• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Общение на различные темы » Конец света как осознание возможной реальности (...или что нас от него удерживает.)
Конец света как осознание возможной реальности
ВрылДата: Пятница, 2010.02.19, 07:28 | Сообщение # 1
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Вот тему захотелось поднять, как мне кажеться достаточно актуальную в последнее время (да и во все другие времена).

- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
Gefe$tДата: Пятница, 2010.02.19, 07:31 | Сообщение # 2
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
Все будет норм! Главное что бы конец света в клане не случился и в ПЗ, а так все будет норм! ;)


Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
ВрылДата: Пятница, 2010.02.19, 08:17 | Сообщение # 3
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Человечество постоянно ждет какого-нибудь конца света, и как мне кажется, зачастую небезосновательно. довольно часто могли происходить (и происходили!) события, которые могли привисти к уничтожению цивилизации. Например из недавней истории и того что нам было известно можно взять "Карибский кризис". Что тогда помешало уничтожению жизни, такой, какую мы знаем? Первый ли это раз когда человечество сталкнулось с такой угрозой? Многие места в библии почти прямым тектом говорят о том что ядерное оружие и многие другие столь же страшные изобретения применялись в прошлом в массовом порядке. Погуглите на эту тему, встречаются подтверждения и у геологов.

Предлагаю обсудить один из возможных кандитатов: БАК ака Большой Адронный Коллайдер.
В последнее врем СМИ, включая и популярные интернет ресурсы во всю, я бы даже сказал что с некоторым фанатизмом, высмеивают тех, кто пытается сказать о весьма вероятной опасности БАК, представляя их в роли неких луддитов нового времени.

Я бы вобще взял за правило тчательней всего пытаться разбираться именно в тех вещах, которые СМИ стараются высмиять или показать их низкую значимость. А САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ вещи почти всегда будут скрываться за массовым выбросом информационного "белого шума" призванного вконец запутать общественность и вызвать реакцию естественного отторжения ко всему связанному со скрываемой темой: "Ох, опять эти зеленые человечки!" "Всемирный заговор? ГЫгы". Логично предположить, что такие методы сокрытия информации применяют только тогда, когда завеса тайны уже была нарушена и ктото уже сообщил значительному числу людей если и не всю правду, то большУю ее часть.

Абсолютно такую же ситуацию мы видим и в отношении эксперементов на БАК. Помните рускую поговорку "Нет дыма без огня!" ?
В случае с БАК надымили уже так, что кончика носа не видно. :) Тем интересней будет попытаться выяснить, что же там "горит".

Добавлено (2010/Фев/19, 08:17)
---------------------------------------------
По теме:

Один из сценариев предложеный физиком:

Примерный сценарий катастрофы.

Первые микроскопические магнитные капканы могут быть созданы на одном из коллайдеров, ведь физиков, работающих там, остановить невозможно. Микроскопические магнитные капканы устремятся к центру Земли, поглощая вещество на своем пути, где сольются в один магнитный капкан.

Тонкая оболочка Земли, вместе с нами, будет выброшена в космос, а основная часть Земли превратится в токовый шнур радиусом 6 метров. Для сравнения радиус черной дыры такой же массы равен 9 миллиметров.

Этот 6-метровый бесконечно тонкий диск, вероятно, будет окружен остывающим и уменьшающимся тором из нейтронной жидкости. Тор находится не во вращении, а в постоянном выворачивании. Предполагаемая частота выворачивания – 734 Гц. Для сравнения: частота вспышек самого быстрого пульсара равна 719Гц.

Далее магнитный капкан устремится к Солнцу и плюхнется на его поверхность, но не утонет, потому что магнит выталкивается из диамагнитной плазмы. Образовавшаяся тесная звездная пара будет вращаться, и шестиметровый магнитный капкан будет стремительно поглощать вещество Солнца. Когда радиус магнитного капкана станет равным 158 метрам, его масса будет равна 20 доле массы Солнца. Это будет кульминационный момент, когда сталкиваются два радиуса – радиус Шварцшильда и радиус магнитного капкана. Часть вещества магнитного капкана окажется внутри черной дыры, и в результате произойдет взрыв. Часть Солнца будет выброшена, и оно издалека будет выглядеть, как новая. Если при этом магнитный капкан не испытает пинок, то он снова будет поглощать вещество Солнца, и лет через двадцать опять достигнет критической массы – 20 доли массы Солнца. Повторные взрывы могут продолжаться до тех пор, пока от Солнца почти ничего не останется. Через сотни или тысячи лет на его месте будет мерцать нейтронная звезда, окруженная тором из остатков Солнца.

Магнитные капканы вероятно наблюдаемы. В останках сверхновой звезды SN 1987A видна система колец. Эти кольца лежат на гиперболоиде. Вообразите его так, чтобы кольца опоясывали этот гиперболоид. А теперь посмотрите на электрон, движущийся по гиперболам в координатах x, ict. SN 1987A и электрон чем то подобны.

На Теватроне зарегистрирована мюонная дыра.

Судя по последним публикациям, на Теватроне открыта новая частица.

Она живет в десять раз дольше, чем это следует из Стандартной теории. Она распадается на несколько мюонов, и в связи с этим я назвал её «мюонная дыра», поскольку её свойства похожи на нейтронную дыру. Открытие такой странной частицы, как мюонная дыра, говорит нам о том, что при более высоких энергиях столкновений мы получим целое семейство таких частиц. Что будет следующим: частица Бога, или магнитный капкан Дьявола?
----------------------------
Предлагаю обсудить известные аргументы физиков ЦЕРН и их оппонентов (тоже физиков, напуганые обыватили с интелектом ниже среднего нас не должны интересовать), потом можно сравнить на нашем уровне чьи аргументы нам покажуться сильнее.

А лично думаю, что беды не будет, т.к. верю в силу, по возможности сдерживающую наши самые разрушительные поползновения. Если бы такой силы не существовало, то "Концы света" происходили бы намного чаще.


- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
Mr_ДрюДата: Пятница, 2010.02.19, 08:24 | Сообщение # 4
Mr_Дрю
Ранг 8
Группа: Honest Group
Сообщений: 3599
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
А мне *** ,на конец света!!!если он будет,ни кто его не избежит,и нехрена с этим не поделаеш!

Ash: просьба матом не выражаться, этот пункт не действует только в элитном клубе. Спасибо.



Честность и Честь
Благородство и Справедливость

Идеальных людей не существует...
просто найди такого же долбанутого человека как ты
и радуйся жизни...
 
BanderДата: Пятница, 2010.02.19, 08:30 | Сообщение # 5
Bander
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
над этим не идиоты же работают, они все таки знают что делают

 
ВрылДата: Пятница, 2010.02.19, 09:00 | Сообщение # 6
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Quote (Andrew)
А мне пох,на конец света!!!если он будет,ни кто его не избежит,и нехрена с этим не поделаеш!

Ну что тут сказать, как то раньше было принято (не у всех конечно) хотябы на словах заботиться о том, какую землю мы оставим потомкам. Другое дело что действительно глупо волноваться о том, на что не можешь повлиять. Но тут сразу возникает другой вопрос, на который каждый отвечает только для себя: "Я совсем-совсем немогу повлиять? даже самую малость?"

Quote (Zak)
над этим не идиоты же работают, они все таки знают что делают

Не идиоты это точно! Я даже готов признать что интелект среднего ученого из ЦЕРН на порядок привосходит интелект среднего человека.
Но разве глупости делают только малообразованные люди? Да и в оппонентах у них далеко не только идиоты, как это стараются преподнести в СМИ.

Хотя когда пытаешся понять на каком фундаменте основана их уверенность в полной безопасности БАК, начинаешь сомниваться и в их разумности.

Вот несколько высказываний:
Нобелевский лаурят по физике Дэвид Гросс (США):
коллайдер позволит сделать «такие открытия, о которых даже не подозреваем, и преодолеть барьер, с которым столкнулась фундаментальная физика сегодня»
Хм... если не подозреваете, то с какого ЮЯ такая увереность?

Создатели БАК также с гордостью напоминали, что впервые в истории науки ими проводится эксперимент, результаты которого непредсказуемы в принципе!

Основные аргументы:
Земля давно подвергается воздействию космических лучей, энергии которых не уступают уровню коллайдера, – и до сих пор не уничтожена.

Астрономы не наблюдают на небе таких странностей с поведением материи которые, как говорят, возможны в результате работы БАК

Согласитесь аргументы, мягко говоря, не очень сильные.


- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...


Сообщение отредактировал Врыл - Пятница, 2010.02.19, 09:10
 
МонгольчикДата: Пятница, 2010.02.19, 11:34 | Сообщение # 7
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Емаё какая же это все таки брехня, все эти концы света считаю полной чушью, и единственным разумным концом человеческой эпохи, думаю будет иссякание ресурсов земли, всё.


 
DroyДата: Пятница, 2010.02.19, 11:42 | Сообщение # 8
Droy
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Хихи ;) Знаете древнюю сказку про старого оракула? Когда он всю жизнь предсказывал людям их судьбу и все сбывалось, а потом он как то сказал что завтра не увидит солнца. Все в панике мол "ааа мы умрем, конец света", а когда утром проснулись все живи, солнце увидели. Пошли бить оракула, а он умер.

...If I only had a heart © Sonata Arctica
 
МонгольчикДата: Пятница, 2010.02.19, 13:06 | Сообщение # 9
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Провокационная тема однако)


 
Gefe$tДата: Пятница, 2010.02.19, 15:17 | Сообщение # 10
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
Quote (Mongol)
концом человеческой эпохи

А я думаю что с развитием технологий человек сам погубит себя (я как фантазер так считаю) :)



Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
AshДата: Пятница, 2010.02.19, 15:29 | Сообщение # 11
Ash
Тех. администратор Honest Group
Группа: Администраторы
Сообщений: 966
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Я не верю в конец света, но допускаю, что когда-нибудь человечество само себя погубит.

Это начнется тогда, когда исчерпается ресурс полезных ископаемых, в частности - нефть и газ, и тогда реально начнется борьба за остатки этих ресурсов со всеми вытекающими, но, будем надеяться, что к этому времени человечество изобретет альтернативный источник энергии, все же как, прогресс не стоит на месте, и каждый год умы планеты изобретает все новые и новые новшества, хотя, далеко не всегда они внедряются и используются на практике.

В общем, я считаю, что все эти разговоры, о конце света ведутся с целью пиара и извлечения из сего определенной выгоды. Когда-то говорили, что когда наступит 2000 год - произойдет нечто, но, как видите - мы живем, растем и ничего с нами фатального не происходит.


Моя MineCraft'ерская берлога
 
МонгольчикДата: Пятница, 2010.02.19, 16:43 | Сообщение # 12
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Quote (Ash)
Это начнется тогда, когда исчерпается ресурс полезных ископаемых, в частности - нефть и газ, и

Еее единомышленник))+1



 
DroyДата: Пятница, 2010.02.19, 18:35 | Сообщение # 13
Droy
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Quote
Я не верю в конец света, но допускаю, что когда-нибудь человечество само себя погубит.

Зачем допускать если это известный факт. Конечно не заметно но человечество движеться в круговороте, от примитива до сверхтехнологий, потом самоуничтожение, и заново все с примитива. Мы уживем уже не в первой эпохе кстати smoke


...If I only had a heart © Sonata Arctica
 
AndreyДата: Пятница, 2010.02.19, 19:05 | Сообщение # 14
Ранг 3
Группа: Новички
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Quote (Mongol)
единственным разумным концом человеческой эпохи, думаю будет иссякание ресурсов земли, всё.

Но тут наврятли.
Я думаю люди сами себя погубят. И планету тоже (безвозвранто). В скором времени.
А так этих концов света за последние 30 лет было 4. (Только в России)
Кто слышал про Коллаидер??? Который мог погубить планету.


Сообщение отредактировал Andrey - Пятница, 2010.02.19, 19:05
 
AshДата: Пятница, 2010.02.19, 22:26 | Сообщение # 15
Ash
Тех. администратор Honest Group
Группа: Администраторы
Сообщений: 966
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Quote
Зачем допускать если это известный факт.

Фактом будет тогда - когда сие произойдет в реалии, а пока это мысль, слово - не более.


Моя MineCraft'ерская берлога
 
АрвендДата: Пятница, 2010.02.19, 22:42 | Сообщение # 16
Арвенд
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2659
Репутация: 39
Статус: Временно отсутствует
Помню что конец света как-то раз обещали 27 апреля 2008 года. Обидно как-то... днюха во время конца света)))

"нету баланса всякие тупые квесты,Нахер делать так сложно,ХГ 3,6 и ниже были лучше во 100 раз лучше! Херня мод. Я ждал мод 2 ГОДА ДУМАЛ ХОРОШИЙ ,а он говно((" © alex999
 
ВрылДата: Суббота, 2010.02.20, 00:42 | Сообщение # 17
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Quote (Mongol)
Провокационная тема однако)

Ага, для этого и создавалась. ;)
Quote (Mongol)
А я думаю что с развитием технологий человек сам погубит себя (я как фантазер так считаю)

Технологии это всеголишь инструмент познания мира, очень неплохой инструмент (хотя и не единственный). Тут все дело лишь в том, кто этим инструментом владеет.
Quote (Арвенд)
Помню что конец света как-то раз обещали 27 апреля 2008 года. Обидно как-то... днюха во время конца света)))

ГЫг :) Абыдна да! Хотя те концы света о которых все трубят очень редко привязаны к каким-то реальным событиям. Истинные события, могущие привести к концу света нам как првило не известны.

Добавлено (2010/Фев/20, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Kain)
Конец света будет рано или поздно,он не имеет значения.
PS-пьяный Каин

Ну как же, такое важное событие и вдруг не имеет значения? ;)

Добавлено (2010/Фев/20, 00:42)
---------------------------------------------
Пруф, что черную дыру можно получить не только на Большущем Агроменном Коллапсере но и на обычном ксероксе:

Анекдоты о коллайдере
1.Что все так боятся адронного коллайдера? Говорят же вам, ничего не будет!
В радиусе 30 световых лет ничего не будет!

2.У физиков есть традиция – раз в 50 миллиардов лет они собираются и строят адронный коллайдер…

3.По вспышкам сверхновых можно определить, где еще во Вселенной запускали адронные коллайдеры.


- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
МонгольчикДата: Суббота, 2010.02.20, 09:55 | Сообщение # 18
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Quote (Andrey)
Но тут наврятли.

Аргументы ?
Нельзя голословно опровергать чье-то мнение.



 
AndreyДата: Суббота, 2010.02.20, 14:38 | Сообщение # 19
Ранг 3
Группа: Новички
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Добавьте опрос в группу. Есть ли жизнь после смерти?
 
AndreyДата: Суббота, 2010.02.20, 14:49 | Сообщение # 20
Ранг 3
Группа: Новички
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Я написал про веру. Кто верит
 
Форум » Форум Honest'ов » Общение на различные темы » Конец света как осознание возможной реальности (...или что нас от него удерживает.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash