• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Игры,юмор,отдых... » ФРПГ (Создание) (Создание ФРПГ)
ФРПГ (Создание)
СайферДата: Суббота, 2012.11.24, 17:14 | Сообщение # 61
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Quote (Зак-Весельчак))
Предлагаю создать сюжет и диалоги в этой теме

В этой теме только сюжет.

Добавлено (2012.11.24, 17:14)
---------------------------------------------
И только сюжет мы должны знать поверхностно. Точнее не дословно, мы как бы вместе пишем книгу, у нас есть идея и мы ее развиваем.

 
Зак-Весельчак)Дата: Суббота, 2012.11.24, 17:46 | Сообщение # 62
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
То е так пане, то е так :)

в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных
 
ЭдгарАлинПоДата: Суббота, 2012.11.24, 21:57 | Сообщение # 63
ЭдгарАлинПо
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2297
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Quote (Сайфер)
ты слишком совмещаешь две вселенных.

+1
Зак-Весельчак), Ты слишком под большим впечатлением от Игры Престолов :)
Посмотришь Спартака все 3 сезона - оттуда начнёшь хватать.

Небольшая справка: Все аллоды находятся в Астрале(считай космос), и с другого аллода на следующий переместиться только с помощью портала или Великого Мага острова.
На один аллод вроде больше двух порталов не слышал.

Если придётся заменять всех персонажей, то лучше переместиться в прошлое на несколько сотен лет от событий ЗвА.
Главных персонажей всегда лучше делать нестандартными. В Проклятых Землях были интересные персонажи со своей харизмой.Зак был наивный и простой человек, который особо своих желаний не имел(ввиду отсутствия памяти) но он всегда шёл на помощь. Кир и Кель...Кир обычный с виду дуболом, и он также был наивен, но он имел интересный характер. Кель - почти ничего про неё не помню, но она девушка-авантюристка.

Зак-Весельчак), Плащ...Пускай за место плаща на нём будет Тень с Суслангера в виде проклятья(Красные глаза, непонятная кожа, раздвоение личности?)


Если я начинаю , я действую стремительно , чтобы успеть потом что-то ещё.


Сообщение отредактировал ЭдгарАлинПо - Суббота, 2012.11.24, 21:58
 
Зак-Весельчак)Дата: Суббота, 2012.11.24, 22:47 | Сообщение # 64
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Эдгар, все мы уже сошлись взглядами. Нед- разведчик на службе Кании, или необычный авантюрист, с которым бывало и хуже . Земли Аллод- тоже хорошо. Можно описать первых канийских поселенцев на Джигране, еще перед появлением узурпатора Фирреза

Добавлено (2012.11.24, 22:47)
---------------------------------------------
Показать, как они поприятельствовали с джунами. Тоесть Джигран по сюжету будет смахивать на Ингос в первых ПЗ, такой же мягкий и почти не опасный.


в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных
 
СайферДата: Суббота, 2012.11.24, 23:11 | Сообщение # 65
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
О-у. Как вам такой сюжет:
События разворачиваются после событий ЗвА, насколько трудно сказать, но на Джигране весна. Наши Г.Г. родом из Язеса (уж больно он мне понравился) и там правят потомки Иглеза (был такой "вылитый" рыцарь). У них отец был n-професии. Но он умер и дети его встали на скользкий путь. Они грабили торговцев и разных путников. На крупную рыбешку не шли. Но городская стража накрыла их банду. Младшего Г.Г. выпороли на рыночной площади и отпустили восвояси, а старший сел в темницу. Там, старший услышал n-историю и, когда вышел, рассказал ее младшему. Вот они и решили провернуть авантюру.
 
Зак-Весельчак)Дата: Суббота, 2012.11.24, 23:37 | Сообщение # 66
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
и тут с ними увязывавается Нед, их старый друг). После смерти охраняемого ним купца он забил на все и начал бродить по миру. У нескольких городах его разысивают как соучастника убийства, тогда как он невиновен. Он поступает на службу Кании и стает разведчиком высшего класса.Именно он помог выйти с тюрьмы старшему братцу с помощью своих связей. Авантюра его друзей детства есть выгодной не только для них самих, а и для самой Кании, (побывав на других землях, он может собрать много интересной и полезной информации).

в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных
 
СайферДата: Воскресенье, 2012.11.25, 00:06 | Сообщение # 67
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Зак-Весельчак), принимается.
 
ЭдгарАлинПоДата: Вторник, 2012.11.27, 05:45 | Сообщение # 68
ЭдгарАлинПо
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2297
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Вопрос: Можно сделать описание аллода Суслангер, изменённого за 50 лет?

Если я начинаю , я действую стремительно , чтобы успеть потом что-то ещё.
 
RavenelДата: Вторник, 2012.11.27, 07:00 | Сообщение # 69
Ravenel
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 18
Статус: Временно отсутствует
Привет всем!
Я хочу попробовать поуччаствовать в игре. Создал персонажа (см. анкету). Я пока не понимаю, что у вас тут происходит всё-таки с сюжетом, поэтому не ориентировал его на к.-л. дату и историю; единственное - определил предполагаемое место жит-ва: провинция Кании: может быть это Ингос, мне проще связать с игрой.
Но историю аллодов я уже подзабыл. В 1 и 2 аллоды не играл. Так что если что - просветите.
И не совсем понимаю, как будет происходить реальный игровой процесс и взаимодействие героев.
 
БродягаДата: Вторник, 2012.11.27, 18:29 | Сообщение # 70
Бродяга
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Временно отсутствует
аллод суслангер за 500 лет до событий ... Однажды, в простой семье бедного каменьщика родился первый сын. Его назвали Зондор, что в переводе означало начинатель, зачинщик. Сын рос невероятно смышленым. Он каждый день видел как отец приходил домой измученный, уставший, и в ссадинах. Когда Зондору исполнилось 14 лет, он стал ходить с отцом на каменоломню. И всего через месяц он придумал устройство, которое с помощью усилия на рычаг переправляло булыжники, отколотые от скалы, к каменотёсу. Отец, будучи необразованным человеком, выпорол сына за то, что тот занимается бездельем и отлынивает от работы. Но Зондор был очень упрямым, и пообещав друзьям по краюхе хлеба и кусочку сыра, ночью выстроил свою задумку.
Утром отец с сыном отправились на каменоломню, и отец увидел сооружение. Он хотел снова выпороть сына, но день уже заменял утро, а работа еще не была даже начата, отец от безысходности решил испробовать изобретение. Камень, привязывался за веревку, которая была перекинута через перекладину, и камень легко перемещался легким усилием на рычаг. Когда отец увидел, что устройство работает, обрадовался, извинился перед сыном, и на радостях раздал друзьям Зондора все свои небольшие запасы хлеба.
Встав рано утром отец с сыном отправились завтракать... и обнаружили что завтракать нечем и голодными отправились на каменоломню. Вернувшись вечером в свою лачугу голодными и уставшими, легли спать. Больше они не могли работать. Чтобы хоть как то выжить, отец с сыном занимались охотой, рыболовством и собирательством. -[можно описать как Зондор соорудил самодельные ловушки, капканы, приспособления для собирательства]- И работа на каменоломне остановилась, купцы и чиновники перестали платить жалование рабочим.
Проблема отсутствия каменных кирпичей шла все выше по ступеням чиновничества и дошла до старшего советника Короля Ричарда I -Герцога Кайзора. Каменоломня, на которой работали отец с сыном, несла большой процент запасов каменного кирпича для строительства стен и башен в окружении крепости. Поэтому советник Короля решил лично разобраться с проблемой и отправился на каменоломню. Как только он прибыл на место, вместо привычной картины он увидел хитроумное сооружение, которое облегчало и ускоряло добычу камня. Герцог с восхищением разглядывал первый в мире механизм. Он узнал у прохожих, кто придумал сооружение и отправился к дому Зондора, чтобы поговорить с ним. По дороге у советника возникла мысль поселить мальчика во дворце и обучить инженерному делу.
----------------------------------ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!-----------------------------


Если твой компьютер завис - выдерни шнур, выдави стекло
 
СайферДата: Вторник, 2012.11.27, 19:45 | Сообщение # 71
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Бродяга, это уже как второй сюжет.
Первый у нас из жанра "приключения". Ах да:
Quote (Бродяга)
Проблема отсутствия каменных кирпичей шла все выше по ступеням чиновничества и дошла до старшего советника Короля Ричарда I...

Я так понимаю это в империи Хадаган. Но даже за 500 до событий "Проклятых Земель" в империи правил Незеб. (Так, к сводке)

Я так понимаю этот сюжет будет из роли: "Скандалы, интриги, расследования"?
 
Davien-LestadДата: Вторник, 2012.11.27, 19:48 | Сообщение # 72
Davien-Lestad
Ранг 6
Группа: Honest Group
Сообщений: 1203
Репутация: 58
Статус: Временно отсутствует
Аллод Умойр лучше, и время взять параллельное ПЗ и ЗвА smoke

Не лучше создать новую игру? Например я сейчас разрабатываю свою вселенную, сначала сделаю по ней стратегию(возможно - браузерную пошаговую стратегию), потом позднее думаю запилить РПГ, в которой будет полностью раскрыт сюжет)


Чем больше силы, тем больше ответственности! И не только силы. Ну и не только ответственности.



 
БродягаДата: Вторник, 2012.11.27, 20:05 | Сообщение # 73
Бродяга
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Временно отсутствует
может быть не 500лет...
когда начал была задумка написать историю герою, ну а дальше само понеслось. Так что назначение рассказа не определено.
Quote

Но даже за 500 до событий "Проклятых Земель" в империи правил Незеб.

КАК человек (Незеб) может жить 500 лет? Даже больше!

Добавлено (2012.11.27, 20:05)
---------------------------------------------
Davien-Lestad, для создания ходовой игры нужна команда. Как минимум человек 20. Помимо этого знания, желание, терпение, идея, потом деньги и т.д.
А самое главное время. Очень много времени. И нам придется много ждать!
Вообще многим нравится игра аллоды, было бы очень хорошо если бы игра развивалась во многих смыслах: разум мобов, добовление новых возможностей таких как необходимость в еде, более раветвленная сеть навыков, возможность изменять ланшафт и т.д.
Игра затягивает обилием возможностей, в пз их много, поэтому так много поклонников игры, а если развивать, будет еще больше


Если твой компьютер завис - выдерни шнур, выдави стекло
 
Davien-LestadДата: Вторник, 2012.11.27, 20:34 | Сообщение # 74
Davien-Lestad
Ранг 6
Группа: Honest Group
Сообщений: 1203
Репутация: 58
Статус: Временно отсутствует
Бродяга, он являлся не просто человеком, а правителем, основателем Кадагана(а ныне Хадагана) и Великим Магом, как Тенсес и Сракан read

Добавлено (2012.11.27, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (Бродяга)
для создания ходовой игры нужна команда. Как минимум человек 20

чем я сейчас и занимаюсь)
Quote (Бродяга)
А самое главное время. Очень много времени.

время есть всегда, даже когда его нет! Просто каждый занимается своими любимыми вещами в свободное время.
Quote (Бродяга)
многим нравится игра аллоды

золотые яйца немного потускнели, не думаю что Аллоды(1996-1998), ПЗ(2000) может ровняться с такими проектами как Might and Magic, Heroes of Might and Magic, The Elder Scrolls)
PS: это я в общем говорю)) не конкретно какой-то жанр))) можно было бы сделать Аллоды(типа РПГ от 1-3 лиц(как скайрим)) или какую-нибудь стратегию. Но неужели все считают, что лучше ковырять хорошо потёртое старое, нежели создать что-то новое и интересное?


Чем больше силы, тем больше ответственности! И не только силы. Ну и не только ответственности.



 
БродягаДата: Вторник, 2012.11.27, 20:47 | Сообщение # 75
Бродяга
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Временно отсутствует
Может быть и так, но я давно не встречал таких затягивающих игр как пз. Возможно просто не искал хорошо! Ну а если создать новую, но такую же затягивающую, осмысленную игру и сюжет то это будет круто!
А я имел в ввиду что лучше обновить старое, чем тратить время на создание нового, если это новое будет подобием старого, как это часто бывает.

Добавлено (2012.11.27, 20:46)
---------------------------------------------
А если в старое внести лучшее из нового и вынести худшее из всего получившегося, получится новое старое(новое старьё) , что ничуть не хуже нового, даже чуть лучше!

Добавлено (2012.11.27, 20:47)
---------------------------------------------
Davien-Lestad, что за чел у тя на аве?


Если твой компьютер завис - выдерни шнур, выдави стекло
 
Зак-Весельчак)Дата: Среда, 2012.11.28, 00:30 | Сообщение # 76
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
нам бы в игру bad-boуя, тоесть хадаганца да и героя- девушки не помешало бы... :)

в ожидании высера либо очередной смены подписи, или перехода в группу Заблокированных
 
СайферДата: Среда, 2012.11.28, 00:42 | Сообщение # 77
Сайфер
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 707
Репутация: 28
Статус: Временно отсутствует
Quote (ЭдгарАлинПо)
Вопрос: Можно сделать описание аллода Суслангер, изменённого за 50 лет?

Да, но я не думаю что по инфраструктуре он сильно измениться (если не было градоуправителя - реформатора), но прошу, выкладывай.
 
СкорпиоДата: Среда, 2012.11.28, 12:57 | Сообщение # 78
Скорпио
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 798
Репутация: 74
Статус: Временно отсутствует
Вы даже друг у друга тырите no

Добавлено (2012.11.28, 12:57)
---------------------------------------------
Пока что идите нахер. Либо я выкладываю ВЕСЬ сюжет целиком, либо я творю совершенно отдельно. Да, у меня батхерт. Да, мне не нравится начинающийся цирк. ne_ne_slishal

 
ЭдгарАлинПоДата: Среда, 2012.11.28, 14:30 | Сообщение # 79
ЭдгарАлинПо
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2297
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Quote (Davien-Lestad)
ипа РПГ от 1-3 лиц(как скайрим))

Может Disciples 3?
Кстати всем советую её пройти с новым аддоном и балансом - очень хорошо подправили, теперь намного похоже на 2-е))

Бродяга, Затягивающих игр ооочень много) Например Day Z.Правда, советую дождаться выхода лицензии.

Сайфер, Позже напишу, мозг в хлам.


Если я начинаю , я действую стремительно , чтобы успеть потом что-то ещё.
 
СкорпиоДата: Четверг, 2012.11.29, 00:05 | Сообщение # 80
Скорпио
Ранг 5
Группа: Honest Group
Сообщений: 798
Репутация: 74
Статус: Временно отсутствует
Quote (Сайфер)
Скорпио забил


fuck перечитай мой пост ЕЩЁ раз.
 
Форум » Форум Honest'ов » Игры,юмор,отдых... » ФРПГ (Создание) (Создание ФРПГ)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash