Модератор форума: Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Обитель Honest Group » Помощь
Помощь
ВлесамДата: Воскресенье, 2010.04.18, 10:33 | Сообщение # 301
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Quote (Bander)
Интернет Эксплорер

censored Это же самый тормозной браузер. Попробуй Лису или Оперу.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
BanderДата: Воскресенье, 2010.04.18, 10:36 | Сообщение # 302
Bander
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Лиса у меня тоже есть

 
МонгольчикДата: Воскресенье, 2010.04.18, 10:37 | Сообщение # 303
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Естественно будет тормозить и глючить, наш сайт не адаптирован под EI


 
Mr_ДрюДата: Воскресенье, 2010.04.25, 22:30 | Сообщение # 304
Mr_Дрю
Ранг 8
Группа: Honest Group
Сообщений: 3599
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
Bander, ты чето :o меняй срочно ИЕ на ЛИСА или Опера)))

Добавлено (2010/Апр/25, 22:30)
---------------------------------------------
тут гдето я видел про антивирус базар шол-помогите нарыть хороший с лицухой)плиз



Честность и Честь
Благородство и Справедливость

Идеальных людей не существует...
просто найди такого же долбанутого человека как ты
и радуйся жизни...
 
МонгольчикДата: Понедельник, 2010.04.26, 19:45 | Сообщение # 305
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Andrew, спроси у Максимуса, он мне присылал, но я им пока не пользуюсь.


 
Detect_LifeДата: Вторник, 2010.04.27, 12:07 | Сообщение # 306
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Привет, ребят помогите плз найти научную работу + презентацию на тему: "Генная инженерия, методы получения трансгенных растений и животных"
 
Mr_ДрюДата: Вторник, 2010.04.27, 12:16 | Сообщение # 307
Mr_Дрю
Ранг 8
Группа: Honest Group
Сообщений: 3599
Репутация: 34
Статус: Временно отсутствует
Dartas, Здарова Дартас))

Добавлено (2010/Апр/27, 12:16)
---------------------------------------------
это лучше в инете порыскать)



Честность и Честь
Благородство и Справедливость

Идеальных людей не существует...
просто найди такого же долбанутого человека как ты
и радуйся жизни...
 
BanderДата: Среда, 2010.04.28, 02:05 | Сообщение # 308
Bander
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Если нужен просто материал, то вот:

Биотехнология
Биотехноло́гия — дисциплина, изучающая возможности использования живых организмов, их систем или продукты их жизнедеятельности для решения технологических задач, а также возможности создания живых организмов с необходимыми свойствами методом генной инженерии.

Биотехнологией часто называют применение генной инженерии в XX—XXI веках, но термин относится и более широкому комплексу процессов модификации биологических организмов для обеспечения потребностей человека, начиная с модификации растений и одомашненных животных путем искусственного отбора и гибридизации. С помощью современных методов традиционные биотехнологические производства получили возможность улучшить качество пищевых продуктов и увеличить продуктивность живых организмов.

До 1971 года термин «биотехнология» использовался, большей частью, в пищевой промышленности и сельском хозяйстве. С 1970 ученые используют термин в применении к лабораторным методам, таким, как использование рекомбинантной ДНК и культур клеток, выращиваемых in vitro.

Биотехнология основана на генетике, молекулярной биологии, биохимии, эмбриологии и клеточной биологии, а также прикладных дисциплинах — химической и информационной технологиях и робототехнике.Содержание

История биотехнологии

Впервые термин «биотехнология» применил венгерский инженер Карл Эреки в 1917 году.

Использование в промышленном производстве микроорганизмов или их ферментов, обеспечивающих технологических процесс известны издревле, однако систематизированные научные исследования позволили существенно расширить арсенал методов и средств биотехнологии.

Так, в 1814 году петербургский академик К. С. Кирхгоф открыл явление биологического катализа и пытался биокаталитическим путём получить сахар из доступного отечественного сырья (до середины XIX века сахар получали только из сахарного тростника). В 1891 году в США японский биохимик Дз. Такамине получил первый патент на использование ферментных препаратов в промышленных целях: учёный предложил применить диастазу для осахаривания растительных отходов.

В начале XX века активно развивалась бродильная и микробиологическая промышленность. В эти же годы были предприняты первые попытки наладить производство антибиотиков, пищевых концентратов, полученных из дрожжей, осуществить контроль ферментации продуктов растительного и животного происхождения.

Первый антибиотик — пенициллин — удалось выделить и очистить до приемлемого уровня в 1940 году, что дало новые задачи: поиск и налаживание промышленного производства лекарственных веществ, продуцируемых микроорганизмами, работа над удешевлением и повышением уровня биобезопасности новых лекарственных препаратов.
Генная инженерия

Не смотря на то, что первые успешные опыты по трансформации клеток экзогенной ДНК были поставлены ещё в 1940-е года Эйвери, Маклеодом и Маккарти, первый коммерческий препарат человеческого рекомбинантного инсулина был получен только в 1970-е года. Введение чуждых для генома бактериальных клеток генов производят с использованием т.н. векторных ДНК, например плазмиды, присутствующие в бактериальных клетках, а также бактериофаги и другие мобильные генетические элементы могут быть использованы в качестве векторов для переноса экзогенной ДНК в клетку реципиента.

Получить новый ген можно:
А) Вырезанием его из геномной ДНК хозяина при помощи рестрицирующей эндонуклеазы, катализирующей разрыв фосфодиэфирных связей между определёнными азотистыми основаниями в ДНК на участках с определённой последовательностью нуклеотидов;
Б) Химико-ферментативным синтезом;
В) Синтезом кДНК на основе выделенной из клетки матричной РНК при помощи ферментов ревертазы и ДНК-полимеразы, при этом изолируется ген, не содержащий незначащих последовательностей и способный экспрессироваться при условии подбора подходящей промоторной последовательности в прокариотических системах без последующих модификаций, что чаще всего необходимо при трансформации прокариотических систем эукариотическими генами, содержащими интроны и экзоны.

После этого обрабатывают векторную молекулу ДНК рестриктазой с целью образования двуцепочечного разрыва и в образовавшуюся "брешь" производится "вклеивание" гена в вектор используя фермент ДНК-лигазу, а затем такими рекомбинантными молекулами трансформируют клетки реципиента, например клетки кишечной палочки. При трансформации с использованием в качестве вектора например плазмидной ДНК необходимо, чтобы клетки были компетентными для проникновения экзогенной ДНК в клетку, для чего например используют электропорацию клеток реципиента. После успешного проникновения в клетку экзогенная ДНК начинает реплицироваться и экспрессироваться в клетке.

Трансгенные растения

Трансгенные растения — это те растения, которым «пересажены» гены других организмов.

Картофель устойчивый к колорадскому жуку, был создан путём введения гена выделенного из генома почвенной тюрингской бациллы Bacillus thuringiensis, вырабатывающий белок Cry, представляющий собой протоксин, в кишечнике насекомых этот белок растворяется и активируется до истинного токсина, губительно действующего на личинок и имаго насекомых, у человека и других теплокровных животных подобная трансформация протоксина невозможна и соответственно этот белок для человека не токсичен и безопасен. Опрыскивание спорами Bacillus thuringiensis использовалось для защиты растений и до получения первого трансгенного растения, но с низкой эффективностью, продукция эндотоксина внутри тканей растения существенно повысило эффективность защиты, а также повысило экономическую эффективность ввиду того что растение само начало продуцировать защитный белок. Путём трансформации растения картофеля при помощи Agrobacterium tumefaciens были получены растения, синтезирующие этот белок в мезофилле листа и других тканях растения и соответственно непоражаемые колорадским жуком. Данный подход используется и для создания других сельскохозяйственных растений, резистентных к различным видам насекомых.




Сообщение отредактировал Bander - Среда, 2010.04.28, 02:05
 
МонгольчикДата: Четверг, 2010.05.13, 13:46 | Сообщение # 309
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Народ помогите найти картинки разнообразных "медалек", типа как предлагал Врыл, только покрупнее...


 
AshДата: Четверг, 2010.05.13, 15:02 | Сообщение # 310
Ash
Тех. администратор Honest Group
Группа: Администраторы
Сообщений: 966
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
http://www.psu.com/forums/showthread.php?t=150058

http://pspiso.ru/user/Res10098 + там рейтинг по медалям. думаю можно с ними договориться и позаимствовать.

http://t-birds-squad.com/ultrastats/

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=170785

http://www.mediafire.com/?ttsjdoxzj3e#1


Моя MineCraft'ерская берлога
 
МонгольчикДата: Четверг, 2010.05.13, 17:09 | Сообщение # 311
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Ash, благодарю, есть еще варианты в картинках ?


 
AshДата: Четверг, 2010.05.13, 17:45 | Сообщение # 312
Ash
Тех. администратор Honest Group
Группа: Администраторы
Сообщений: 966
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Mongol, это пока все, что успел найти. Как вариант, в гугле в картинках можно забить чего-нибудь типа - название игры icon pack // название игры icons // и т.д. - я таким макаром нашел эти варианты.

Надо именно с игрой определиться, а то так - гугл левые варианты показывает.


Моя MineCraft'ерская берлога
 
Gefe$tДата: Понедельник, 2010.05.31, 14:06 | Сообщение # 313
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
Подскажите плз кто нибудь, какая прога нужна что бы снять видео (в ПЗ), и при этом что бы не видно было различных иконок???


Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
МонгольчикДата: Понедельник, 2010.05.31, 17:03 | Сообщение # 314
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Gefe$t, нужен Фрапс, иконки в ПЗ ты никак не уберешь.


 
Gefe$tДата: Понедельник, 2010.05.31, 18:36 | Сообщение # 315
Gefe$t
Геф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Репутация: 89
Статус: Временно отсутствует
((( ну ладно. Спс.


Мануал по созданию квестов
Мануал по созданию текстур
Мануал по созданию карт
 
МонгольчикДата: Суббота, 2010.06.05, 19:24 | Сообщение # 316
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Народ нужна помощь, после аварийного завершения работы, я запустил компьютер и у меня нечто случилось с кодировкой, теперь вместо символов, везде пустые квадраты, либо другие непонятные символы, кто сталкивался с такой проблемой и что делать ?


 
МагистрДата: Суббота, 2010.06.05, 20:10 | Сообщение # 317
Магистр
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
:o я такого даж не знаю так что мне тож интересно на случай если у меня таж фигня произойдет
 
AshДата: Суббота, 2010.06.05, 20:33 | Сообщение # 318
Ash
Тех. администратор Honest Group
Группа: Администраторы
Сообщений: 966
Репутация: 47
Статус: Временно отсутствует
Мне тут коллега сказал - тебе надо посмотреть, чего там у тебя с шрифтами произошло, мб удалились или повредились - такое бывает.

Моя MineCraft'ерская берлога
 
МонгольчикДата: Суббота, 2010.06.05, 20:37 | Сообщение # 319
Монгольчик
Отец основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5076
Репутация: 25
Статус: Временно отсутствует
Ash, я вообще ничего посмотреть не могу, шрифт сбился абсолютно везде, я как слепая мышь теперь в своем компе(( Ну да ладно завтра друг приедет, сказал поможет...


 
ВлесамДата: Суббота, 2010.06.05, 20:38 | Сообщение # 320
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Ash, Сейчас Монгол винду переставлять будет. Мы пытались поправить, но не вышло.

Добавлено (2010/Июн/05, 20:38)
---------------------------------------------
Mongol, А, может и переставлять не надо будет, это вообще замечательно.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
Форум » Форум Honest'ов » Обитель Honest Group » Помощь
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash