Модератор форума: Влесам, Врыл, Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » ОБТ HG4
ОБТ HG4
ВлесамДата: Воскресенье, 2015.01.04, 04:43 | Сообщение # 1
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Ура! Начался открытый бета тест мода ХГ4.
Но всё же не забывайте, что это ТЕСТ.
Если не хотите переодически натыкаться на отсутствие имён или названий, перепутанных текстур и прочих мелких недоразумений, то советую подождать пару недель.
Но если вас это особо не смущает, то добро пожаловать в ад!

Баги пишем сюда -> линк
Сам мод качает отсюда -> линк
Последний патч качаем из этой темы
Ридми -> линк
Пока ниваловский мастер сервер лежит, можно поиграть через Тангл, там есть комната для ПЗ и ХГ мода в частности -> линк
Вместо официального мастер сервера можно включить неофициальный. Для этого надо скачать новую версию плагина и распаковать содержимое архива с плагином в папку с ПЗ.

ЗЫ Античит в ОБТ решили не совать, он всё равно ещё не полный. Только консоль отрубили, от совсем уж ленивых. Ну и естественно часть ресурсов прикрыли, чтобы пупсы миллион говноклонов не наклепали и не дробили и без того маленький онлайн(собственно это единственная цель защиты, что вы творите на своих серверах, только вас и касается).

4 база не активна и не ясно, будет ли задействована вообще.

Хватит фанатично фармить опыт. Хотите убить миллион кабанов? Зря. Вам нужны материалы и деньги на перезбор вещей\заклинаний.

interface_orig.res переименовать в interface.res с заменой оригинала и будет оригинальный ПЗшный интерфейс в моде.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
ВлесамДата: Четверг, 2015.01.29, 15:38 | Сообщение # 221
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
ArkadiyT, Ничего из этого особо не интересует.
Invizz, Какая система? фпс так проседает только в ХГ4 или вообще в ПЗ? Попробуй со стартером и без него. Отключи тени в настройках. У большинства людей 60 фпс.
olxir, Наркоман, я не думал что здравый смысл можно так убить!
Как я вижу тебя:

Мой взгляд каким должен быть ты...

При выборе слов для сообщения, нужно 35 IQ, на не 31, как у тебя.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
Nue-NueДата: Четверг, 2015.01.29, 16:25 | Сообщение # 222
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Временно отсутствует
Кстати, помнится фпс проседал ощутимо на мёртвом городе. Там вначале всё вроде в порядке, но потихоньку прирастает лаг, в конце концов становится даже трудно курсор двигать и фпс падает в районе 3-4, тогда игра вылетала с ошибкой. На других картах такого не было.
 
ВлесамДата: Четверг, 2015.01.29, 16:33 | Сообщение # 223
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Вообще судя по картам, на которые жалуются, Обормотни всё же сильно грузят игру. Слишком. Может быть заменим их на кого-нибудь. Они всё равно писались больше от скуки, чем ради добавления в мод.

Разделяй и Влесамаствуй.
 
ВлесамДата: Четверг, 2015.01.29, 16:39 | Сообщение # 224
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
И во второй половине февраля будет глобальный патч. Гефест занят ещё пару недель сильно и баги правит редко. Мне ближайшее время тоже не до мода.

Разделяй и Влесамаствуй.
 
InvizzДата: Четверг, 2015.01.29, 20:27 | Сообщение # 225
Invizz
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 31
Статус: Временно отсутствует
Влесам, Фпс такой вообще в ПЗ, в ХГ4 чуть ниже, но этому не удивляюсь, там нагрузка побольше будет.

ОС Win 8.1 x64 bit. Тени отрубил еще сразу после установки, Если без стартера, то идет увеличение до 22-ух.
Если в стартере снизить настройки на самые LOW, то изменений почти нет.


 
ВлесамДата: Четверг, 2015.01.29, 23:13 | Сообщение # 226
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Антивирусы и прочее Стартер сильно не любит.
На Стартере и game.exe надо проставить совместимость с XP и запуск с правами админа.
Безопасный звук попробуй включить\выключить, хотя из-за него обычно сразу падает, а не тормозит.
Вообще народ жаловался на тугую совместимость с Вин8. Решалось это как-то или нет уже не помню.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
MorLasДата: Пятница, 2015.01.30, 01:02 | Сообщение # 227
MorLas
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Влесам, с "наркоманом" ты меня натурально убил hahaha
Но всетки, в 3,6 постоянно было 3-6 открытых сервов, в 4 - 1, максимум 2 сервака...
Лично мое мнение - первую локацию ослабить до уровня "убейте гоблинов в развалинах", пусть у тех, кто хочет убить 100500 кабанов будет такая возможность. (Остальные - как есть.) Те, кто способен на большее, и так пойдут дальше, будут искать новые ресы и секреты, но народу хоть прибавится!
Вот качает какой-то чел этот мод, запускает, выходит из города... ФИГАК!!! Кабан сожрал, опять сожрал, а с другой стороны их еще больше... И что чел сделает? Друга позовет? Сомневаюсь, если честно. Скорее скажет "фигня" и пойдет искать другой мод, а жалко, ведь чем больше народу, тем больше шансов собрать пати и играть отрядом, под который мод и создан!
Может я не понял чего-то важного, но может не стоит распугивать людей с порога?)
 
Nue-NueДата: Пятница, 2015.01.30, 02:35 | Сообщение # 228
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Временно отсутствует
Какой-то пример странный, если человек не способен прочитать ридми, взять спинотыка и зарезать кабана, то ему наверное не стоит во что-то сложнее пасьянса играть.
Хотя стена плача в последних постах немного повеселила :D . Ребята совсем в гриндилки сонные переиграли, подразучились превозмогать.
 
ВлесамДата: Пятница, 2015.01.30, 14:20 | Сообщение # 229
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
В целом оба мнения имеют свою правду.
+к народу действительно не помешает. Ибо иногда тупо не хватает "мяса" и даже когда игроки всё правильно делают, всё равно помирают переодически из-за нехватки статов.У нас такое на тестах в два человека было. Неждан идеально выманивал орка, не получая лишнего урона, я стоял на заранее расчищенной от кабанов площадке. Но убивали мы его примерно в 2 случаях из 3. Как рандом ляжет. Тупо не хватало параметров всегда побеждать его. Потом конечно переоделись и 1 убивали наверняка, с двумя уже могли быть проблемы, но переход между лвлами может затянутся для двоих.

С другой стороны если человек не удосужился хотя бы описание прочесть, то убив миллион кабанов, как истинный ПЗшник, он ливнёт и дальше не пойдёт, а если и пойдёт, то будет именно тем тиммейтом, который приведёт в самый ненужный момент жабу, не кинет лечение ну и прочими средствами приведёт всю команду к вайпу. Игра с такими лично меня бесит ещё больше, чем игра меньшим составом. Когда ты понимаешь, что слился от дикого не везения и 3 ударов в голову подряд - это одно. А когда ты десятый раз подряд помираешь от идиота, который колдует огнешар в кабана, который находится в незачищенной области, постоянно бегает или со словами "Да меня ползком не заметят" стягивает скелетов, то это совсем другое.

В целом я уже задумывался над квестом 0лвл. Отдушина в оригинальный мультиплеер ПЗ. На карте только кабаны, за которых почти ничего не дают. Но если их убить 300-400 штук, то можно что-то толковое со след "аллода" купить.

Цитата Nue-Nue ()
Ребята совсем в гриндилки сонные переиграли, подразучились превозмогать.

Имхо, но вот убить 100500 гоблинов - это превозмогать. Тут же фарм сведён к минимуму. Координация и тактика решают.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
DemothДата: Пятница, 2015.01.30, 22:18 | Сообщение # 230
Demoth
Шифрующийся Наркобарон
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
Вышла новая версия плагина.
Механизм работы с новым мастер-сервером был основательно переделан.
Официальный мастер-сервер будет использоваться по-умолчанию. Плагин будет автоматически переключаться на новый мастер-сервер, если официальный перестанет работать. В EI_Plugin.ini ничего настраивать не нужно.
Качать, как обычно, отсюда:
http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=3513
 
РудольфоДата: Воскресенье, 2015.02.01, 00:54 | Сообщение # 231
Ранг 1
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
— Влесам 14:05
anarh6, http://gipatgroup.org/files/ отсюда качаешь Eiedit, там есть редактор текстов. Нужно исправить файлы HG4/res/texts.res или textslmp.res как строка называется я не помню, так что придётся тупо по содержанию искать.

Подскажите, где искать тексты квестов?
Открыл оба файла - нашел пару ошибок....

 
Mr_ДрюДата: Воскресенье, 2015.02.01, 09:03 | Сообщение # 232
Mr_Дрю
Ранг 8
Группа: Honest Group
Сообщений: 3599
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
olxir, единственное с чем согласен дак это что мобы аграться огромными толпами! Причем у ник политика странная?! кабан может позвать волка?! любой моб любого другого зовет даже своих недругов как бы по природе и тп- это черезчур.

+ надо вернуть хотябы видимость союзников или расширить радиус видимости друг друга.

olxir, а остальное бред какой то



Честность и Честь
Благородство и Справедливость

Идеальных людей не существует...
просто найди такого же долбанутого человека как ты
и радуйся жизни...
 
Mr_ДрюДата: Воскресенье, 2015.02.01, 09:12 | Сообщение # 233
Mr_Дрю
Ранг 8
Группа: Honest Group
Сообщений: 3599
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
Цитата Nue-Nue ()
Кстати, помнится фпс проседал ощутимо на мёртвом городе. Там вначале всё вроде в порядке, но потихоньку прирастает лаг, в конце концов становится даже трудно курсор двигать и фпс падает в районе 3-4, тогда игра вылетала с ошибкой. На других картах такого не было.

+1 у меня тоже самое но чуть по быстрее чем 3-4 фпс причем я 1 играл как серв



Честность и Честь
Благородство и Справедливость

Идеальных людей не существует...
просто найди такого же долбанутого человека как ты
и радуйся жизни...
 
psgamerДата: Воскресенье, 2015.02.01, 12:44 | Сообщение # 234
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Вопрос по поводу плагина есть: можно ли сделать наэкранные кнопки удара в голову/тело/конечность(хотя бы по одной стороне) с механикой как у кнопок "украсть" и "следовать", плюс ещё экранную кнопку esc(т.е. меню)? Зачем это надо - просто купил планшет на винде х86, а без клавиатуры/мыши играть невозможно.

Возможна ли такая модификация без больших затрат человеко-часов?

Понимаю, что вопрос касается плагина, а не мода, но, так как Demoth про него выше написал, задаю тут.
 
DemothДата: Воскресенье, 2015.02.01, 12:59 | Сообщение # 235
Demoth
Шифрующийся Наркобарон
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
psgamer, в теории можно, но очень долго и трудоёмко.
 
psgamerДата: Воскресенье, 2015.02.01, 14:05 | Сообщение # 236
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Demoth, а просто изменить поведение удара можно? То есть так, чтобы для удара в голову не надо было удерживать кнопку, а просто один раз нажать(чтобы кнопка как-бы "залипла" до нажатия на экран)? Просто геймпад я на экран вывести могу, но зажав одним пальцем кнопку тапнуть по экрану игры - нет, винда или игнорирует второе нажатие, или переносит курсор к положению кнопки.

Фактически всё вышесказанное можно свести к фразе "кнопки удара с механикой существующих наэкранных кнопок".
 
DemothДата: Воскресенье, 2015.02.01, 14:37 | Сообщение # 237
Demoth
Шифрующийся Наркобарон
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
И вновь новая версия плагина. Последняя, которую нужно скачать самостоятельно.
В ней исправлены некоторые стандартные вылеты ПЗ, а так же добавлено автообновление плагина при запуске игры.
Качать отсюда:
http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=3513

P.S.
psgamer, посмотрю, что можно сделать. Может и запилю.
 
Mr_ДрюДата: Воскресенье, 2015.02.01, 16:05 | Сообщение # 238
Mr_Дрю
Ранг 8
Группа: Honest Group
Сообщений: 3599
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
Demoth, на сусле вообще не могу на карту выйти - вылетает " abnormal ........ information" на квесте "долина оркав"


Честность и Честь
Благородство и Справедливость

Идеальных людей не существует...
просто найди такого же долбанутого человека как ты
и радуйся жизни...
 
DemothДата: Воскресенье, 2015.02.01, 16:26 | Сообщение # 239
Demoth
Шифрующийся Наркобарон
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
Mr_Дрю, сильно сомневаюсь, что дело в плагине.
У меня нормально на карту выходит. Возможно косяк в самом моде.
 
botka4aetДата: Воскресенье, 2015.02.01, 22:31 | Сообщение # 240
botka4aet
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Цитата Nue-Nue ()
Какой-то пример странный, если человек не способен прочитать ридми, взять спинотыка и зарезать кабана, то ему наверное не стоит во что-то сложнее пасьянса играть.

Омг, давайте целое прохождение в ридми запихаем - зачем думать своей головой
Пилите еще одного боши - не вовремя и не в то место кликнул - домой
А еще перманентную смерть - ну а че, прохождение есть, а если не умеешь читать и реализовывать прочитанное - играй в косынку

Добавлено (2015.02.01, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Nue-Nue ()
Ребята совсем в гриндилки сонные переиграли, подразучились превозмогать.

Выйди на улицу ночью и поищи гопников
Превозмогай
Лежи в больничке
Выздоравливай
Начинай все заново

Экспы накопишь, станешь вторым Чак Норисом

Я согласен с тем, что мод разработан для группы, но тут же нет такого конфига, как у диблы с плэерс 8
 
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » ОБТ HG4
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash