• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Игры,юмор,отдых... » ФРПГ (Создание) (Создание ФРПГ)
ФРПГ (Создание)
ЭдгарАлинПоДата: Четверг, 2012.11.22, 03:13 | Сообщение # 41
ЭдгарАлинПо
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2297
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Нее у меня такой склад ума, что тому кто в главной роли окажется придётся несладко.
Буду подкидывать ситуации, где выбор нельзя назвать между добро и злом.

Ну а если я буду в главной роли, я буду очень плохо вести себя, и кто-нибудь обязательно скажет фразу: *Это не по правилам так нельзя Эд!*


Если я начинаю , я действую стремительно , чтобы успеть потом что-то ещё.
 
СайферДата: Четверг, 2012.11.22, 19:41 | Сообщение # 42
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
ЭдгарАлинПо, здесь нет ничего сложного:
- Куда сейчас, Кайл? - спросил уставший чернокожий человек, вытирая руки материей.
- В трактир, Морн. Хочу освежиться. Говорят там новая официантка. - ответил коротко стриженный человек, с канийской внешностью.
- Конечно, нет ничего лучшего, чем пойти в трактир после рабочего дня. Только поосторожней, говорят за этой девушкой уже есть хвост.
- Я хвостик получше. - ответил Кайл.
Оба засмеялись, метнулись парой фраз и пожали руки.
Кайл вошел в трактир, сел за стол и стер пыль со лба. Он выпил пива и начал строить глазки официантке. "А она ничего себе, думаю стоит ее уложить" - подумал Кайл. Он всматривался в бездушные лица, сидящих за столами, посетителей. Парочка путников с Дрэйвуда, деревни на северо-востоке от Кальраны. Трое мужиков, похожих на закоренелых разбойников, местные работники каменоломни, к которым относился Кайл, местная деревенщина и охотники, которые светили налево и направо свои ожерелья из клыков животных. Он отхлебнул пива и уже хотел идти к официантке, как услышал:
- Кайл!

Добавлено (2012.11.22, 19:41)
---------------------------------------------
Я уверен что ты сможешь это.


Сообщение отредактировал Сайфер - Четверг, 2012.11.22, 23:55
 
Зак-Весельчак)Дата: Четверг, 2012.11.22, 22:27 | Сообщение # 43
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Это был Нед.
Кайл помнил, как он, его старший брат Дастен и Нед были закадычными друзьями. Они тырили фрукты с сада местного священника, подглядывали за девушками во время купания. Но те времена давно прошли. Дастена посадили в тюрьму за убийство одного с легальных разбойников. И после того он видел Неда только два раза- первый - возле колодца несколько лет назад, второй- вот сейчас, перед собой. Говорили, он был одним с охранников какогото купца, когда его не было в Кальране.
Даа... Нед очень изменился с тех пор. Он уже не был тем распухшим от краденых яблок толстячком. Перед Кайлом стоял бледолицый тощий професийный воин. Его принадлежность к высшим чинам Канийской разведки показывал темный камзол с гербом лорда города Глейсерна.

Добавлено (2012.11.22, 22:27)
---------------------------------------------
Теперь Кайл понял, что Нед после каких-то заварушек с купцом и после смерти охраняемого сбежал на Север и стал служить в Дозоре, подкоряясь только лорду.
Даа. Нед очень изменился. Его можно было узнать только за хитрым остроумным взглядом.
Размышления его перервал Нэд.
- Черт подери Кайл! Когда ты меня наконец-то услышишь?
- Не мешай мне, Нед. Я собираюсь снять официантку- со слабо спрятанной радостью видеть старого друга отозвался он.
- Я что, зря так быстро ехал сюда от Глейсерна? А ну иди за мной! Я должен буду тебе кое-что рассказать!


в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных

Сообщение отредактировал Зак-Весельчак) - Воскресенье, 2012.11.25, 16:53
 
СайферДата: Четверг, 2012.11.22, 22:57 | Сообщение # 44
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Зак-Весельчак), неплохо. Но!
1) Прямую речь, типа:
- О! Люси! выделяем жирным шрифтом.
Code
[b][/b]

2) Мысли курсивом и в лапках.
- "А неплохой меч на второй полке".
Code
[i]""[/i]

3)Неигровая информация берется в квадратные скобки.
Code
[ ]


И эта тема только для создания сюжета и подбора игроков. Сама ФРПГ будет создана потом, отдельной темой.


Сообщение отредактировал Сайфер - Четверг, 2012.11.22, 23:39
 
Зак-Весельчак)Дата: Четверг, 2012.11.22, 23:06 | Сообщение # 45
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Сорри, я сча за смартфоном :D . когда буду за компом поменяю. Обличие Неда- своего перса мне в квадратные дужки взять? А воспоминания Кайла между каких дужек поставить?

Добавлено (2012.11.22, 23:06)
---------------------------------------------
Наверно просто курсивом


в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных

Сообщение отредактировал Зак-Весельчак) - Четверг, 2012.11.22, 23:04
 
СайферДата: Четверг, 2012.11.22, 23:44 | Сообщение # 46
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Зак-Весельчак),
Quote (Сайфер)
И эта тема только для создания сюжета и подбора игроков. Сама ФРПГ будет создана потом, отдельной темой.

И да:
Quote (Зак-Весельчак))
Его принадлежность к Дозору Ночи показывал темный камзол

Ночной Дозор? Как-то черные стражи на Стене к Аллодам не вяжутся. Ну или опровергни моя точку зрения.
Quote (Зак-Весельчак))
Обличие Неда- своего перса мне в квадратные дужки (скобки) взять?

Описание персонажа идет обычным текстом. В скобках не игровая информация типа:
[Эд, ты куда подевался?]
 
Зак-Весельчак)Дата: Пятница, 2012.11.23, 01:02 | Сообщение # 47
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Сайфер, я знаю.
Ты вспомнил Мартина:-). Порадовало. В общем я хотел слелать в фрпг появление гильдий. Так и сплагиатил в Мартина этот вроде бы орден Ночного Дозора и его и часть его знаков.
А поскольку Дозор делал вылазки за Стену и охранял ее, хотелось бы Глейсерн сделать самым северным городом Кании


в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных
 
СайферДата: Пятница, 2012.11.23, 01:22 | Сообщение # 48
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Зак-Весельчак), я наводил примеры участия в ФРПГ. Миром, к сожалению, мы еще не занимались. Хотя нет, у нас уже есть аллод Нексус, как один из игровых локаций. Завтра толкну идейку насчет игрового мира, что к чему и как. А также хронологическую цепочку.
Quote (Зак-Весельчак))
Ты вспомнил Мартина:-). Порадовало.

Я не читал "Песнь Льда и Пламени" Д. Мартина, а смотрел экранизацию.
Quote (Зак-Весельчак))
Так и сплагиатил в Мартина этот вроде бы орден Ночного Дозора и его и часть его знаков.

Ну, можно их сплагиатить в нашу ФРПГ, но я думаю тут потеряется индивидуализм Аллодов.
Кто еще так считает?
Quote (Зак-Весельчак))
хотелось бы Глейсерн сделать самым северным городом Кании

Что? Аллоды, вроде, висят в астрале и фиг поймешь где север.

Так ладно.
Achtung!
Нам нужно описать игровой мир. Я выдвину свою версию завтра, после обеда.
Нужно, чтобы кто-то еще описал игровой мир, локации, где будут происходить действие игры.
 
ЭдгарАлинПоДата: Пятница, 2012.11.23, 12:52 | Сообщение # 49
ЭдгарАлинПо
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2297
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Quote (Сайфер)
[Эд, ты куда подевался?]

Занят был.
Quote (Зак-Весельчак))
Ты вспомнил Мартина:-)

Я читал и смотрел Игру Престолов. Но приплетать оттуда лучше ничего не надо - слишком разные миры.
Quote (Сайфер)
Ну, можно их сплагиатить в нашу ФРПГ

Аллоды и часть ПЗ - но ничего такого нового.Разве что ещё какой-нибудь аллод добавить.

Ладно, в выходные буду что-нибудь писать.


Если я начинаю , я действую стремительно , чтобы успеть потом что-то ещё.
 
Зак-Весельчак)Дата: Пятница, 2012.11.23, 19:02 | Сообщение # 50
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Вроде все. Но север... ведь ингос как раз и есть северная провинция Кании, я где-то слышал в первой пз. Так вот помните о столице? Если это Вальресиан говорил остолице Кании, так Глейсерн в фрпг не втыкнется. А если он говорил о столице лордства,а? Тогда Глейсерн сдесь как раз к месту.
игру проходил два раза и внимательно слушал все диалоги


в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных
 
ЭдгарАлинПоДата: Пятница, 2012.11.23, 21:35 | Сообщение # 51
ЭдгарАлинПо
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2297
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Зак-Весельчак), Ммм.В ПЗ говорится что Кания - это куча объединённых провинций, , каждой командует совсем другой человек.
На Джигране например барон, на ингосе губернатор...
Но я абсолютно ничего не знаю ни о главном Аллоде Кании, ни о высшей власти.
(На каждом аллоде вроде по Верховному магу, который хранит остров не?)


Если я начинаю , я действую стремительно , чтобы успеть потом что-то ещё.
 
Зак-Весельчак)Дата: Пятница, 2012.11.23, 22:24 | Сообщение # 52
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
лорд управляет губернаторами городков, во как. Глейсерн немногим выше Ингоса

в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных
 
СайферДата: Суббота, 2012.11.24, 01:10 | Сообщение # 53
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Зак-Весельчак), Вальрасиан имел ввиду столицу Кании.
ЭдгарАлинПо прав. На каждом аллоде свой правитель, именуемый по своему.

Можно добавить "старые" аллоды: Умойр, Язес, Ингос, Суслангер, Джигран (но на нем уже весна). Также Нексус. Нам нужны аллоды под сюжет. Чтоб и не каша с 20 аллодами, и не приключение на одном - двух аллодах.

Добавлено (2012.11.24, 01:10)
---------------------------------------------
Хотя можно и один - два аллода. Но кому-то будет не в кайф.

 
Зак-Весельчак)Дата: Суббота, 2012.11.24, 01:28 | Сообщение # 54
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
таак, но Ингос же северная провинция Кании, или я снов чтото напутал? :o

если что, выкладываю историю Дозора Ночи в Кании.
Дозор- одна с самых влиятельных Гильдий Кании. Ее члены удерживают лесные позиции Гильдии в разных провинциях, защищая города от внезапных некрупных, но болезненных внутренних налетов разбойников, от стай бешеных гигантских волков, зверей; также лучшие с лучших исполняют шпионские миссиии, как внутренние, так и внешные, каковым и есть Нед . Главной целью Дозора есть защита земель на диких просторах

также + еще 6-7 гильдий

Гильдии, охраняющие Канию в боях с другими странами

Гильдия Поднятого Знамени - члены - воины (танки) , защищает Канию во внешних боях. Она самая числительная, в нее входят все офицерские чины. Главная цель - защита земель на границе, в худшем случае - на самой земли.
отличительный знак - латы, украшенные красной зачарованой емблемой
Гильдия Просвистевшей Стрелы - члены - воины (лучники, арбалетчики), цель и дело те же, что и у Поднятого Знамени. Отличительный знак - стрелы с красным оперением
Гильдия Креста и Пламени - члены - маги - дело и цель Поднятого Знамени. Отличительный знак - Особый красный крест на одеянии, магия огня и лечение сильно развиты.

Гильдии Кании, не берущие участь во внешней защите

Гильдия Рабочих - в общем, это она дает зарплату рабочим, и заставляет их за деньги работать. Рабочего легко отличть от другого человека, по нему видно. Цель понятна
Гильдия Кузнецов - Гильдия династий искуссных кузнецов, умение создавать собственные доспехи лишь имея доступный уровень самокувания. К нему, например перед отьездом на Джигран и еще перед исследованием канийцами этой земли были Старки. Отличительный хнак Гильдии Кузнецов - золотой молот, искупанный в крови( кровь - родовое происхождение)
Гильдия Воров - цель и дело видны по названию
Гильдия Легальных Убийц - цель и дело видно по названию


в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных

Сообщение отредактировал Зак-Весельчак) - Суббота, 2012.11.24, 02:03
 
СайферДата: Суббота, 2012.11.24, 16:04 | Сообщение # 55
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Quote (Зак-Весельчак))
Гильдия Легальных Убийц

Словно Темное Братство в Тамриэле.
Quote (Зак-Весельчак))
Гильдия Воров

Тоже самое. Ноктюрнал там всем заправляет.

Воры и убийцыв Кании скорее всего будут вне закона. Это тебе не Хадаган, к которому это все можно было бы приписать.

Разберем Канию на примере Ингоса и Джиграна. Если брать их образцом Канийского строя, то мы видим типичное средневековое общество. Аристократы, ремесленники и крестьяне. Конечно можно допустить некую гильдию, но она, скорее всего, будет торговой.

Гильдия магов, вполне возможно. Но не думаю что она будет иметь некое особое название. В империи Хадаган/Кадаган есть, так званая, Гильдия Некромантов.

Я думаю многие согласятся с сохранением оригинальности Аллодов. Хотя нам нужно мнение "старичков", знающих аллоды лучше меня. :D


Сообщение отредактировал Сайфер - Суббота, 2012.11.24, 16:05
 
Зак-Весельчак)Дата: Суббота, 2012.11.24, 16:09 | Сообщение # 56
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Таак. тогда остаються Гильдия кузнецов, Гильдия рабочих и Гильдия торговцев. А Неда сделать обычным телохранителем главного советника Его Величества? И еще оставить гильдию магов Кании?

в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных

Сообщение отредактировал Зак-Весельчак) - Суббота, 2012.11.24, 16:29
 
СайферДата: Суббота, 2012.11.24, 16:27 | Сообщение # 57
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Зак-Весельчак):
Гильдия Кузнецов
Возможно как некая гильдия на таком-то аллоде. По сути объединение кузнецов, для общей выгоды. Ну тут чисто экономика: общий рынок, общая ресурсная база и т.п.

Как таковой канийской "корпорации", которая держала бы монополию на тяжелое производство, я думаю, вносить не стоит.

Гильдия Рабочих
Quote (Зак-Весельчак))
в общем, это она дает зарплату рабочим, и заставляет их за деньги работать

На Ингосе есть такое строение как Мануфактура. Там работают люди и платит им Карансул, частный предприниматель, который рубит большие деньги. Так что, в Кании люди получают деньги напрямую от работодателя.
Пример:
Крестьянин работает на лесопилке. После, например, одной рабочей недели, он получает жалование от хозяина лесопилки, или от заведующего (заместителя).
Quote (Зак-Весельчак))
Гильдии, охраняющие Канию в боях с другими странами

Твое описание гильдий, показывает их как некие ордена. У Кании есть регулярная армия. Но гильдии могут быть чем-то вроде вербовочных пунктов бойцов - наемников.
Например, Гильдия Бойцов Умойра (приведенный пример не показывает подлинность существования данной гильдии, это просто пример). Некий мужик пришел и вступил. Он внес членский взнос и начал обучатся. Потом он стает наемником и работает по специальности.

Вот какие пироги. Подходи более прозаично.
 
Зак-Весельчак)Дата: Суббота, 2012.11.24, 16:41 | Сообщение # 58
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
А сейчас с какой игры взял? The elder skrolls?

Добавлено (2012.11.24, 16:38)
---------------------------------------------
Мануфактура-это постройка, которая дает зарабатывать на жизнь людям. А легальных рабочиие есть членами Гильдии и мают кое-какие привилегии

Добавлено (2012.11.24, 16:41)
---------------------------------------------
Короче, Сайфер, посоветуй, кем же мог быть Нед? И чтобы темный камзол шел ему к лицу


в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных
 
СайферДата: Суббота, 2012.11.24, 16:50 | Сообщение # 59
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Quote (Зак-Весельчак))
А сейчас с какой игры взял? The elder skrolls?

Что именно?
Quote (Зак-Весельчак))
Мануфактура-это постройка, которая дает зарабатывать на жизнь людям.

Мануфактура - это, своего рода, завод с ручной работой.
Quote (Зак-Весельчак))
А легальных рабочиие есть членами Гильдии и мают кое-какие привилегии

Ладно, какого рода привилегии? Если повышенная зарплата, то кто будет платить добавку? Если, тоже например, Карансул, то я сомневаюсь, что какая-то Гильдия заставит его платить больше.

Добавлено (2012.11.24, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (Зак-Весельчак))
Короче, Сайфер, посоветуй, кем же мог быть Нед? И чтобы темный камзол шел ему к лицу

Ладно:
1) Наемник.
2) Разведчик на службе Кании.
3) Авантюрист.
4) Ну или член некой Гильдии.
Конечно ты можешь оспорить 4 вариант. Но ведь это может быть просто гильдией бойцов, сектой или еще чем-то. Просто сообщество, лучше всего малоизвестное, или малоизвестное но с дурной славой.

Добавлено (2012.11.24, 16:50)
---------------------------------------------
Зак-Весельчак), вся проблема в том, что ты слишком совмещаешь две вселенных. У тебя должна быть логическая цепочка, связь в которой преобладают Аллоды.

 
Зак-Весельчак)Дата: Суббота, 2012.11.24, 17:06 | Сообщение # 60
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Спс. На счет мануфактуры я знал. Нед- 2 или3. Потому что, подумав логически члену гильдии надо сидеть в Кании и исполнять задания. А професиональный наемник слишком уж прост

Добавлено (2012.11.24, 17:06)
---------------------------------------------
Наконецто сошлись взглядами. Предлагаю создать сюжет и диалоги в этой теме


в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных
 
Форум » Форум Honest'ов » Игры,юмор,отдых... » ФРПГ (Создание) (Создание ФРПГ)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash