Модератор форума: Влесам, Врыл, Detect_Life, Монгольчик  
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » Вопросы по аддону HG 3
Вопросы по аддону HG 3
BrigandДата: Суббота, 2010.12.04, 10:59 | Сообщение # 81
Ранг 2
Группа: Новички
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Quote (Влесам)
Brigand, Я не видел их в деле на Джиге, но на предыдущих аллодах они опасны.

Дружище, без обид. Я не критикую, я просто сделал выводы, что жезлы не доработаны как классовое оружие. Вернее, как мне кажется – сама идея. Что-то в них есть, мне они нравятся, но толку с них пока маловато. Не хватает какой-то завершающей изюминки, а какой сам не пойму (не хватает фантазии у меня, чтобы что-то предложить для их более интересного развития). Мне бы вот, к примеру, хотелось, чтобы они использовались у мага, как его классовое оружие - как у танка топор и у налетчика копье с луком, тем самым хоть чутка повысив защиту для мага от случайных стычек в ближнем бою - чтобы один удар залетного паучка не мог убить навороченного мага, который уже укладывает мобов на Джигране. Вместо этого вы еще больше убрали защиту у магов. Чтобы ее компенсировать... не хочется, чтобы меня опять назвали нубом, но все же скажу - приходится развивать у мага ББ, что при взятии меча дает ему (магу) +40 к защите. Хотя учитывая тряпочную броню мага - это его вряд ли спасет. Я об этом уже писал в прошлой версии. Я понимаю, конечно, что мод коллективный, но вот танка, к примеру, двумя ударами молний не завалиш, а магу достаточно одного удара сраной букашки в бб и он покойник. И таких ситуаций, когда маг остается один на один в ближнем бою с мобом - бывало и не раз. Покупать на такой случай ТП за 10кк денег - у меня не хватает духа. Да и не всегда такие деньги есть. Тем более в начале. ТП наверно и можно уже покупать, когда воюешь развитым танком с голыми руками и с торсом на голо (дабы не тратить миллионы на ремонты) где-нить на Джигране. Заработать такие бабки где-то еще, вряд ли удастся.

 
ВлесамДата: Суббота, 2010.12.04, 11:27 | Сообщение # 82
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Quote (Brigand)
Мне бы вот, к примеру, хотелось, чтобы они использовались у мага, как его классовое оружие

xз как это сдeлать. Единственное, что магу нужно-запас сил и убойность заклов.(в плане оружия). Делать жезлы сильнее означает дать танку мегопушку. Это я ещё по 211 помню. Либо эти жезлы убрать, либо они в аморфном состоянии. В идеале конечно найти способ усилять ими творимую магию.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
BrigandДата: Суббота, 2010.12.04, 11:53 | Сообщение # 83
Ранг 2
Группа: Новички
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Не хотелось бы спорить, но, как говориться именно в нем рождаются вумные идеи и замыслы. К сожалению, не хватает мне чутка времени сейчас (седня праздную ДР, а завтра буду с будунюги), чтобы потестить вашу экономику в игре. В редакторе и в геймплее - это разные вещи (в том числе и по поводу якобы мощных заклов в жезлах, ранее, чем на Джигране, на которые нужно тратить не малые деньги, и быть может даже используя руны с Джиграна). Я вот смотрю иной раз, как играют другие. Они ходют, истребляют мобов, но трупы не поднимают даже на Сулсе. По всей видимости, ребятки не хило накачены лаве и те доходы с трупов, их уже просто не интересуют. С трудом верится, что при такой жесткой экономике - это было действительно так. Но да Бог с ними - это их право, как им играть. Я просто слышал (читал) разок, как люди даже на джигране говорят, что у них ломаются доспехи на карте. Становится понятно - кто действительно играет по совести. Хотя, опять же, это не мое дело - кто и как играет. Я опять же пытаюсь разобраться с магией в жезлах для танка, который в ББ несет наибольшие потери в деньгах, ибо весь урон для доспехов и оружии достается ему. Сдавать квесты и получать за их сдачу деньги, что-то мне подсказывает, получается не всегда и не у всех, а это опять убытки на ремонты. Говорить о создании дороженных жезлов и заклинаний для танков - не приходится. Они просто становятся ему не нужны.. вернее сказать, что танку уже не до них. Так получается, чтобы танку чувствовать себя спокойным в плане экономики, ему нужно носить, как можно дешевый шмот, при этом, убивая мобов как можно быстрее, ибо, чем быстрее грохнет, тем меньше убытков для экипировки. А для этого танку нужно быть на голову сильнее мобов. Тогда спрашивается - а зачем ему нужны жезлы?
Есть предложение по ходу игры (развитию героев) вложить уже готовые жезлы в квесты с заклинаниями. Экономику это не подорвет, ибо занизить цену для продажи никто не мешает. Сделать их не разборными. Достиг герой определенного уровня, смог выполнить квест - получите жезл в награду с трупа с готовым заклинанием.

З.Ы. Естественно, на всем том, что написал выше – не настаиваю.

Сообщение отредактировал Brigand - Суббота, 2010.12.04, 11:57
 
ВлесамДата: Суббота, 2010.12.04, 12:13 | Сообщение # 84
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Brigand, Доспехи ломаются-это да, прочность будет повышена в 2 раза, но чувствую придётся потом ещё разок поднять, хотя игра покажет.
Quote (Brigand)
Я вот смотрю иной раз, как играют другие. Они ходют, истребляют мобов, но трупы не поднимают даже на Сулсе.

Читами деньги набивают или перекомпановкой модов.
Quote (Brigand)
В редакторе и в геймплее - это разные вещи

+1
Например пробой брони танком идёт на 10-15%, то 5% разницы в уроне сделают много.
Всё больше склоняюсь к приравниванию молоты=топоры, просто резисты у мобов разныe.

Quote (Brigand)
Есть предложение по ходу игры (развитию героев) вложить уже готовые жезлы в квесты с заклинаниями.

+1

Quote (Brigand)
З.Ы. Естественно, на всем том, что написал выше – не настаиваю.

Да я не против поспорить с разумными доводами. Срываюсь только на аргумeнты вродe "а мне так кажeтся, но конкрeтных примeров привести не могу".


Разделяй и Влесамаствуй.
 
Detect_LifeДата: Суббота, 2010.12.04, 13:49 | Сообщение # 85
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Quote (Brigand)
А кто сказал, что ее нужно вкачивать Танку? Читай внимательнее. Речь шла вообще не об этом.

Ты же это и сказал, разве нет?
Quote (Brigand)
Танк же постоянно отстает от собственного прогресса, ибо когда он уже может создать какой-то стоящий закл, он уже всех тварей для своего уровня, может укладывать топором. Скажем, удастся танку создать закл эффектом 192 на Джигране, потратив кучу денег… Что дает ему эта мухобойка? Ходить на Гипат и пугать этим жезлом тамошних детишек? Да, можно убить какую-нить лисицу на Джигране, но для этого хватает и двух-трех ударов топором… Убить кого-то более серьезного просто не получиться. По-моему, тратить 8кк денег на лисицу – это уже большая роскош даже для мультимиллионера. Возможно, предназначение жезлов для танка – это как первоначальная помощь на ранней стадии игры. Но опять же учитывая, как финансовую сторону вопроса, так и возможности, а вернее сказать – не возможность у танка создавать крутые заклы, мы получаем мухобойку.
 
BrigandДата: Суббота, 2010.12.04, 14:09 | Сообщение # 86
Ранг 2
Группа: Новички
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Quote (Detect_Life)
Ты же это и сказал, разве нет?

Повторюсь: Вкладывать окончательно очки не обязательно. Можно создать и сбросить. Это, во-первых.
Во-вторых, по-моему, это вы решали, что жезлы больше нужны танкам, а значит подразумевалось, что в них будет вкладываться магия. Как же после этого (свои же фичи) можно называть это все нубством? После таких вывоводов получается, что раз ты не юзаешь танком жезлы, остальные (кто пытается это делать) - нубы?

Что еще хочу отметить в плане экономики. Например, возьму квест "Смерть Айзет-Бека". За выполнение квеста дают что-то около 35к денег, а вот за кусок адамантина с его трупа 50к. Получается, что целью в прохождении квеста прерогатива больше падает на получение очков за сдачу квеста, а денег можно насшибать с мобов в адмантине. ИМХО, считаю, что заинтересованность прохождения квеста должна быть не только в очках, но и в деньгах, учитывая что денег зачастую на жисть не хватает.

Сообщение отредактировал Brigand - Суббота, 2010.12.04, 14:11
 
Detect_LifeДата: Суббота, 2010.12.04, 14:11 | Сообщение # 87
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Brigand, я тебя вполне понял и с первого раза, просто не все могут это сделать так быстро) Если ты играешь в команде надо отдавать жезлы на сборку магу, не задумываясь.
Quote (Brigand)
что раз ты не юзаешь танком жезлы, остальные (кто пытается это делать) - нубы?

Про нубство не я писал.
 
BrigandДата: Суббота, 2010.12.04, 14:13 | Сообщение # 88
Ранг 2
Группа: Новички
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Quote (Detect_Life)
Про нубство не я писал.

Извини, не внимательность моя... :o

Quote (Detect_Life)
Если ты играешь в команде надо отдавать жезлы на сборку магу, не задумываясь.

зачастую приходится играть в одиночку... Я бы даже сказал, что постоянно, ибо не часто найдешь партнеров для игры, хотя на сервере полно народу. То 9999, то требуется пароль, а иногда жуткие тормоза, ибо юзаю не выделенку а модем ЮСБ от мобильных провайдеров.

Сообщение отредактировал Brigand - Суббота, 2010.12.04, 14:17
 
Detect_LifeДата: Суббота, 2010.12.04, 14:15 | Сообщение # 89
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Quote (Brigand)
Извини, не внимательность моя...

Я сам иногда длинные посты только на половину читаю mygot
 
ВлесамДата: Суббота, 2010.12.04, 14:16 | Сообщение # 90
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Quote (Detect_Life)
Я сам иногда длинные посты только на половину читаю mygot

Во-во, а всё отнекивался :D


Разделяй и Влесамаствуй.
 
Detect_LifeДата: Суббота, 2010.12.04, 14:18 | Сообщение # 91
Detect_Life
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 4505
Репутация: 50
Статус: Временно отсутствует
Quote (Brigand)
зачастую приходится играть в одиночку... Я бы даже сказал, что постоянно, ибо не часто найдешь партнеров для игры, хотя на сервере полно народу. То 9999, то требуется пароль, а иногда жуткие тормоза, ибо юзаю не выделенку а модем ЮСБ от мобильных провайдеров.

Играй с нами, в чем проблема? Мы теперь играем на открытом сервере.
 
BrigandДата: Суббота, 2010.12.04, 16:07 | Сообщение # 92
Ранг 2
Группа: Новички
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
Quote (Detect_Life)
Играй с нами, в чем проблема? Мы теперь играем на открытом сервере.

Буду иметь ввиду. ;)
 
ВрылДата: Суббота, 2010.12.04, 16:27 | Сообщение # 93
Врыл
Ранг 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2229
Репутация: 29
Статус: Временно отсутствует
Насчет жезлов полностью согласен, в новом моде с новой системой навыков жезлы полностью недееспособны. Да, к тому же, их еще и урезают постоянно.

- Папа, а правда, что от форумов тупеют?
- ГыыЫ... сынок...ЛоЛ...
 
DeuZ_XДата: Вторник, 2010.12.21, 23:40 | Сообщение # 94
DeuZ_X
Ранг 3
Группа: Новички
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
всем привет.есть вопрос.

работает ли тут удар со спины?проверено ли?а то знаете ли...

 
ВлесамДата: Вторник, 2010.12.21, 23:44 | Сообщение # 95
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
DeuZ_X, Работает конечно, а есть причины, чтобы он не работал?

Разделяй и Влесамаствуй.
 
DeuZ_XДата: Вторник, 2010.12.21, 23:51 | Сообщение # 96
DeuZ_X
Ранг 3
Группа: Новички
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
ну простите,друг качнул,говорит-эффекта не видать.теперь и мне страшно.в ей-модах не работал просто.
 
ВлесамДата: Вторник, 2010.12.21, 23:59 | Сообщение # 97
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Бред. В ЕИ моде тоже работает.

Разделяй и Влесамаствуй.
 
DeuZ_XДата: Среда, 2010.12.22, 00:06 | Сообщение # 98
DeuZ_X
Ранг 3
Группа: Новички
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Временно отсутствует
нет.если тут работает так же,то увольте.в 1.07 в ченжлоге было про это,но у меня 1.06

Сообщение отредактировал DeuZ_X - Среда, 2010.12.22, 00:06
 
ВлесамДата: Среда, 2010.12.22, 00:08 | Сообщение # 99
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Зачем тогда спрашиваешь, если всё равно не слушаешь? В ЕИ моде работает УСС. Если твой друг разницы не видит, то пусть считать научиться.

Разделяй и Влесамаствуй.
 
ВлесамДата: Среда, 2010.12.22, 00:10 | Сообщение # 100
Влесам
Евангелист ХГ4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7382
Репутация: 38
Статус: Временно отсутствует
Quote (DeuZ_X)
если тут работает так же

А как оно должно по твоему работать? Тут как везде, дополнительный множитель урона.


Разделяй и Влесамаствуй.
 
Форум » Форум Honest'ов » Проклятые Земли » Вопросы по аддону HG 3
Поиск:
Copyright by Honest Group © 2024. All rights reserved. Используются технологии uCoz Created & Supported by Ash