• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Влесам, Врыл, Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » В бой с новым движком или "наши руки не для скуки" (Новый движок, новые возможности, вседозволенность в творении)
В бой с новым движком или "наши руки не для скуки"
NuadaДата: Воскресенье, 2013.08.04, 13:45 | Сообщение # 1
Его не видят кабаны
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Временно отсутствует
Добрый день.
Das is N-ая попытка создать пз на новом движке.
http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=3573 - тут внизу первой страницы выкладывал скрины того, что на данный момент готово.
Движок пользую neoaxis(он на основе ogre), на данный момент написаны система повреждений, частично вещи, движение.
Буду рад любой помощи, особенно от программистов на C# и тех, кто умеет хоть немножко работать с 3ds max'ом. На счёт последнего - из пз вытаскиваются модели, но нельзя пока что вытащить в читаемый максом формат анимацию, то есть её придётся создать заного.

Так же требуются дизайнеры уровней-квестов.


Сообщение отредактировал Nuada - Воскресенье, 2013.08.04, 15:26
 
streetДата: Воскресенье, 2013.08.04, 14:30 | Сообщение # 2
street
Ранг 3
Группа: Honest Group
Сообщений: 117
Репутация: 12
Статус: Временно отсутствует
Буду рад помочь, только, как освою 3ds max. Щас возможности нет, а стимула много. Вот тока с С++ не дружу, да и мозг разламывать неохота.

Глупец ищет счастья вдали,
Мудрый растит его рядом с собой...
 
_Aeris_Дата: Воскресенье, 2013.08.04, 14:58 | Сообщение # 3
_Aeris_
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
Родственник уже выучил С+ и сейчас доучивает С++. Могу попросить помочь, но кажется мне, что за просто так он вам ничего не сделает.

Нужна помощь в ознакомлении с JS, JSS.
Обращаемся сюда
 
NuadaДата: Воскресенье, 2013.08.04, 15:26 | Сообщение # 4
Его не видят кабаны
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Временно отсутствует
Цитата (street)
Буду рад помочь, только, как освою 3ds max. Щас возможности нет, а стимула много. Вот тока с С++ не дружу, да и мозг разламывать неохота.

http://www.youtube.com/watch?v=WC7gGhlCtNk
тут есть урок создания костей в максе. анимаци. можно посмотреть через figviewer проекта cursed earth. ссыль могу дать

Добавлено (2013.08.04, 15:26)
---------------------------------------------
Цитата (_Aeris_)
Родственник уже выучил С+ и сейчас доучивает С++. Могу попросить помочь, но кажется мне, что за просто так он вам ничего не сделает.

Это стартап, если можно так назвать, если только люди скинутся на оплату программистов и модельеров. +С# всё же отличается от С/С++.


Сообщение отредактировал Nuada - Понедельник, 2013.08.05, 11:40
 
Gefe$tДата: Воскресенье, 2013.08.04, 21:33 | Сообщение # 5
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
Nuada, скриншоты впечатляют. Будем наедятся, что рано или поздно увидим ПЗ на новом движке и желаем тебе удачи с проектом. Насчет помощи. Вряд ли тебе удастся найти здесь какого-нибудь помощника, который продержится в работе хотя бы больше месяца. Народ тут ленивый и весь их энтузиазм заканчивается уже через пару недель. Сам рад бы помочь, так как имеется достаточно времени, но к сожалению ни навыков программирования (кроме как написания квестов для ПЗ), ни умения работы с 3ds max'ом нет. Есть только опыт модмейкерства, который вряд ли может пригодится в таком серьезном проекте. Хотя, думаю на дизайн уровней и квестов его бы хватило.


Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
NuadaДата: Понедельник, 2013.08.05, 11:23 | Сообщение # 6
Его не видят кабаны
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Временно отсутствует
Цитата (Gefe$t)
Nuada, скриншоты впечатляют. Будем наедятся, что рано или поздно увидим ПЗ на новом движке и желаем тебе удачи с проектом. Насчет помощи. Вряд ли тебе удастся найти здесь какого-нибудь помощника, который продержится в работе хотя бы больше месяца. Народ тут ленивый и весь их энтузиазм заканчивается уже через пару недель. Сам рад бы помочь, так как имеется достаточно времени, но к сожалению ни навыков программирования (кроме как написания квестов для ПЗ), ни умения работы с 3ds max'ом нет. Есть только опыт модмейкерства, который вряд ли может пригодится в таком серьезном проекте. Хотя, думаю на дизайн уровней и квестов его бы хватило.

Как раз модмейкерство и дизайнерство ваше с Влесамом тоже понадобится, как только будет более-менее готова механика - уровни создавать надо. В движке есть встроенный редактор логики на двух языках(C# и скриптовый) - взаимозаменяемы - кому на чём удобнее, так что на них можно будет писать. Либо придётся написать свой менеджер квестов.))

Так же можно вытаскивать полностью все модельки из оригинальных ПЗ - воссоздать готовые уровни - с помощью 3Д-риппера - так я базу на Ингосе вытащил.


Сообщение отредактировал Nuada - Понедельник, 2013.08.05, 11:24
 
Gefe$tДата: Понедельник, 2013.08.05, 13:08 | Сообщение # 7
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
Ну тогда отлично, с радостью помогу, чем смогу. :)


Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
KILL_LU4Дата: Вторник, 2013.08.06, 11:30 | Сообщение # 8
KILL_LU4
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: -3
Статус: Временно отсутствует
буду рад помочь щас смотру видюху по твоей ссылке read
(переделовал тестуры пз вродь норм могу и там че нить подшаманить ток если хотяб сылки и обучающий мотериал быстро находились былоб супер просто у меня инет не айс))) ).

P.S. Обращайся если что :)

Добавлено (2013.08.06, 11:30)
---------------------------------------------
чем смогу помогу на счет праграмирования НУЛЬ


Я не виновен как и миллионы ребят, я не боюсь суда я боюсь что меня обвинят! (с) Mc Fike
 
NuadaДата: Вторник, 2013.08.06, 12:04 | Сообщение # 9
Его не видят кабаны
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Временно отсутствует
Цитата (KILL_LU4)
буду рад помочь щас смотру видюху по твоей ссылке (переделовал тестуры пз вродь норм могу и там че нить подшаманить ток если хотяб сылки и обучающий мотериал быстро находились былоб супер просто у меня инет не айс))) ). P.S. Обращайся если что Добавлено (2013.08.06, 11:30)---------------------------------------------чем смогу помогу на счет праграмирования НУЛЬ

С программированием худо бедно справляюсь :D допишу быдлокодерскую демку, а уже потом займусь оптимизацией, но без анимации как раз ничего не сделать, так что помощь с ней очень нужна.
Видео дополнительные могу поискать, так же в 3дс максе 2010 есть вроде уже в примерах скелет человека, его можно использовать, если удастся ужать до размеров модельки(или модель растянуть до его размеров) и привязать кости с частям тела.
 
KILL_LU4Дата: Среда, 2013.08.07, 08:20 | Сообщение # 10
KILL_LU4
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: -3
Статус: Временно отсутствует
как я уже говорил инет у меня не айс пока качаю 3D MAX DESIND V2013 щас смотрю щё раз твою видюху и подумываю скачать буду учится работать на максе

Я не виновен как и миллионы ребят, я не боюсь суда я боюсь что меня обвинят! (с) Mc Fike
 
Читер30Дата: Среда, 2013.08.07, 12:02 | Сообщение # 11
Читер30
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Временно отсутствует
А я пытаюсь установить 3dмакс %).
_Aeris_, крутой у тебя родственичек %).


Gipat

Сообщение отредактировал Читер30 - Среда, 2013.08.07, 13:23
 
KILL_LU4Дата: Среда, 2013.08.07, 15:25 | Сообщение # 12
KILL_LU4
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: -3
Статус: Временно отсутствует
конечно после 2х просмотров 10ти минут видео я понял ток пловину но процесс вникания идет :D но не быстро. read

Я не виновен как и миллионы ребят, я не боюсь суда я боюсь что меня обвинят! (с) Mc Fike

Сообщение отредактировал KILL_LU4 - Среда, 2013.08.07, 15:26
 
Читер30Дата: Среда, 2013.08.07, 15:31 | Сообщение # 13
Читер30
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Временно отсутствует
KILL_LU4, можешь сказать как ты установил 3Дмакс?

Gipat
 
NuadaДата: Среда, 2013.08.07, 16:12 | Сообщение # 14
Его не видят кабаны
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Временно отсутствует
UPD: купил модельку с biped bones - у неё уже есть анимация ходьбы, бега и некоторых полезных действий, но так и не смог сам понять, как её проигрывать, если вы сможете разобраться, то на основе её можно будет создать всё нам нужное.
 
KILL_LU4Дата: Среда, 2013.08.07, 16:17 | Сообщение # 15
KILL_LU4
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: -3
Статус: Временно отсутствует
я до сих пор качаю завтра к обеду вечеру скачает будем разбираться и кстати нада будет сразу редакторы сколотит а то как обычными пз моды пол года делать будем

Я не виновен как и миллионы ребят, я не боюсь суда я боюсь что меня обвинят! (с) Mc Fike
 
NuadaДата: Среда, 2013.08.07, 16:18 | Сообщение # 16
Его не видят кабаны
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Временно отсутствует
В движке встроенные редакторы есть.
 
KILL_LU4Дата: Среда, 2013.08.07, 17:24 | Сообщение # 17
KILL_LU4
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: -3
Статус: Временно отсутствует
Nuada, эт можеж софт весь кинуть который используеш

Добавлено (2013.08.07, 16:21)
---------------------------------------------
потом обьясниш как встроеными работать day5

Добавлено (2013.08.07, 17:24)
---------------------------------------------
не ну если это так секретно..... я просто хотел покапаться да и на вичестер скинуть на сохранение ))))


Я не виновен как и миллионы ребят, я не боюсь суда я боюсь что меня обвинят! (с) Mc Fike
 
Читер30Дата: Среда, 2013.08.07, 17:44 | Сообщение # 18
Читер30
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Временно отсутствует
KILL_LU4, когда установишь (не скачаешь, а именно установишь), скажи плиз КАК ТЫ это сделал, ок %)?

Gipat
 
NuadaДата: Среда, 2013.08.07, 18:29 | Сообщение # 19
Его не видят кабаны
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Временно отсутствует
Цитата (KILL_LU4)
Nuada, эт можеж софт весь кинуть который используешДобавлено (2013.08.07, 16:21)---------------------------------------------потом обьясниш как встроеными работать Добавлено (2013.08.07, 17:24)---------------------------------------------не ну если это так секретно..... я просто хотел покапаться да и на вичестер скинуть на сохране

Тебе инструменты для работы с картами и объектами нужны? http://www.neoaxis.com/ru/neoaxis/downloads - отсюда скачай движок, там внутри него лежат редакторы.
 
Читер30Дата: Среда, 2013.08.07, 18:38 | Сообщение # 20
Читер30
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Временно отсутствует
Nuada, а можно и я буду тебе и с картами и с объектами помогать? Постараюсь даже задавать по меньше тупых вопросов %).

Gipat
 
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » В бой с новым движком или "наши руки не для скуки" (Новый движок, новые возможности, вседозволенность в творении)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash