Модератор форума: Влесам, Врыл, Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » ОБТ HG4
ОБТ HG4
ВлесамДата: Воскресенье, 2015.01.04, 04:43 | Сообщение # 1
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Ура! Начался открытый бета тест мода ХГ4.
Но всё же не забывайте, что это ТЕСТ.
Если не хотите переодически натыкаться на отсутствие имён или названий, перепутанных текстур и прочих мелких недоразумений, то советую подождать пару недель.
Но если вас это особо не смущает, то добро пожаловать в ад!

Баги пишем сюда -> линк
Сам мод качает отсюда -> линк
Последний патч качаем из этой темы
Ридми -> линк
Пока ниваловский мастер сервер лежит, можно поиграть через Тангл, там есть комната для ПЗ и ХГ мода в частности -> линк
Вместо официального мастер сервера можно включить неофициальный. Для этого надо скачать новую версию плагина и распаковать содержимое архива с плагином в папку с ПЗ.

ЗЫ Античит в ОБТ решили не совать, он всё равно ещё не полный. Только консоль отрубили, от совсем уж ленивых. Ну и естественно часть ресурсов прикрыли, чтобы пупсы миллион говноклонов не наклепали и не дробили и без того маленький онлайн(собственно это единственная цель защиты, что вы творите на своих серверах, только вас и касается).

4 база не активна и не ясно, будет ли задействована вообще.

Хватит фанатично фармить опыт. Хотите убить миллион кабанов? Зря. Вам нужны материалы и деньги на перезбор вещей\заклинаний.

interface_orig.res переименовать в interface.res с заменой оригинала и будет оригинальный ПЗшный интерфейс в моде.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
Davien-LestadДата: Понедельник, 2015.03.02, 10:16 | Сообщение # 261
Davien-Lestad
Ранг 6
Группа: Honest Group
Сообщений: 1203
Репутация: 58
Статус: Временно отсутствует
Цитата Half ()
отдыхать на Гавайи

а кто-то в Доминикано..


Чем больше силы, тем больше ответственности! И не только силы. Ну и не только ответственности.



 
пЫхтачикДата: Среда, 2015.03.04, 10:57 | Сообщение # 262
пЫхтачик
Ранг 6
Группа: Honest Group
Сообщений: 1351
Репутация: 6
Статус: Временно отсутствует
даешь релиз, большую клановую игру и СТРАДАНИЯ!!!!!!!!1111
 
TradusДата: Пятница, 2015.03.06, 18:32 | Сообщение # 263
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Цитата Mr_Дрю ()
хм тот, кто даже пз (патчи и мод и тп) не сумел установить - не достоин в нее играть


Кем же ты себя возомнил что в праве судить кому можно а кому нет играть в новый мод?

раз
два
 
DastenДата: Суббота, 2015.03.07, 21:13 | Сообщение # 264
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Играю за спинотыка, никак не получается убить лучницу. Подкрадываться к ней бесполезно.
Прочитал всю тему и понял, что многие играют или пытаются играть в одиночку, и подавляющее большинство офигевают от такого баланса.
На мой взгляд, вообще надо убрать соло, т.к в HG4 это пытка.
Народ будет активнее собираться в команды, т.к играть в одного будет бесполезно.
И чтобы проще было собраться вынести сбор команды где-нибудь на главной странице сайта. Указываешь дату и время, когда есть возможность поиграть.

И всё таки задержка между ударами очень большая, это я к тому, что как-то не реалистично что ли получается. Сделать удары быстрее, но урон уменьшить. Уже смотреться бой будет не так криво.
 
honestloveДата: Суббота, 2015.03.07, 22:47 | Сообщение # 265
honestlove
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 13
Статус: Временно отсутствует
механика ПЗ такова, что приходится думать не только о начальном состоянии игрока, но и о конечном. Как правило под конец мода ты будешь супер крутым мега-нагибатором, но вначале придётся пострадать. в хг это четко реализовано. но имхо на любителя так извращаться :)
 
MaximusДата: Воскресенье, 2015.04.12, 00:36 | Сообщение # 266
Maximus
Ранг 4
Группа: Honest Group
Сообщений: 331
Репутация: 11
Статус: Временно отсутствует
Да уж, не ожидал такого. Мод явно создавался не для людей а для самих себя. Как вы не можете наконец понять что народ играет не для того чтоб дохнуть каждые 5 секунд и портить нервы, а для отдыха и веселья. Нервы и так на работе садятся.
3.6 был шедевр а это мод для каких то уберзадротов со стальными нервами, а если учесть вылеты то вообще пипец какой-то! obstenu
И не надо говорить типа ой слабак не можешь играть на сложном! Могу! Но приберегу нервы которые и так на работе просели. Это ИГРА а не реальная жизнь все таки.
Мод на 4 человек рассчитан? Поди собери этих 4 человек, которые согласятся играть в игру 2000 года и обладают при этом СТАЛЬНЫМИ нервами.

Цитата Влесам ()
Какая тебе разница?
Klimentina, Ну так играй в 3.6, в чём проблема-то?

Посылать все горазды!

Цитата Влесам ()
olxir, Наркоман, я не думал что здравый смысл можно так убить!

И оскорблять тоже ага! Особенно туголобые "одмины".

Очень плохо! Не ожидал от вас такого....
 
SnuffyДата: Воскресенье, 2015.04.12, 01:40 | Сообщение # 267
Snuffy
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Maximus, и меня забанят и тебя забанят :D
Последний плюсик от меня :)


...
 
ВлесамДата: Понедельник, 2015.04.13, 02:28 | Сообщение # 268
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
А в постах всё тот же бред, у ПЗшников вообще сильные проблемы с восприятием реальности.

Про долгие удары - такова механика ПЗ, ускорение атаки выше определённого порога было не возможно, поэтому в начале физдамагеры походи на инвалидов. Фикс этого будет вместе с фиксом вылетов, но сейчас все заняты\задолбаны и в ближайшем месяце релиз можно не ждать.

Покидать всё в архив можно по идее. Просто тот же Стартер у всех есть, в ПЗ новички - редкий зверь.
Сообщение про 36 мод перекинул.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
gj49jg94Дата: Четверг, 2015.04.16, 16:09 | Сообщение # 269
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Мастер сервер только у меня неработает? I
 
Davien-LestadДата: Четверг, 2015.04.16, 18:15 | Сообщение # 270
Davien-Lestad
Ранг 6
Группа: Honest Group
Сообщений: 1203
Репутация: 58
Статус: Временно отсутствует
gj49jg94, видимо да, всё в порядке! Есть вероятность, что в стартере тебе страну нужно выбрать/указать.. smoke

Чем больше силы, тем больше ответственности! И не только силы. Ну и не только ответственности.





Сообщение отредактировал Davien-Lestad - Четверг, 2015.04.16, 18:18
 
Dima_0Дата: Понедельник, 2015.05.25, 02:32 | Сообщение # 271
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Играю только соло с момента выхода первых аллодов, местные моды для ПЗ - ето сказка, только вот в последнем кроме спинотыка сразу ничего для соло и не идет. Посидел чутка, подумал (я это люблю), вот схема как начиначинать соло танкомагом :
1. делаем перса 31-15-29
2. заходим и поднимаем магию стихий до 8, снова заходим и в магазине на продажу появляются стихийные заклы на 12 урона, я для теста выбрал молнию - пока нравиццо.
3. собираем кинджал(я собрал костяной), остаеццо даже 120 золота, и начинаем геноцидить жаб
4. После удара в спину у жабы остаеццо 1хп - в примерно 20% случаев урон молнией 12 по жабе 0 и приходиццо выскакивать в меню.
5. Пара часов - и переделываем молнию на урон 16 - жабы после бакстаба ложацо всегда.
6. Пока "нарабатываю" жаб так как 100% результат подхода, хотя если взять регенерацию то часто проходит схема и на кабанах(там часто молнию удаеццо применить 2 раза).

Добавлено (2015.05.25, 02:32)
---------------------------------------------
Дошел только соло танкомагом до 5 уровня - по 1 пока всех геноцидю магией. В ББ не вкладываю ни 1 очка, 80тыс ушло на полную регенерацию, здоровье и силу, остаток лимита придеццо пускать только на магию стихий. Долго разбирался чего на Win8.1 и beta10 игра часто вылетает и тормозит, пока 1 решение - поставить Win7 - там терпимо. Чего слышно про лимит в 200тыс ? - для меня ето может заблокировать посл уровни.

 
Nue-NueДата: Четверг, 2015.05.28, 19:06 | Сообщение # 272
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Временно отсутствует
Dima_0, лимит в 200 тысяч при 25 разума, с 29 будет немного побольше в районе 230 тысяч. Плюс последние уровни глючные малоиграбельные, на первые 2 аллода должно хватить опыта.
 
ВлесамДата: Воскресенье, 2015.05.31, 12:47 | Сообщение # 273
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Лимит для этого и введён. У всех персонажей свой порог соло\группы.

Разделяй и Влесамаствуй.
 
Dima_0Дата: Четверг, 2015.07.09, 13:31 | Сообщение # 274
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Да - лимит опыта у 31*15*29 232тыс. Но в принципе в соло на 6-х картах проблем нету. Вложился в полную регенерацию и только 1-й уровень силы, остальное в магию стихий - максимум 48(т.е.52). А когда планируется патч? И очень хотелось бы чтобы подняли лимит опыта, на 7-й уровень в соло я еще потяну, но дальше просто не смогу собирать нормальные заклы. Тут и с рунами от 6-го уровня не очень красивые получаюццо.
 
ВлесамДата: Четверг, 2015.07.09, 23:22 | Сообщение # 275
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Патч не скоро, 2-3 месяца наверное.
Лимит опыта повышать не планировал, его и так много.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
Dima_0Дата: Пятница, 2015.07.10, 17:02 | Сообщение # 276
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
2 Влесам : оно конешно хозяин-барин, вы и так очень много сделали для нас, простых любителей побродить в ПЗ. Но, ИМХО, лимит опыта для мага начисто сносит смысл двигаццо дальше, так как просто нет возможности собирать более мощные заклы. Понятно что это сделано для того чтобы не было смысла в соло-прокачке на слабых уровнях, но вобще-то мы приходим в ПЗ поиграть, а не погеморроиццо. А лично для меня лимит просто убивает весь интерес бегать дальше.
 
perehozhiyДата: Воскресенье, 2015.07.12, 01:41 | Сообщение # 277
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
За полтора часа мучений убил одну лягушку, 2 опыта.
Уж не знаю, насколько классный в плане баланса этот мод... но начать игру классом, не имеющим удара в спину, видимо, просто невозможно.
 
ВлесамДата: Воскресенье, 2015.07.12, 16:37 | Сообщение # 278
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Dima_0, Ну можно и так сказать, лимит сделан чтобы 10 лвл чем-то напоминал 1, то есть у людей нет вариантов пойти и набрать где-то ещё опыта, какой-то минимум надо уметь сделать с тем что есть. В этой версии мода "пройди" 7 лвл своим танкомагом и попробуй ловкача. Вообще возможно будет версия мода, где запускается сервер максимум на 1 человека, но некоторые цифры изменены(лимит опыта например). Но это опять же требует времени, а его на ПЗ последние пол года было не особо много у всей команды разрабов.

Мод полностью заточен под быстрое прохождение в 3-4 человека, чтобы можно было перепройти его другой комбинацией персонажей, попробовать убивать других мобов. Так что сейчас все возможности для соло фактически побочные, специально я их не закрывал, но и не прорабатывал, чтобы играть одному было реально интересно(хотя спинотыком играть веселее чем в других модах, повышенный слух и рандомное перемещение сделали своё дело).

perehozhiy, Постом выше человек соло танком дошел до 6 или 7 лвл. Действительно, без усс не поиграть.
Баланс естественно наилучший.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
РицарьДата: Четверг, 2015.09.10, 21:45 | Сообщение # 279
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Временно отсутствует
почему у мня при запусек игри с модом хг4 пишет что wrong resourse file D/проклятие земли/MODS/HG4/res/databaselmp.res в чем проблема то установил правильно для проверки переустанавливал несколько раз но все тоже самое может кто помочь?
 
DemothДата: Пятница, 2015.09.11, 21:36 | Сообщение # 280
Demoth
Шифрующийся Наркобарон
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
Рицарь, попробуй ещё два раза переустановить. У меня только с 5-го раза заработало.
 
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » ОБТ HG4
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash