
текстуры доспехов и оружия находятся в архиве redress.res
текстуры материалов в архиве textures.res



 
EvgeniusДата: Среда, 2010.06.02, 15:53 | Сообщение # 271
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Временно отсутствует
На самих картинках написана проблема, неудобно, но все же...

1)

2)

3)

 
ВлесамДата: Среда, 2010.06.02, 16:06 | Сообщение # 272
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
На доспехе пишут значение защиты, которое потом домножается на %, а в окне характеристик наибольшие с учетом % сопротивления. Мех оборотня очень магостойкий. А шкура тролля более "ровная". Вот и получается что максимум меха выше.

Разделяй и Влесамаствуй.
 
EvgeniusДата: Среда, 2010.06.02, 16:26 | Сообщение # 273
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Временно отсутствует
Аааа, понятно, спасибо.
 
ПандаДата: Среда, 2010.06.02, 16:34 | Сообщение # 274
Панда
Ранг 3
Группа: Новички
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Всьо оч просто.

Пз штука хитрая)



Все вышенаписанное Пандой, считать бредом и вымыслом. Систематическое пренебрежение данной рекомендацией неизбежно приведет к непоправимым изменениям Вашего психоэмоцинальнофизического состояния, вплоть до резких приступов паники, истерического смеха, зеленой тоски, белой горячки(делириум тременс), жажды убийства, интереса к нетрадиционным вещам, межнациональной неприязни, любви к иностранным культурам, инфарктам, обширным инсультам, увечьям различной степени тяжести, внезапным исцелениям от врожденных недугов.

Сами подумайте - панда это зверь, уже одно то, что Вы считаете, что на форуме написал медведь является бредом. Бредом в квадрате является содержимое поста опубликованного вымышленным Вами животным.

С наилучшими пожеланиями, Ваша Панда)

 
EvgeniusДата: Среда, 2010.06.02, 16:55 | Сообщение # 275
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Временно отсутствует
И еще вот у меня есть мешок с золотом, в квесте "Пропавший мастер" на ингосе в пещере про Свера-Зайчатника. Че с ним делать? Если его надо отдать Главарю Разбойников, то как, к нему подхожу, 0 внимания. obstenu Или где брать самого Свера-Зайчатника, если с разбойниками я не смог договориться?

Добавлено (2010/Июн/02, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Панда)
Всьо оч просто.

Да, спасибо day5


Сообщение отредактировал Evgenius - Среда, 2010.06.02, 16:57
 
ВрылДата: Среда, 2010.06.02, 17:15 | Сообщение # 276
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Quote (Evgenius)
И еще вот у меня есть мешок с золотом, в квесте "Пропавший мастер" на ингосе в пещере про Свера-Зайчатника. Че с ним делать? Если его надо отдать Главарю Разбойников, то как, к нему подхожу, 0 внимания. obstenu Или где брать самого Свера-Зайчатника, если с разбойниками я не смог договориться?

Сложные квесты иногда глючат из-за особенности скрипта ПЗ, о которой мы раньше не знали. (отличие GSSetVar от GSSetVarMax) В новом моде это уже поправлено.

Хотя возможно все работало как надо, просто ты не прочитал описание подзадания - там нужно подождать пока приведут мастера и потом главарь заберет у тебя золото или можно напасть и оставить золото себе. Мешок в этом случае тоже исчезнет но вместо него должны дать деньги (помоему 25000 ).


- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
МонгольчикДата: Среда, 2010.06.02, 17:16 | Сообщение # 277
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Quote (Evgenius)
если с разбойниками я не смог договориться?

а ты не пробовал подзадания читать ?(по умолчанию клавиша Tab)
Свер находится там, где в сингле была спрятана Луа'Джал ла.



 
EvgeniusДата: Среда, 2010.06.02, 17:52 | Сообщение # 278
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Временно отсутствует
Quote (Врыл)
Хотя возможно все работало как надо, просто ты не прочитал описание подзадания - там нужно подождать пока приведут мастера и потом главарь заберет у тебя золото или можно напасть и оставить золото себе. Мешок в этом случае тоже исчезнет но вместо него должны дать деньги (помоему 25000 ).

Прибежал к главарю, ниче не произошло
 
МонгольчикДата: Среда, 2010.06.02, 20:19 | Сообщение # 279
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Quote (Evgenius)
Прибежал к главарю, ниче не произошло

Нужно ждать, и еще к главарю нужно подходить прежде чем возьмешь золото.



 
ВрылДата: Среда, 2010.06.02, 21:35 | Сообщение # 280
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Quote (Mongol)
Нужно ждать, и еще к главарю нужно подходить прежде чем возьмешь золото.

По моему золото вообще нельзя получить, не поговорив сначала с главарем, т.к. оно появиться в сундуке только после того как с ним договоришься.
Скорее всего квест именно сглючил.


- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » Помощь по ПЗ (Чем смогу помогу.)
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash