Модератор форума: Влесам, Врыл, Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » Помощь по ПЗ (Чем смогу помогу.)
Помощь по ПЗ
ЕкклезиастДата: Вторник, 2014.04.08, 16:13 | Сообщение # 1421
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Почему в моде Honest Group Mod низкие показатели атаки/защиты оружия ?
Почему недоступны умения?
Есть описания квестов?
 
NezhdanoffДата: Вторник, 2014.04.08, 18:10 | Сообщение # 1422
Nezhdanoff
Неждан Шрёдингера
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 64
Статус: Временно отсутствует
Екклезиаст, ответить на все эти загадки может FAQ, сделанное специально для начинающих пользователей ХГ мода и мультиплеера в целом.
А описание квестов ты можешь прочитать начав один из них и нажав на Tab когда будешь на карте.

И оно, блядь, уже 4 года висит на главной!



Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.
 
ЕкклезиастДата: Вторник, 2014.04.08, 18:41 | Сообщение # 1423
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Умения и описания квестов прочитал, но
не понятно, почему атака/защита всего оружия
-100? Это глюк?

Добавлено (2014.04.08, 18:41)
---------------------------------------------
Взял оружие, атака/защита -73 у врагов +53...

 
NezhdanoffДата: Вторник, 2014.04.08, 18:50 | Сообщение # 1424
Nezhdanoff
Неждан Шрёдингера
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 64
Статус: Временно отсутствует
Цитата FAQ
Что делать?
Повысить 1 из статов(сила\ловкость\разум) до 31.
-100\-100 решается взятием перка оружия.



Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.
 
ЕкклезиастДата: Вторник, 2014.04.08, 20:02 | Сообщение # 1425
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Поднял ловкость до 34, в руках кинжал,
все равно минус. Не знаю как скриншот показать.
 
DemothДата: Вторник, 2014.04.08, 20:06 | Сообщение # 1426
Demoth
Шифрующийся Наркобарон
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
Екклезиаст, что тебе не понятно во фразе -100\-100 решается взятием перка оружия? Возьми в перках навык кинжала, копья или чего ты там собираешься юзать.
 
ЕкклезиастДата: Вторник, 2014.04.08, 20:12 | Сообщение # 1427
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Спасибо!
 
MexДата: Вторник, 2014.04.15, 08:01 | Сообщение # 1428
Mex
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Вы не можете создавать темы
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщен

ЛЮДИ как запустит HG Mod (в стартере, в раскрывающемся списке один пункт "без модов"), в силу выше изложенных причин, и т.к. свежее темы я не нашел, пишу сюда. Заранее спасибо.

p.s. что гость, что пользователь, фикс прав жесткий... не оправдано.

Добавлено (2014.04.15, 06:29)
---------------------------------------------
Цитата Mex ()
ЛЮДИ как запустит HG Mod (в стартере, в раскрывающемся списке один пункт "без модов"), в силу выше изложенных причин, и т.к. свежее темы я не нашел, пишу сюда. Заранее спасибо.


Багнутый архив был, проблема решена. Но есть другая.
При создании персонажа, да и непосредственно в сетевой игре, Вместо умений - пустота... это ведь не нормально? и что делать?

Добавлено (2014.04.15, 08:01)
---------------------------------------------
Цитата Mex ()
При создании персонажа, да и непосредственно в сетевой игре, Вместо умений - пустота... это ведь не нормально? и что делать?


Там еще куча багов была, все разрешилось, win 8.1 не лучший вариант для ПЗ. Мой старый комп с XP, усе полетело, правда он тупорылый, это не i7((((((.

Вопрос в другом, меня все валят нах... какие квесты есть попроще? для только, что созданного перса? Качаюсь соло, ибо серваки пусты...

Добавлено (2014.04.15, 15:03)
---------------------------------------------
Пиплы где качаться, новому персу, в сетевой игре с "0", это анриал, кучу игр прошел за свою жизнь, в ключая ПЗ раз 10, но перс с "0" по сети это перебор, но хочется?
Пишу сюда потому, что: не могу создать тему, а старые на схожие темы давно поросли плесенью и паутиной.
 
NezhdanoffДата: Вторник, 2014.04.15, 15:19 | Сообщение # 1429
Nezhdanoff
Неждан Шрёдингера
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 64
Статус: Временно отсутствует
Перенес пару постов в эту тему.

Mex, множество вопросов отпадет когда прочитаешь FAQ.
Начать игру советую с квеста "гоблины в развалинах", пока не появиться компания и не вытащит куда-нибудь в предгорья, или сам не почувствуешь что можешь выполнить какой-нибудь легкий квест на этой локации.



Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.
 
VaimatДата: Среда, 2014.04.16, 13:24 | Сообщение # 1430
Vaimat
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Цитата Rikishi ()
заходим ко мне хост нейм HG3612 go

А как поставить мод? Я установил ПЗ, поставил патчи 1.06, 1.07 и патом скачанным самым новым HG заменил в корневой директории, правильно сделал?
 
Davien-LestadДата: Среда, 2014.04.16, 17:41 | Сообщение # 1431
Davien-Lestad
Ранг 6
Группа: Honest Group
Сообщений: 1203
Репутация: 58
Статус: Временно отсутствует
Vaimat, HG mod не заменяет игровых файлов.
Советую переустановить игру, поставить только патч 1.06, а так же установить EI_Plugin, и поставить EI Addon 1.0.44.7
И HG нужно устанавливать в папку с дополнениями.
у меня путь например такой:
Код
C:\Games\Evil Islands(Дополнение)\Mods

и загляни сюда


Чем больше силы, тем больше ответственности! И не только силы. Ну и не только ответственности.





Сообщение отредактировал Davien-Lestad - Среда, 2014.04.16, 17:51
 
Davien-LestadДата: Среда, 2014.04.16, 17:58 | Сообщение # 1432
Davien-Lestad
Ранг 6
Группа: Honest Group
Сообщений: 1203
Репутация: 58
Статус: Временно отсутствует
Mex, самые верхние квесты, в списке выдачи, обычно на локациях попроще, где и npc слабей и..
И, товарищи новорожденные, прислушайтесь к господину Nezhdanoff'у!


Чем больше силы, тем больше ответственности! И не только силы. Ну и не только ответственности.



 
Читер30Дата: Воскресенье, 2014.04.20, 13:58 | Сообщение # 1433
Читер30
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Временно отсутствует
Цитата Екклезиаст ()
Это глюк?


Да. Вообще то, что этот мод существует - глюк.

Цитата Vaimat ()
А как поставить мод?


Никак. Он не ставиться.

Цитата Davien-Lestad ()
C:\Games\Evil Islands(Дополнение)\Mods
Диск C засоряешь...


Gipat
 
DentargДата: Четверг, 2014.04.24, 14:49 | Сообщение # 1434
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Временно отсутствует
Сколько лет играю в ПЗ, не углублялся досконально в механику скиллов и заклинаний, а сейчас, в очередной раз проходя игру, я заинтересовался конкретикой. Итак, вопросы:
1. На сколько процентов увеличивает урон заклинание "Усиление" и каким образом идёт полный расчёт урона от удара, в случае, например, удара в голову со спины под усилением.
2. Есть ли еще какие-то бонусы за удар со спины или удар в голову? Т.к. свести математику у меня не получается, исходя из чисто игровых данных: удар в голову - х3 усиление урона, удар со спины, допустим, первого уровня 500%, урон от оружия 10-16, броня врага 12, т.е. максимальный возможный урон (16-12)*3*5=60, но у меня вылетел урон 64.
3. На сколько процентов снижает урон заклинание "Ослабление"?
4. На сколько процентов снижает урон устойчивость к определенному типу атаки (например, к колющему)?
 
WarДата: Четверг, 2014.04.24, 19:12 | Сообщение # 1435
Ранг 2
Группа: Honest Group
Сообщений: 93
Репутация: 9
Статус: Временно отсутствует
Dentarg, И Усиление и Ослабление в идеале работают одинаково как на базовый урон (до вычета брони), так и на здоровье. Удар со спины игнорирует защиту. Устойчивость к урону выражается процентным увеличением брони в КАЖДОМ случае по-своему (в оригинале почти все добавки были по +20%). "Удар со спины, допустим, первого уровня" внятно описан в игре: "увелич.урон на ххх%". Кроме того, все числа расчитываются в вещественной арифметике, а выводятся на экран округлённо (64 может быть 63.9 или 64.4). Причём ещё и в разных экранах по-разному округляется (недоработка, но "что ещё можно желать за такие деньги" (с) ). В добавок к этому урон от "смертельного" удара дополнительно пересчитывается с коэффициентами усиления/ослабления, которые висели на юните в момент смерти.
 
DentargДата: Суббота, 2014.04.26, 06:39 | Сообщение # 1436
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Временно отсутствует
War, ок, но на сколько или во сколько раз усиление увеличивает урон? Про 60 и 64 урона не понял тебя, на мне и мобе не было усилений\ослаблений и, тем не менее, я выбил урон больше, чем получается расчетным путём.
 
EmylДата: Суббота, 2014.04.26, 12:05 | Сообщение # 1437
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Цитата Dentarg ()
War, ок, но на сколько или во сколько раз усиление увеличивает урон? Про 60 и 64 урона не понял тебя, на мне и мобе не было усилений\ослаблений и, тем не менее, я выбил урон больше, чем получается расчетным путём.

на 33% (на треть) усиление/ослабление идет. Т.е. при уроне 100 и жизни 100, с усилением будет 133урона и 133 жизни
 
DentargДата: Суббота, 2014.04.26, 13:58 | Сообщение # 1438
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Временно отсутствует
Emyl, неправду говоришь, только что проверил, усилился при 90 хп, хп стало 136. Т.е. усиление в 1,51(1) раза по хп. По урону так же или урон на 1,33? Где это точно можно посмотреть? Я имею ввиду в данных игры это прописано?
 
WarДата: Суббота, 2014.04.26, 19:55 | Сообщение # 1439
Ранг 2
Группа: Honest Group
Сообщений: 93
Репутация: 9
Статус: Временно отсутствует
Dentarg, ты ж не написал, какая версия тебя интересует. В оригинале и иже с ним множитель усиления/ослабления ОДИН. В ХГ моде версии 3.х ослабления нету, усиление же дествительно бьет в 4/3. Кроме того движок не очень любит числа урона больше 255 (у игрока это потолок, у монстров - потолок для минимального урона, который отображается в инфоокне). А про 60 и 64 ты просто не читал моё сообщение. 16.4*3*5=66.
 
DentargДата: Суббота, 2014.04.26, 20:55 | Сообщение # 1440
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Временно отсутствует
War, не писал, действительно, интересует оригинал - сингл плеер. Про урон я не так понял твоё сообщение, думал, если написано 16 - значит 16,0 это и есть максимум.
Насчет усиления, я так понимаю, что ХП увеличивается в 1,5 раза (проверил при ХП 100 - под усилением ровно 150), а урон - в 1,33, как писал Emyl. Как проверял: убил копьём из кости зелёного дракона с уроном 11-27 с 3ур. удара со спины под усилением начальника хадаганской экспедиции. У него 250 хп и 28 брони. Расчетным путём получаем, что нужно нанести урон 27,30576 (чтобы выбить 249,5 хп, которые, как я тебя понял, округлятся до 250 и моб умрёт), или выше. Ещё вопрос сразу же: до какой запятой берутся числа? Если до первой, то нужно 27,4 выбить. Поперезагружаться, конечно, пришлось минут 15-20, но ради такого :) Ну и, опять же, математика свелась :)


Сообщение отредактировал Dentarg - Суббота, 2014.04.26, 20:56
 
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » Помощь по ПЗ (Чем смогу помогу.)
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash